×
×
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 295
  1. #91
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Так" отжав двушку" у свекрови - стали делить квартиру мамы
    И мужа. Причем свято веря, что супруг непременно умрет раньше жены.)

  2. #92
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Раньше же давали очередника жилье.
    Раньше под одной крышей жили по 3-4 поколения. А когда стали давать, разрушили институт семьи.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    OlesyaAny, Вы же в начале писали - что муж и мама - эти те люди которые хорошо к Вам относятся - и совсем не против оформить завещания на Вас ( ну т.е. чтобы Вы получили наследство). - это было вчера - сегодня Вы уже и в них не уверены - боитесь "кабы чего не выкинула".

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Отжимать жилье у родственников? Родителей-стариков на улицу выкинуть?
    Лично мы никого не выкидывали и не отжимали, пуст живут с нами, если хотят...А кто выкинул, того Господь покарает...Только некоторым из них,таким как мои, надо посоветовать распределять наследство по закону, руководствуясь принципом справедливости при этом...А не стараться обделить кого-то, считать у кого сколько детей и принижать тех,у кого их нет. ..

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Раньше коммунизм строили. Сейчас это этой идеи отказались))


    Это все хорошо. Никто не против низких % по ипотеке. Но что-то мне подсказывает, что любители халявы, считающие, что весь мир им обязан, не возьмут ипотеку даже под 1% годовых.
    Согласна .Но далеко не все, не имеющие жилья , любителя халявы.
    Да, не упорны, не трудолюбивы , не целеустремленны.Но все и не могут такими быть.По поводу халявы в этом вопросе мое мнение .
    "Халявный" образ жизни развратил поколение моих родителей (мне 46 лет).
    Их, например , вполне устраивало совместное проживание в совмещенной двушке от гос-ва.Их слова были дословно " Нам гос-во дало, это наша квартира. Пусть тебе то же гос-во дает или ищи с квартирой". И они не одни такие.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Отжимать жилье у родственников? Родителей-стариков на улицу выкинуть?
    Лично мы никого не выкидывали и не отжимали, пуст живут с нами, если хотят...А кто выкинул, того Господь покарает...Только некоторым из них,таким как мои, надо посоветовать распределять наследство по закону, руководствуясь принципом справедливости при этом...А не стараться обделить кого-то, считать у кого сколько детей и принижать тех,у кого их нет. ..

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Раньше под одной крышей жили по 3-4 поколения. А когда стали давать, разрушили институт семьи.
    Только крыша разная бывает.
    Одно дело , если дом просторный и участок свой, есть куда разойтись и природа успокаивает.
    А есть крыша в хрущевке на 47 м 2.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Лично мы никого не выкидывали и не отжимали, пуст живут с нами, если хотят
    Святая простота - т.е . "отвоевав" у матери мужа двушку - путем долгих скандалов - и это все с Ваших слов - лишив прописки и собственности - это называется "не отжимали " - да кто захочет с Вами после такого жить.
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Только некоторым из них,таким как мои, надо посоветовать распределять наследство по закону
    Вот закон как раз и дает право распределить имущество владельцу так как он хочет - а не по как хотят окружающие.
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    принципом справедливости
    - у каждого он свой - Ваша свекровь справедливо считает что содержание ( обучение и пр. ) ребенка стоит дорого - и решила помочь своим родным в этом нелегком деле т.е. обеспечить тех кто пока не может о себе позаботится .

  9. #99
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Только крыша разная бывает.
    Бывает построенная, полученная или отжатая.

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    " Нам гос-во дало, это наша квартира. Пусть тебе то же гос-во дает или ищи с квартирой".
    И таки они правы...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Из моих знакомых ( из не самых бедных кругов )только 2 человека купили квартиры.
    А у меня все мои подруги купили. В ипотеку. И никто, Слава Богу, с родственниками не судился.
    Хотя, отчасти конечно соглашусь с Вами. Дележка наследства очень многих меняет до неузнаваемости.
    Но ведь это не значит, что нужно сидеть сложа руки и ждать когда кто-то из родственников помрет. Уж простите меня за прямоту. Но надо же оставаться людьми в конце концов! Ну приподнимите вы попу то!

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Дележка наследства очень многих меняет до неузнаваемости.
    Но ведь это не значит, что нужно сидеть сложа руки и ждать когда кто-то из родственников помрет. Уж простите меня за прямоту. Но надо же оставаться людьми в конце концов! Ну приподнимите вы попу то!
    Вот автор и не ждет когда "помрут" - делит имущество людей еще при их жизни! Со свекровью разобралась - теперь очередь мужа и мамы.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Сообщение от OLGALG
    Так" отжав двушку" у свекрови - стали делить квартиру мамы
    И мужа. Причем свято веря, что супруг непременно умрет раньше жены.)
    Отжимал я свято надеюсь Вы имели не в прямом значении этого слова.А Вы считаете, что если за неимением ничего другого, при неблагоприятном исходе я законным путем получу наследство или хотя бы сохраню крышу над головой ,это будет неправильно?Меня итак много раз обделяли...А жизнью я еще раз Вам говорю только боженька распоряжаетя...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Их слова были дословно " Нам гос-во дало, это наша квартира. Пусть тебе то же гос-во дает или ищи с квартирой".
    А я вот тоже согласна с этой позицией. У меня вот дочь. Ей 18 скоро. Я считаю, что было бы не плохо купить ей квартиру и т.д. и т.п. Но возможности у меня нет. И при всем при этом я не считаю, что должна разменять свою кровно заработанную квартиру, купленную в ипотеку, и отдать ей часть.
    Пусть зарабатывает. А я буду помогать конечно по мере возможности. Человек трудоспособный может и должен зарабатывать. Не умеешь зарабатывать- выходи удачно замуж.
    Я так считаю. И сама живу так же. Никогда не занималась дележками чужого имущества. Я вообще придерживаюсь позиции: дадут- спасибо, нет-ну ладно. Потому что это НЕ МОЁ! Я на это не заработала. Это как бонус. Он может быть, а может и нет. Как повезет. А жить и думать: дадут не дадут, а если не дали то как могли, где справедливость.. это такой бред!

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Халявный" образ жизни развратил поколение моих родителей (мне 46 лет).
    Их, например , вполне устраивало совместное проживание в совмещенной двушке от гос-ва.Их слова были дословно " Нам гос-во дало, это наша квартира. Пусть тебе то же гос-во дает или ищи с квартирой". И они не одни такие
    Так причем тут Ваши родители - или Вы считаете , что они обязаны были обеспечить жильем и Вас.
    Я с Вами ровесница - мои родители купили кооператив, чтобы не жить с родителями папы. И никакой "халявы"

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да и государство давало в советское время квартиры по сути не нахаляву. А за то, что люди работали на предприятиях. Или при расселении ветхого жилья, например.
    Годами люди в очереди на квартиры стояли, какая уж тут "халява"?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Над.К, но потом помните дефолт был. Т.е. более старому поколению дали, а у моего мужа на двушку деньги пропали с Сберкнижки, за их "халяву"..А старики бьют себя в грудь, мол, я получила, а у тебя дурака пропали деньги...Знаете как это задевает тоже...Да еще эти завещания сейчас напридумывали...А сейчас хоть всю жизнь работай на государство - квартиру не заработаешь,но разве только в милиции!!!Поэтому и имеют ввиду "халява" тогда была...Да и не всем кто работал тогда давали.Вот и говорят-кому то повезло, а кому то нет!!!Когда одним везет, а другим нет приравных условиях- то у тех, кому повезло сейчас говорят халява...

  18. #108
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    А сейчас хоть всю жизнь работай на государство - квартиру не заработаешь
    Если Вы и Ваш супруг не можете или не хотите заработать, это не значит, что такое невозможно.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Да еще эти завещания сейчас напридумывали...
    Вы очень сильно ошибаетесь - завещания придумали ой как давно и при чем не только в нашей стране - это мировая практика .
    Это право человека распорядится своим имуществом по своему усмотрению . Вы уже писали - что государство в этом праве защищает только тех- кто не может о себе позаботится - т.е детей, инвалидов и стариков - наделив их правом обязательной доли.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Если Вы и Ваш супруг не можете или не хотите заработать, это не значит, что такое невозможно.
    У нас слава Богу есть квартира.Дай Бог каждому.Но из опыта скажу заработать для меня и для большинства я думаю (хотя эстэр говорила что то) -на что-то да, но никак не на квартиру...Муж заработал на двушку в советское время, в это время только на машину.Но дефолт "съел" эту квартиру...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    .А Вы считаете, что если за неимением ничего другого, при неблагоприятном исходе я законным путем получу наследство или хотя бы сохраню крышу над головой ,это будет неправильно?...
    Я такого не говорила - ну Вы же сами пишите при неблагоприятном исходе - т.е когда Ваших близких уже не будет - а Вы пытаетесь делить сейчас - когда они живы и здоровы.
    Пусть Ваши близкие живут спокойно и если они хотят позаботится о Вас - то как раз и напишут в Вашу пользу завещание .И все будет и по закону и по совести.
    Вы почему-то считаете справедливым только свое право на наследство ,а права других наследников первой очереди - несправедливыми.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    У нас слава Богу есть квартира.Дай Бог каждому....
    Ну так живите и радуйтесь !
    Наслаждайтесь жизнью! Здесь и сейчас!
    О чем тогда эта тема?

    Если все время думать о том, что жизнь тебя обделила - потому что у кого-то есть больше и лучше - никогда не будешь счастлив.
    Последний раз редактировалось OLGALG; 07.10.2015 в 13:49.

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    а у моего мужа на двушку деньги пропали с Сберкнижки, за их "халяву"..
    А причем тут старое поколение? При чем тут родители?

    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    я получила, а у тебя дурака пропали деньги..
    И опять-таки, они правы. Деньги-то пропали.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Я такого не говорила - ну Вы же сами пишите при неблагоприятном исходе - т.е когда Ваших близких уже не будет - а Вы пытаетесь делить сейчас - когда они живы и здоровы.
    Пусть Ваши близкие живут спокойно и если они хотят позаботится о Вас - то как раз и напишут в Вашу пользу завещание .И все будет и по закону и по совести.
    Вы почему-то считаете справедливым только свое право на наследство ,а права других наследников первой очереди - несправедливыми.
    Ольга, вот Вы пишите противоречиво,пытаетесь делить сейчас,а если не делить сейчас, то как тогда вообще писать завещание...Получается с этими завещаниями, наследство может получить кошка, собака, не тот, кто ухаживал и вел совместное хозяйство, даже близкий родственник?Да это завещание сто раз переделать можно...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И опять-таки, они правы. Деньги-то пропали.
    А его вина где?У всей России пропали...

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    наследство может получить кошка, собака,
    В нашей стране получить животные наследство не могут.

    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Да это завещание сто раз переделать можно
    Это право владельца имущества. Заработайте своё и тоже будете распоряжаться им по своему усмотрению.

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    А его вина где?У всей России пропали...
    Ну так тем более. Вся страна оказалась примерно в одной ситуации. Только кто-то ноет до сих пор, а кто-то занят делом.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    B],а если не делить сейчас, то как тогда вообще писать завещание....
    Ну так делить и писать завещание - это право собственника имущества ,а не того кто хочет его получить!
    Вы делите не свое !

    Вот если бы при Вашей жизни Ваши родные начали делить Ваше имущество ( с благими намерениями обеспечить свое) причем не давая Вам права выбора - только им и никому другому.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вы почему-то считаете справедливым только свое право на наследство ,а права других наследников первой очереди - несправедливыми.
    По завещанию, по-моему, все получает или тот на кого оно сделано или большую часть.Очень справедливо!
    А насчет права распоряжаться по своему усмотрению, я просто скажу как распорядится, то так и будут к нему относится обделенные люди и тоже руки ему не подадут (жизнь длинная!).Надо так распоряжаться, что бы хотя бы конфликтов между родственниками не было.Королем себя ставить не надо и задаваться...Я как раз против завещаний, потому что признаю право на наследство каждого!
    Последний раз редактировалось OlesyaAny; 07.10.2015 в 14:23.

  30. #120
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Да это завещание сто раз переделать можно..
    Конечно можно. И это нормально, потому что распоряжаться имуществом должен тот, кому оно принадлежит, а не тот, кто на него глаз положил.
    На чужой каравай рот не больно разевай (с)
    Жизнь прожить - не поле перейти. У Вашего мужа, например, могут появиться дети от другой женщины и они тоже будут наследниками первой очереди.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •