×
×
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 295
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    бух2007, не каркайте...Не надо просто страхи накалять...
    Последний раз редактировалось OlesyaAny; 07.10.2015 в 14:29.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Над.К, а на государство можно завещание написать?...

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.
    К наследованию по завещанию могут призываться также указанные в нем юридические лица, существующие на день открытия наследства.
    2. К наследованию по завещанию могут призываться Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, иностранные государства и международные организации, а к наследованию по закону - Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса.
    .

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Над.К, а можно наименование закона который Вы процитировали?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Надо же...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    ГК РФ часть 3 глава 5 "Наследственное право"

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    А насчет права распоряжаться по своему усмотрению, я просто скажу как распорядится, то так и будут к нему относится обделенные люди и тоже руки ему не подадут (жизнь длинная!).
    Вы о чем - завещание вступает в силу после смерти - кому руку подавать то собираетесь - покойному!
    Человек при своей жизни - имея имущество - имеет право им пользоваться и распоряжаться сам и никому не должен ( может если хочет) его распределять.
    Может пользоваться - продать- подарить - это его право .
    И его право написать завещание и распределить свое имущество между близких ему людей( ему близких по его желанию)
    Про защиту законом (обязательную долю) не способных о себе позаботится - уже писали.
    Последний раз редактировалось OLGALG; 07.10.2015 в 15:10.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    И такая дребедень второй день! Люди, что мы обсуждаем то? Я понять никак не могу!Автора в том, что нельзя делить чужое имущество при жизни человека, не убедить! Человек уверен, что ему должны все: государство, муж, мать мужа, сестра троюродного брата свекра Хотя читать, конечно, занятно. Прям как перлы арги. А может, это она и есть?Или ее сестра?
    Ну невозможно работать просто! Никакая работа на ум не идет когда тут такое обсуждениенепонятно чего

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    эстэр,
    +100
    А отчетный период идет во всю!

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вы о чем - завещание вступает в силу после смерти - кому руку подавать то собираетесь - покойному!
    Но после того как она писала завещения, мы же знали на кого, и при этом она была прописана и имела собственность в квартире, где мы жили и имел собственность еще и мой муж...У нее же не хватило ума сделать закрытое завещание...
    Вообще она никогда не хотела со мной особо общаться с самого начала и никогда не интересовалась мной...А сейчас совсем никак, даже с бракосочетанием не поздравила...Я считаю это потому, что я ей не кровный родственник, а у других дети...Вот наверное из-за этого там и "пролилась кровь"...?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Вообще она никогда не хотела со мной особо общаться с самого начала и никогда не интересовалась мной.
    А должна была
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    А сейчас совсем никак, даже с бракосочетанием не поздравила
    Ну после "военных" действий - почему-то это не удивительно.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    была прописана и имела собственность в квартире, где мы жили и имел собственность еще и мой муж
    И как это должно было повлиять на ее право распоряжаться своим имуществом.( своей долей).

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    А должна была
    Нет, но почему...Из -за-Я считаю это потому, что я ей не кровный родственник, а у других дети, видимо поэтому вот...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    И как это должно было повлиять на ее право распоряжаться своим имуществом.( своей долей).
    В том числе и это повлияло на отношение к ней, вследствие которого она "капитулировала"...

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    OlesyaAny,
    Вам второй день все без исключения пытаются донести одну мысль - на Вам ни Вашему мужу свекровь ничего не должна..
    Все Ваши обиды на нее идут от обратного - Вы почему-то решили - что она Вам должна - долю в квартире, помогать деньгами, любить и интересоваться Вами и требуете от нее этого + хорошее отношение к себе.
    Вы абсолютно правы - Вы для нее чужой человек - даже закон ( семейный кодекс) -говорит о том, что Вы не родственники.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    , но почему......
    Потому что не должна и не захотела!

    Задайте вопрос по другому - Почему она должна к Вам хорошо относится?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    OLGALG, я родственник моему мужу, ее сыну, потому как в ГК написано, что жены( законные) являются наследниками первой очереди, а не только дети и матери. ВЫ прям как мой отчим.Ха...

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    OlesyaAny,
    А в чем-то Вы совершенны правы - и у Вас есть основания опасаться - ведь от человека ( взрослого трудоспособного мужчины), который принудил в ходе "военных действий" "капитулировать " свою престарелую мать и отдать ему свою долю в квартире - действительно можно ожидать чего угодно .-потому как порядочность такого человека вызывает большие сомнения.
    Ведь Вас то и принуждать будет не надо - прав на эту квартиру у Вас никаких - выставит Вас на улицу и вся недолга! И штамп в паспорте (законной жены) мало чего решит в этом деле -ведь имущество получено до брака - и прав на него у Вас "0".

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Почему она должна к Вам хорошо относится?
    Но что я ей допустим плохого сделали...Я готовлю, стираю, помогаю ее сыну...Плюсом вначале сама я относилась к ней хорошо.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    OLGALG, я родственник моему мужу, ее сыну, потому как в ГК написано, что жены( законные) являются наследниками первой очереди, а не только дети и матери. ВЫ прям как мой отчим.Ха...
    Да что-же Вы всех в очередь на наследство ставите - к живым людям! Вот уже и у мужа очередь построили!
    Наследники бывают только у МЕРТВЫХ.
    Вы родственник мужу -ей Вы никто.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Я готовлю, стираю, помогаю ее сыну
    Вроде бы это Ваша обязанность - как родственника - законной жены !
    Смею предположить - что если бы Вы этого не делали - то и ее сыну родственницей вряд ли бы стали!
    Последний раз редактировалось OLGALG; 07.10.2015 в 17:17.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    А в чем-то Вы совершенны правы - и у Вас есть основания опасаться - ведь от человека ( взрослого трудоспособного мужчины), который принудил в ходе "военных действий" "капитулировать " свою престарелую мать и отдать ему свою долю в квартире - действительно можно ожидать чего угодно .-потому как порядочность такого человека вызывает большие сомнения.
    Да представьте ситуацию, мать умирает, там завещание и он попал "на бабки".При том что брат уже получил 2 комнаты,700000 тысяч.К тому же не признает его жену (у нас машина совместно нажитая),а знчит поделит квартиру на себя плюсом часть доли ее мужа отдаст брату мужу (она со своими кровными узами точно любимчику отдаст).

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    OlesyaAny,
    Вы законная жена своего мужа!
    Но для свекрови - Вы чужой человек !
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ _ СВЕКРОВЬ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА
    И больше обсуждать здесь нечего!

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    мать умирает
    Простите, чью мать Вы сейчас - так мимо ходом похоронили.

    Сейчас он кинул мать и брата ( кровных родственников) - дойдет дело и до Вас - чтобы "не попасть на бабки"- сдаст с потрохами!

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    она со своими кровными узами точно любимчику отдаст
    Ну когда-же до Вас дойдет - ее имущество - ее право отдать кому хочет - и Вам и Вашему мужу она не должна.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И таки они правы...
    На что мой муж гражданский сказал, что квартира не их, а общая совместно с тобой.
    И не известно, дали бы ее, если бы меня не было.
    Часто раньше рожали для того , что бы квартиру дали .

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Так причем тут Ваши родители - или Вы считаете , что они обязаны были обеспечить жильем и Вас.
    Я с Вами ровесница - мои родители купили кооператив, чтобы не жить с родителями папы. И никакой "халявы"
    Обеспечить не обязаны, но думать о будущем детей родители обязаны.
    Просто у нас , то что все вместе живут было нормой.
    В отличие от примера выше невестки с судой. Она и затеяла все это, что бы с дочерью разъехаться и ей будущее обеспечить. Вероятно, и мой горький пример ( не детей, муж гражданский после 40-ка появился ) ее на это подвинул.
    Ну это точно идет как пример поколений. Той невестке то же в свое мамы обеспечила будущее, найти мужа с квартирой и уйдя к нему.
    А моему папе его отец на свадьбу 10 руб. советских прислал. Правда он далеко жил от нас.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Бывает построенная, полученная или отжатая.
    И разных размеров и материалов то же.

  29. #149
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    беспечить не обязаны, но думать о будущем детей родители обязаны.
    Особенно когда "ребенку" уже за 40, а родители глубоко пожилые люди...

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    bars21310, Я Вам ровесница - и действительно не понимаю - Вы обижаетесь на своих родителей - за то что они не обеспечили Вас жильем ( квартирой)
    Они Вам сказали - совместное проживание - их устраивает - не устраивает Вас - вот и ищите способы решить проблему.
    Родители дали Вам жизнь , кормили, одевали, дали Вам образование. Что еще они Вам должны ? Содержать до Вашей пенсии ?

    Да квартиру давали на семью, членом которой Вы являетесь - и действительно Ваша доля в ней есть ( уж не знаю как это оформлено юридически) и как Вы этой долей распорядитесь - решать Вам.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •