×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Сама себе отвечу. Поторопилась я в панике с вопросом. Формат номера, я так поняла, только для номеров РФ. Номера из Раздела 2 проходят проверку.
    А вот теперь назрел еще один вопрос - через какое время Заявления попадают в базу ФНС? Только что проверяла номера наших импортеров (все они отправляют заявления электронно), не все Заявления прошли проверку. А вещь многие были отправлены еще в мае.
    такого не может быть ИМХО, вы или неправильно номер вводите, или дату заявления или страну или ИНН, у меня заявления проведены налоговой Беларуси 28 декабря, на сайте ИФНС все пробивается. И так по всем заявлениям (экспорт каждый месяц в течение 1,5 лет, все заявления электронно отправляют).

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    не все Заявления прошли проверку. А вещь многие были отправлены еще в мае
    должны быть в базе фнс, если только вы что-нибудь неправильно указали при проверке

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    10
    Всем добрый день!
    А у нас другая проблема.
    Если проверять перечень заявлений массово, то два заявления не находятся.
    А если проверять эти заявления по одному, то эти два "пропавших" заявления обнаруживаются с привычным статусом "Принято в стране Продавца успешно". Они отправлены покупателем 28.12 и 29.12, все остальные заявления - до середины декабря.
    Инспектор не находит эти заявления у себя. Говорит, решайте вопрос с покупателем. У покупателя все порядке, от него у нас есть и подтверждение отправки заявления, и само заявление, и подтверждение уплаты косвенного налога. Смущает нас то, что по отдельности эти заявления находятся.
    Грешим на затянувшийся переход на новое ПО, о котором пишет сама ФНС и из-за которого и подтверждения отправки отчетности приходили с большим опозданием.
    Может, кто-то с таким тоже столкнулся? Как поступали? Или надо еще подождать недельку?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    Добрый день.
    В этом году по заявления ,предоставленным в налоговую за декабрь 2018,январь 2019, не пришли сообщения о проставлении отметки по ТКС , на сайте https://service.nalog.ru/blr1.do по всем заявлениям ответ "заявление отсутствует". Теперь по старинке возить на подпись бумажную версию в налоговую ? Переход на новое ПО очень затянулся у них (((

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    а у меня не прошли мои ввозные заявления по импорту из Беларуси, отправила 20 февраля за январь и висят, до налоговой не дозвонится, у кого есть такое?
    за декабрь отправляла в январе, 1 заявление проведено, номер странный, не такой как раньше и не бьется белорусы говорят.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    У меня тоже ввозные заявление по импорту из РБ. Номера изменились да. Раньше закладывался в номере: номер налоговой и дата приема.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    ElenaDm, а у Вас проводили их в 2019 году? у меня было раньше пару ошибок, приходил отказ, а тут ни отказа, ни приема, белорусы требуют заявления, санкции в договорах за непредоставление

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    Да , все в 2019 отсылались по ТКС. Инспектор по декабрьским заявлениям сказал,что даже и не ждите ответов, за январь якобы стали приходить. Но и за январь ничего нет.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    ElenaDm, спасибо, в Смоленске наверное все еще хуже,успокаивает, что не у одной меня так.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Прочитав ветку, поняла, что наверное я рано бью тревогу. У меня не находится Заявление о ввозе (казахское) от 12 марта 2019. И хотела спросить какой номер вбивать в поисковую строку? Я получила от казахов "Уведомление о принятии или непринятии налоговой отчетности органом государственных доходов в электронном виде" с номером Входящий (регистрационный) номер документа налоговой 600612032019N00002 от 12.03.2019 и Уведомление о подтверждении факта уплаты косвенных налогов с Входящий (регистрационный) номер заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов 600613032019N00002. Разница в номерах в структуре даты в первом случае 12.03.2019, а во втором 13 марта 2019. Какой номер вбивать в поиск на сайте?
    У

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    В наших российских налоговых в номере заявления заложена дата поступления и присвоения номера в налоговой. Почему у казахов две даты ?... Лучше у самих казахов уточнить , какой они номер будут в отчетности применять.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от ElenaDm Посмотреть сообщение
    В наших российских налоговых в номере заявления заложена дата поступления и присвоения номера в налоговой. Почему у казахов две даты ?... Лучше у самих казахов уточнить , какой они номер будут в отчетности применять.
    у меня в заявлении 2019 года уже не заложена дата, номер какой-то длинный, без кода ифнс и даты, у белорусов, правда, не бьется он
    я бы дату наименьшую брала, нужна дата регистрации, а не отметки налоговой о проведении.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    Номер, который приходит по ТКС какой-то "левый". С московским инспектором удалось связаться и он продиктовал номера к заявлениям те, что на самом деле проходят в системе. Так вот там по- прежнему дата приема закладывается. Как простым смертным налогоплательщикам этот номер узнавать, если нет связи с инспекторами, неизвестно. В налоговую по моск. области я так и не дозвонилась.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    ElenaDm, а у вас у оператора видно, что они прошли? у меня СБИС, все заявления с января горят красным, самое интересное все остальные отчеты принимаются и быстро, а вот с заявлениями дурдом.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    У меня Контур. Квитанции о приеме есть,а вот сообщения о проставлении отметки не приходят. Дозвонилась до инспектора, сказал,что все подтвердил, продиктовал номера ,которые в системе.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    И именно эти номера дают информацию на сайте nalog.ru когда заявление получено, подтверждено и данные отправлены в РБ.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    мне сегодня пришло два ответа по заявлениям от 20 февраля, отметка проставлена налоговой 25 марта, номер остался , как и раньше с кодом ИФНС и с датой, но висят непроведенные от января и 1 от февраля.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    Мне тоже пришли сообщения по заявлениям за январь и февраль, но не все. Может все таки пробьются и остальные отметки )) до 25-го.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток!
    Прочитал всю ветку так и не нашёл ответ на вопрос как проверить "Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов"
    Я из РФ отправил груз в Казахстан, они мне в свою очередь отправили Уведомление:
    Идентификационный номер покупателя 980240001027
    Реквизиты заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов № 9 от 19.12.2018
    Входящий (регистрационный) номер заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов 031218012019N00098
    Дата подтверждения факта уплаты косвенных налогов 22.01.2019
    Рег. номер декларации по косвенным налогам по импортированным товарам 031218012019N00121
    Кто пользовался, подскажите пожалуйста как это работает. Перепробовал все варианты ввода номера заявления, никак не могу найти.

    "Структура «Номера отметки о регистрации заявления в налоговом органе» РФ с 2012 года: 16-значный цифровой код вида ННННДДММГГГГХХХХ, где НННН – код налогового органа, ДДММГГГГ – дата регистрации заявления (день, месяц, год), ХХХХ – порядковый номер"
    А у нас в номере заявлений везде 18 символов - ННННДДММГГГГNХХХХХ.

    Очень нужна Ваша помощь, заранее благодарю!!!

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Так все же где распечатать само заявление? Откуда мне узнать, что оно верное, что стоимость и количество товара прописано полностью? Часто нахожу косяки.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так все же где распечатать само заявление? Откуда мне узнать, что оно верное, что стоимость и количество товара прописано полностью? Часто нахожу косяки.
    вам ваши покупатели должны его предоставить в электронном виде, пропишите в договоре, что они должны предоставить и какие санкции, я требую заявление+квитанция о принятии налоговой+отметка налоговой, эти 3 дока и высылают в электронном виде, сами вы нигде не возьмете.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток!
    Прочитал всю ветку так и не нашёл ответ на вопрос как проверить "Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов"
    Я из РФ отправил груз в Казахстан, они мне в свою очередь отправили Уведомление:
    Идентификационный номер покупателя 980240001027
    Реквизиты заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов № 9 от 19.12.2018
    Входящий (регистрационный) номер заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов 031218012019N00098
    Дата подтверждения факта уплаты косвенных налогов 22.01.2019
    Рег. номер декларации по косвенным налогам по импортированным товарам 031218012019N00121
    Кто пользовался, подскажите пожалуйста как это работает. Перепробовал все варианты ввода номера заявления, никак не могу найти.

    "Структура «Номера отметки о регистрации заявления в налоговом органе» РФ с 2012 года: 16-значный цифровой код вида ННННДДММГГГГХХХХ, где НННН – код налогового органа, ДДММГГГГ – дата регистрации заявления (день, месяц, год), ХХХХ – порядковый номер"
    А у нас в номере заявлений везде 18 символов - ННННДДММГГГГNХХХХХ.

    Очень нужна Ваша помощь, заранее благодарю!!!
    2ой аноним который писал под моим постом - это не я))) У меня есть заявление и есть 1 уведомление.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня есть заявление и есть 1 уведомление.
    надо брать номер из уведомления

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    добрый день, подскажите пож-та, такой экспорт можно показать в 1 кв 2019? или только во втором квартале?
    Состояние заявления: Принято в стране Продавца успешно
    Дата состояния: 08.04.2019
    Дата отметки налогового органа об уплате налогов: 28.03.2019

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248
    Добрый день. Думаю,что вполне можно в первом квартале принять к вычету,т.к. отметка налоговой от 28.03.19.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    ElenaDm, спасибо

  27. #87
    Клерк Аватар для svestulyok
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    23
    Всем доброго времени суток! Ситуация такая: была поставка оборудования в Беларусь. От контрагентов заявление и уведомления к нам не поступило. Поставка разовая. Дозвониться до них не можем по телефонам, указанным в договоре. Есть ли возможность узнать оплатили они налоги или нет, имея только реквизиты организации? Сроки поджимают уже, а сумма поставки внушительная

  28. #88
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123
    Ириска, добрый день. Подскажите, в чем ошибочка. у меня такой же номер. ННННДДММГГГГNХХХХХ. по базе не пробивается (

  29. #89
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123
    Подскажите, пожалуйста: Казахи прислали Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. в нем три раздела.Во 2 разделе есть отметка о регистрации заявления при предоставлении в налоговый орган. Этот номер пробивать на сайте налоговой? или должны быть еще какие то документы? Что за уведомление? Первая сделка на экспорт.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Катенкин Посмотреть сообщение
    Во 2 разделе есть отметка о регистрации заявления при предоставлении в налоговый орган.
    если отличается этот номер от номера, указанного на 1 листе, то да, по нему.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •