×
×
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 295
  1. #61
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(с)

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    .Так бы (без него) им (матери с братом) только однокомнатную дали..
    А Вашему мужу ничего Это я без всяких свидетелей скажу.

    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Вы получали жилье в советское время и знаете как распределялось жилье в советское время?
    Не получала, но знаю как это было. Ибо даже успела поработать в отделе крупного военного института в отделе, который занимался распределением жилья.
    Несовершеннолетние дети учитывались при некоторых условиях - если их было несколько, например. И разнополость детей тоже учитывалась

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ага, поэтому Вы решили, что брат мужа должен был жить на улице или где? Я вообще офигеваю от Ваших заявлений. Вы ведете учет всем семейным отношениям в рублях??? Посчитали потраченные деньга на похороны, на получение наследство и на отношения с братом мужа.
    Брат мужа получил комнату,комнату выиграли по квартирным обменам для него,700000 (половину однакомнатной по нашим расценкам).Так где, скажите, он на улице?Или Вы такая же ненасытная, как он?Получил заметьте, когда мать еще жива.Ее никто на канате раньше времени не тянул отдавать брату мужу, племяннику...За что боролась, на то и напоролась!!!Чем мой муж хуже младшего брата, а тем более племянника...Всем так всем...
    Последний раз редактировалось OlesyaAny; 06.10.2015 в 22:02.

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Так где, скажите, он на улице?
    Так это по Вашему получается, что он получил ни за что и ему она не положена ))
    Не, могли и не выигрывать для него комнату. Он мог жить вместе с вами. Вы этого хотели?

    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    700000 (половину однакомнатной по нашим расценкам)
    Да оставьте же в покое эти деньги, они не Ваши. Они никогда не были Вашими, у Вас нет никаких прав на них.
    И Вы еще кого-то пытаетесь обвинять в жадности...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    молодцы!!! отжали у женщины кусок жилплощади и оставили видать без всего.(((
    Не мы одни отжали, там еще брат мужа и племянник.По большому счет она сама у себя отжала...Ее на канате никто не тянул.Если бы мы не отжали, после ее смерти у нас бы брат мужа отжал.Вы вообще понимаете что такое закон джунглей?Или ты, или тебя...

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете что такое закон джунглей?
    Мы, в отличии от Вас, с родственниками не в джунглях живем. Поэтому нам нет необходимости такие законы применять.

  7. #67
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете что такое закон джунглей?
    Мы с тобой одной крови - ты и я.
    Мне такой нравится.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    это жизнь, конкуренция везде.
    и с родными тоже?
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    по-моему, Вы слишком глупы, чтобы понять жизнь...
    даже отвечать не буду. Вы меня не знаете, но утверждаете какие то вещи.. ну не знаю. Видимо, себя то Вы считаете очень умной. Странно, что у Вас столько проблем. Горе от ума, видимо.
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Не останьтесь сами со своей самостью на улице.Удачи!!!
    И Вам того же!

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А что мы вообще тут обсуждаем по вашему? Просто мне вот лично вопрос вообще не ясен. Он вообще был?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да оставьте же в покое эти деньги, они не Ваши. Они никогда не были Вашими, у Вас нет никаких прав на них.
    И Вы еще кого-то пытаетесь обвинять в жадности...
    Я не сколько не жаднее, чем другие!!!Просто я не понимаю, почему его мать лукавит, говорит ,что делит по равну, а сама когда брату мужа и племяннику сделала, нам до предела год тянула, что мы с мужем теперь типа твари на всю страну.Более того, если она была собственником части квартиры, почему она не хотела платить за ЖКХ и заниматься ремонтом своей собственности, я мол там не живу (получается раз я живу там, я за нее должна платить- квартирантку что ли нашла ( я просто законная жена)).А муж мой всегда платит больше всех!!!
    Еще она говорит, что у племянника и брата мужа дети, а у нас нет детей ,типа чем больше детей , тем больше наследства ...И что ?Человек виноват в этом что ли и его обделять теперь надо?
    Почему одним с легкостью прет, а других все обделить наравят (и это часто получатся )Конкуренты везде поджимают...А я человек верующий и во всем стараюсь справедливость разглядеть.

  11. #71
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    [quote="OlesyaAny;54564633"А я человек верующий .[/quote]
    Так вспомните о Заповедях, а не о законе джунглей.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    gnews, при том, что я верю в Бога, я не хочу остаться на улице (это сквозит во всех моих постах)...Со всех работ меня и так уже вытурили...Не хватала только...понимаете

  13. #73
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Со всех работ меня и так уже вытурили.
    неудивительно(

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    А я человек верующий
    Осмелюсь напомнить для верующих:
    О ПЯТОЙ ЗАПОВЕДИ ЗАКОНА БОЖИЯ

    Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти

    будет, и да долголетен будеши на земли.

    Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе

    хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле.

    Пятой заповедью Господь Бог повелевает нам почитать родителей своих и за это обещает благополучную и долгую жизнь.

    Почитать родителей значит: любить их, быть почтительным к ним, не оскорблять и не обижать их ни словами, ни поступками; повиноваться им во всем, кроме советов, направленных против заповедей Христовых; помогать им в трудах, заботиться о них, когда они находятся в нужде, а особенно во время их болезни и старости; молиться за них Богу, как при жизни их, так и по смерти.

    Грех непочтения к родителям есть великий грех. По законам Ветхого Завета, злословящий отца или мать, наказывался смертью (Марк. 7,10; Исх. 21,16).

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Я не сколько не жаднее, чем другие!!!Просто я не понимаю, почему его мать лукавит, говорит ,что делит по равну, а сама когда брату мужа и племяннику сделала, нам до предела год тянула, что мы с мужем теперь типа твари на всю страну.Более того, если она была собственником части квартиры, почему она не хотела платить за ЖКХ и заниматься ремонтом своей собственности, я мол там не живу (получается раз я живу там, я за нее должна платить- квартирантку что ли нашла ( я просто законная жена)).А муж мой всегда платит больше всех!!!
    Еще она говорит, что у племянника и брата мужа дети, а у нас нет детей ,типа чем больше детей , тем больше наследства ...И что ?Человек виноват в этом что ли и его обделять теперь надо?
    Почему одним с легкостью прет, а других все обделить наравят (и это часто получатся )Конкуренты везде поджимают...А я человек верующий и во всем стараюсь справедливость разглядеть.
    Ну и что Вы написали нам нового - свекровь по Вашему мнению Вам должна - делить свое имущество как Вы считаете справедливым, платить за квартиру - даже если там не живет ( а Вы только представьте - что пришла и стала жить - вот Вы у Вас счастье было) .

    И почему-то у Вас такое болезненное доказывания нам своего статуса "Я ЖЕНА" и что теперь - вся семья мужа стала Вам должна.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    gnews, , я не хочу остаться на улице (это сквозит во всех моих постах)...Со всех работ меня и так уже вытурили...Не хватала только...понимаете
    Откуда такой страх остаться на улице - я так понимаю "двушку Вы отжали" - она теперь Вашего мужа на законных основаниях.Живите и радуйтесь. Так откуда страх - или у мужа законные основания появились - а у Вас так и нет .
    Или Вы уже мысленно при живом муже его имущество делите как наследство и понимаете что мать- то тоже наследник первой очереди.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    понимаете что мать- то тоже наследник первой очереди.
    Ха, если переживет меня...А я стараться буду и молиться и беречь себя..Мой муж вообще сказал, что если он тяжело заболеет, то приватизацию переделает на меня, чтобы мать не поделила у меня квартиру и отдала младшему сыну...Я сама отказалась, у меня такой наглости просто нет...

  18. #78
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Ха, если переживет меня...
    Чтоб стать наследницей своего сына (после его смерти), ей не надо переживать Вас.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    бух2007, я говорю про то лишь, что она старая и очень даже многовероятно, что "уйдет в мир иной" раньше меня и выбудет из очереди.А других наследников первой очереди там нет...Поверьте, я скорее желаю жить там, где я живу, а не ее смерти (это Господь решает, а не я !).Муж все это знает и его все устраивает...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    .Мой муж вообще сказал, что если он тяжело заболеет, то приватизацию переделает на меня, чтобы мать не поделила у меня квартиру и отдала младшему сыну...Я сама отказалась, у меня такой наглости просто нет...
    Тем более - откуда такой страх оказаться "на улице" ?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Поверьте, я скорее желаю жить там, где я живу
    И что Вам мешает это делать - что Вы вынесли эту тему на обсуждение ?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    ИМХО если человеку нужна квартира, машина, мебель, одежда и т.д, он должен заработать и купить все это. Если он не может или не хочет заработать, то значит у него не будет ни квартиры, ни машины, ни всего остального.
    Да,не умеет хороший человек выгодно себя продать , и что ? Сразу в бомжи идти ?
    Или почку продавть - ей цена 500тыс.,на мотоцикл только средний.
    Ипотека в Раше под грабительские %.
    Из моих знакомых ( из не самых бедных кругов )только 2 человека купили квартиры. И не в ипотеку. На работе дали без процентную ссуду.
    Кому то жилье досталось по наследству. Большинство, кому за 40, вынуждены жилье делить с родителями, в лучшем случае обходясь одним ребенком и мужем. И кого-то не получилось и этого.

  23. #83
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Да,не умеет хороший человек выгодно себя продать , и что ? Сразу в бомжи идти ?
    bars21310, а Вы что предлагаете? Отжимать жилье у родственников? Родителей-стариков на улицу выкинуть? Отнять жилье у богатых и отдать бедным тунеядцам? Выход какой?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    OLGALG, потому что пути господни неисповедимы.Я не знаю кабы чего не выкинула моя мама и муж...Конкуренты не дремлят...
    Законы у нас двоякие и не регулируют человеческие отношения никак.А по-моему, это аксиома, что нет хороших отношений- нет наследства, а значит,жилья, работы, и всего остального.К тому же отношения -очень хрупкая вещь, могут быть то плохими , то хорошими.Вот ,единственно, у меня прописка в квартире моей матери, а сейчас нельзя продать квартиру, без согласия прописанных, прокурор сказала, но там ,блин, и отчим прописан

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Продолжу тему по отношению к этим двум людям.
    1.Моя невестка, работала глав. бухом в хорошей организации, кстати почти сразу как ссуду выплатила , осталась безработы в 53 года. Сейчас на бирже.
    И еще изначально в плюс к ссуде у них были деньги с продажи квартиры родителей мужа( моего брата двоюродного ). Она досталась по наследству ему и его брату- близнецу. Так вот после этого дележа они как чужие люди, хотя были до этого не разлей вода. Т. е. квартиру получили, брата потеряли.
    2.Сын гражданского мужа.Там ситуация похожа, но с другим концом.Делили маленькую двушку с семьей сестры жены.
    Всего 8 человек. А жене с сестрой родители оставили то же 2-ку. Правда , там ремонт необходим был. Но они ее то же никак до сих пор разделить не могут.По хорошему не получается договориться, по плохому то же хотят.
    Хорошо, сыну дали эту ссуду.Это по факту спасло и семью сына от развода, и отношения сестер.Теперь у них ссуда, зато просторная трешка, родили 3-го.
    Но мой муж до сих пор негодует, что Саша не стала на своем .Она не работает, а на сыне долг огромный.Я ее, и его понять можно.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    bars21310, а Вы что предлагаете? Отжимать жилье у родственников? Родителей-стариков на улицу выкинуть? Отнять жилье у богатых и отдать бедным тунеядцам? Выход какой?
    Предлагаю прежде всего государству активнее этим заняться, рычаги для этого есть.
    Нормальные % по ипотеки.Организациям, выделяющим ссуды сотрудникам налоговые льготы. Другие гос программы.
    Раньше же давали очередника жилье.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Вот ,единственно, у меня прописка в квартире моей матери
    И Вы конечно не забываете за нее платить ( или требование платить за то место где не живешь относится только к свекрови)

    Так" отжав двушку" у свекрови - стали делить квартиру мамы - даже у прокурора консультацию получали .

  28. #88
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Раньше же давали очередника жилье.
    Раньше коммунизм строили. Сейчас это этой идеи отказались))


    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Предлагаю прежде всего государству активнее этим заняться, рычаги для этого есть.
    Нормальные % по ипотеки.
    Это все хорошо. Никто не против низких % по ипотеке. Но что-то мне подсказывает, что любители халявы, считающие, что весь мир им обязан, не возьмут ипотеку даже под 1% годовых.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=бух2007;54564757]bars21310.
    Так же , как вариант, люди сейчас ищут пару с квартирой. Как и мне пришлось.
    Потому что , к родителям, вообще не вариант. С моим покойным папой и моей нервной системой, прямая дорога в Кащенко, или мужу в тюрьму, как в фильме " Маленькая Вера " Правда, папа не пил.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Отжимать жилье у родственников? Родителей-стариков на улицу выкинуть?
    Лично мы никого не выкидывали и не отжимали, пуст живут с нами, если хотят...А кто выкинул, того Господь покарает...Только некоторым из них,таким как мои, надо посоветовать распределять наследство по закону, руководствуясь принципом справедливости при этом...А не стараться обделить кого-то, считать у кого сколько детей и принижать тех,у кого их нет. ..

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •