×
×
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 295
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925

    Отношения с родственниками и получения наследства

    Здравствуйте, клерки и модераторы!!!Хотела бы обсудить проблемы отношений с родственниками и получения наследства...У меня в моей жизни интересные ситуации, мне интересно мнение людей, и интересно послушать, что у людей.Я считаю, что это тема жизненная, потому как на квартиру сейчас не заработать практически никак, и если еще останешься без наследства, то пиши пропало, считай, что ты бомж.Еще я вижу эта тема не имеет прямого отношения к разделу ( еще не имеет отношение к бухучету, но зато имеет отношение к правовым вопросам нашего общества).На первом месте жилье,работа как средство оплатить это жилье.Могу ведь я здесь высказаться по этой теме, которая бередит меня...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    на квартиру сейчас не заработать практически никак
    ипотека рулит)


    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Могу ведь я здесь высказаться по этой теме, которая бередит меня...
    Приходите в блоги. Там обсуждают любые темы) http://blogs.klerk.ru/

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    ипотека рулит)
    У моей сестры ипотека, муж получает 50000 рублей в месяц, она в декретном отпуске.Но это извините приемлемо для людей с постоянным высоким доходом, а такая безработица в реале...К тому же ипотека-это долги.У меня вон троюродный брат в Самаре (кстати, единственный, который интересовался мной, когда в Самаре меня с наследством кинули...), взял ипотеку, платил, остался без работы и ему там такие проценты накрутили...Что тоже ничего хорошего.Он программист.

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    ИМХО если человеку нужна квартира, машина, мебель, одежда и т.д, он должен заработать и купить все это. Если он не может или не хочет заработать, то значит у него не будет ни квартиры, ни машины, ни всего остального.

  5. #5
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    на квартиру сейчас не заработать практически никак
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    муж получает 50000 рублей в месяц
    ИМХО, на полученное купить сложно, можно на заработанное.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    ИМХО не хочет заработать
    Все хотят, не у каждого возможности есть...
    С нашими законами я считаю бомжом легко стать...Я вообще не знаю, какой логикой руководствовался законанодатель,когда ввел понятие завещание-это в большинстве своем кидалово, назовите плюсы?

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    это в большинстве своем кидалово, назовите плюсы?
    В каком смысле кидалово? Каждый человек имеет право распоряжаться своим личным имуществом по своему усмотрению. Кидалово - это когда мошенники у Вас украли Ваше личное имущество. А то, что Вы рассчитывали получить чужое имущество, но у Вас не получилось - это не кидалово.)

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Все хотят, не у каждого возможности есть...
    Так коммунизм не построили, когда с каждого по возможностям, но каждому по потребностям. Оказалось, что это употия. Поэтому если нет возможности заработать на свою квартиру - живи на съемной. Не можешь на съем заработать - живи на улице.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Я вот тоже этого не понимаю. Что значит не заработать? я в ипотеку купила квартиру. оооочень тяжело было! ничего, прорвались. сейчас ремонт делаю. тоже очень не просто скажу я вам. на машину пока, к сожалению не могу накопить, но думаю, что было бы желание как говорится))))))))) а если только сидеть и ныть что все плохо лучше то не будет ведь! Надо взять себя в руки и идти вперед)

  10. #10
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    не у каждого возможности есть...
    Возможности - это 15 лет без отпуска? Или, при смене работы, по полгода по 18 часов? И бухать не с кем хочется, а с кем надо?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Не можешь на съем заработать - живи на улице.
    Это так мы идем к правовому социально-демократическому государству...
    В нашем городе съем больше стоит, чем та зарплата, которую как правило предлагает биржа для женщин...На съеме-ты никто, тебя в любой момент могут...как и на работе....
    Последний раз редактировалось OlesyaAny; 06.10.2015 в 12:34.

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Это так мы идем к правовому социально-демократическому государству...
    В нашем городе съем больше стоит, чем та зарплата, которую как правило предлагает биржа для женщин...На съеме-ты никто, тебя в любой момент могут...как и на работе....
    А Вы что предлагаете?
    Кто должен обеспечивать человека всем необходимым?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Сообщение от OlesyaAny
    не у каждого возможности есть...
    Для меня мало возможностей...Вдобовак муж и мама (два единственных человека, которые пока не против,чтобы я получила после них наследство...) не больно этого хотят.Потому как я много работ поменяла (то доведут, то предложат!) и мама не хочет, чтобы я была "блудной овцой"), муж постоянно ходил и заступался за меня практически везде и сказал типа, что когда я дома, ему спокойнее)...Они считают, что лучше не будет...Я федеральный пенсионер, но цены растут и высокие и я все равно пытаюсь и хочу подрабатывать,но не всегда получается, да и не везде возьмут и дадут работать...

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Вдобовак муж и мама (два единственных человека, которые пока не против,чтобы я получила после них наследство...)
    Вы что, опрос что ли проводили?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Над.К, Во-первых, я знаю, что у них я -наследник первой очереди,( к сожалению,не единственный )...
    Во-вторых, для инвалидов в ФЗ, есть понятие обязательственной доли (т.е. независимо от завещаний) ()
    В-третьих ,никаких завещаний у них на данный момент нет, а что будет завтра, никто не знает...

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    которые пока не против,
    Согласитесь, что эти слова как-то мало связаны с цитированием норм закона. Чтобы знать, против они или нет, надо у них спросить.
    А вообще, странно, желать наследства от живых и любимых людей

  17. #17
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    к сожалению,не единственный
    почему к сожалению? Воспринимаете своих родственников как конкурентов?)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Воспринимаете своих родственников как конкурентов?)
    Да.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Милые семейные отношения...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    [QUOTE=OlesyaAny;54564179]Вдобовак муж и мама (два единственных человека, которые пока не против,чтобы я получила после них наследство...) QUOTE]

    Простите, конечно, но я не совсем поняла - а кто из родственников еще кроме мамы и мужа, по Вашему мнению , должен Вам что-то завещать?
    Братья - сестры, дети , тети, дяди - кто еще ? И самое интересное - почему Вам ? Почему они Вам что-то стали должны?

  21. #21
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    OlesyaAny, а мне интересно, с чего вы взяли, что вам кто-то что-то должен? Родители до 18 лет содержали, дали воспитание и образование, дальше сами. Между жопой и диваном доллар не пролетит
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Ой, ну все, напали на человека! А человек то инвалид как я поняла.
    OlesyaAny, зря Вы сюда написали. Мы здесь все сидящие не можем наверное в полной мере Вас понять с Вашими проблемами. Здесь каждый привык решать свои проблемы сам.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    эстэр, инвалид такой же человек, как и все остальные. И к окружающим надо относится по человечески. А не считать, что все вокруг тебе должны. Включая коллег и работодателей.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вообще, странно, желать наследства от живых и любимых людей
    Но не понимайте буквально, я наоборот хочу чтобы они пожили подольше, я хочу жить там где живу и боюсь не дай Бог...Потому как нет ничего другого,кроме того,где жила раньше и живу сейчас(не заработала еще что-то И если конкуренты не отберут последнее, то думаю все будет нормально...К тому же у свекрови мой муж не самый любимый сын, а я не самая любимая сноха.Как не стараюсь-ничего не получается...Или по Вашему я на улице должна жить, потому что кто-то там получит нахаляву вне своей очереди?

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    OlesyaAny, владелец может распоряжаться своим имуществом. Оно не Ваше, понимаете? Он решает, кому его оставить. Если решается написать завещания. И претензии как минимум странны, если не сказать больше - непорядочны.

  26. #26
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Или по Вашему я на улице должна жить, потому что кто-то там получит нахаляву вне своей очереди?
    А по-Вашему это нормально, жить в чужой квартире и считать ее своей?
    Самое печально, что также рассуждают и взрослые здоровые мужики. А вот женщины с двумя детьми работают на трех работах, покупают квартиры в ипотеку и ничего ни от кого не ждут. )))

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Я -законная жена.А жена по закону- самый первый родственник, потому как она готовит, стирает, поддерживает в трудную минуту,помогает квартиру ремонтировать, одним словом поддерживает домашний очаг...Именно она, а не другие родственники, которые палец о палец там не ударяют...

  28. #28
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    А жена по закону- самый первый родственник
    Не только жена, но и дети, в том числе и от предыдущих браков и внебрачные тоже)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Я -законная жена.А жена по закону- самый первый родственник, потому как она готовит, стирает, поддерживает в трудную минуту,помогает квартиру ремонтировать, одним словом поддерживает домашний очаг...Именно она, а не другие родственники, которые палец о палец там не ударяют...
    Самый первый родственник - это МАМА.( И по закону и по совести) Жен может быть сколько угодно( сегодня - одна , завтра - другая) , а мама у человека всегда ОДНА.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    а не другие родственники, которые палец о палец там не ударяют...
    А должны ?
    Во всех Ваших ответах красной нитью проходит только одно "мне все должны". Отсюда большинство Ваших проблем и страхов.И если по этому принципу Вы стоите и родственные отношения .то не удивляет не очень доброе отношения к Вам со стороны близких людей.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •