×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
  1. #1
    Клерк Аватар для Irisskaa
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    94

    Проверить заявление о ввозе по сервису ИФНС

    Добрый день, коллеги!
    Кто-то пользовался сервисом ИФНС https://service.nalog.ru/blr1.do по получению информации о поступлении электронной копии Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов из налоговых органов страны импортёра (заявителя) в налоговые органы страны-экспортёра Евразийского экономического союза?
    Кто пользовался успешно, подскажите как это работает. Уже перепробовала различные варианты ввода номера заявления, никак не могу найти.

    Еще на этом сервисе есть информация :
    "Структура «Номера отметки о регистрации заявления в налоговом органе» РФ с 2012 года: 16-значный цифровой код вида ННННДДММГГГГХХХХ, где НННН – код налогового органа, ДДММГГГГ – дата регистрации заявления (день, месяц, год), ХХХХ – порядковый номер"
    А у нас в номере заявлений везде 18 символов - ННННДДММГГГГNХХХХХ.

    Может кто-то подскажет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Irisskaa Посмотреть сообщение
    ННННДДММГГГГNХХХХХ.
    Чьё заявление о ввозе пробиваете?

  3. #3
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    А я не понимаю смысл "пробития" этих заявлений???? Покупателя на вшивость проверять? Другое дело если бы можно было реестр получить всех заявлений контрагента, а так..... и номер нужно знать и дату............. Для чего, если оно у вас есть. Не понимаю.
    С уважением, Наталия

  4. #4
    Клерк Аватар для Irisskaa
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    94
    Всё, разобралась, извиняюсь за беспокойство! Моя ошибочка была

  5. #5
    Клерк Аватар для Irisskaa
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А я не понимаю смысл "пробития" этих заявлений???? Покупателя на вшивость проверять? Другое дело если бы можно было реестр получить всех заявлений контрагента, а так..... и номер нужно знать и дату............. Для чего, если оно у вас есть. Не понимаю.
    Это все для того, чтобы проверить существует ли заявление под таким номером и датой в базе. Или опять казахские инспекторы напутали, проставляя отметки о регистрации, что случалось не единожды!

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Для чего, если оно у вас есть.
    А если нет,а есть только уведомление о подтверждении факта уплаты косвенных. И экспорт очень хочется подтвердить.

  7. #7
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    есть только уведомление о подтверждении факта уплаты косвенных
    его не достаточно? там же есть реквизиты заявления. Я раньше тоже все печатала-носила, все листы заявления. С этого квартала решила попробовать обойтись одним листком, это я зря так? да, и непонятные заявления - без печати налоговой - только из Казахстана, в Беларуси все нормально
    С уважением, Наталия

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    его не достаточно?
    Это не заявление без печати, это совершенно другой документ, а в протоколе в перечне прилагаемых документов русским по белому написано "заявление в ввозе...либо перечень заявлений..." Никому не охоте играть в рулетку с наложкой. Но пробивкой через сервис налоговой занимаемся для собственного успокоения.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    только из Казахстана
    Ага. И правильно. Экономия бумаги и им и нам.

  9. #9
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Это не заявление без печати, это совершенно другой документ
    так конечно, только в нем одном есть номер, присвоенный ихней наложкой. И который просят указывать в файлике. Сейчас еще раз посмотрела что они мне кинули по электронке. Бланк заявления о ввозе с отметкой/печатью только покупателя, и это вот уведомление об уплате. В котором печати-штампа тоже нет, но есть хотя бы реквизиты того что мне надо для ПИКа. Должен быть еще какой то документ??? Безумно сложно выбивать эти заявления от контрагентов. То не подали, то не забрали, то вся фирма в отпуске. Вот я и говорю, почему нельзя сделать по ИННу/УНП сделать поиск всех документов...........
    С уважением, Наталия

  10. #10
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    В котором печати-штампа тоже нет,
    Какую печать/штамп ты ждешь от документа, подписанного ЭЦП с обеих сторон мероприятия? Поэтому на всякий случай и пробиваем это уведомление через сервис наличие в единой базе зарегенного заявления, данные которого мы вносим в Перечень заявлений и тащим в наложку.

  11. #11
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    мы вносим в Перечень заявлений
    ?????? что за перечень? Я могу сама написать его? все скопом ко всем отгрузкам? За собственной печатью? И копию заявы от покупателей не надо?
    Печать/штамп - ну по старинке, че
    С уважением, Наталия

  12. #12
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Не можешь. Это утвержденная ФНС форма http://www.nalog.ru/html/sites/www.r...nki/forma1.pdf

  13. #13
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Не можешь. Это утвержденная ФНС форма http://www.nalog.ru/html/sites/www.r...nki/forma1.pdf
    ух ты!!!!!! не видела такого. Точнее слышала что можно какой то реестр им давать. Ключевым оказалось слово "можно", ну я и не вникала.
    А можно поподробнее об этом чудо-документе? Титульный то все понятно, разберусь, а с оборотом - заполняю каждую строчку по каждому заявлению? Смущает графа 3 - раздел заявления в котором располагаются реквизиты продавца. Это где берутъ? И еще. Я даю наложке доки плюсом сверху этот реестр, а сами заявы не печатаю/не прикладываю? А можно и так и так? То есть если мне покупатель дал два штуки заявления, я один - себе, второй/оригинал же - в налоговую и бывает что заявления пока нет у меня, есть только скан. Вот если скан я могу писать в эту форму, а оригинал имеющегося прикладывать? Или тут только или так или так?
    С уважением, Наталия

  14. #14
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А можно и так и так?
    Нет. Да и зачем.
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    в протоколе в перечне прилагаемых документов русским по белому написано "заявление в ввозе...либо перечень заявлений..." Н

  15. #15
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    с оборотом - заполняю каждую строчку по каждому заявлению?
    Да. Инструкцию посмотри http://mvf.klerk.ru/nb/471_01.htm

  16. #16
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Нет. Да и зачем.
    хмммм что проще - приложить уже готовое полученное заявление и распечатать недостающие ( % 30-40 от общего числа) или заполнять эту форму по всем!! ?
    да и куда девать вторые экземпляры в таком случае?
    я всеже попробую дать одно уведомление об уплате - скажут донести, принесу, а может и так схавают.
    С уважением, Наталия

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Только уведомление об уплате? А вариант 3 не рассматриваешь? Отказ в подтверждении 0 ставки по причине отсутствия требуемого НПА документа в пакете подтверждающих, представляемых одновременно! с налоговой декларации. Вот нужны тебе такие опыты...
    зы. Это Тоня

  18. #18
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Тоня, сейчас заполняю ПИК как раз, ну и проверяю досконально все доки......этот /мат/ Казахстан.... Есть заявление о ввозе, с печатью организации, без отметок. И нет к нему уведомления об уплате = нет "входящего(регистрационного) номера заявления о ввозе" - который наложка присваивает и который надо ставить в ПИК. Ну вот как быть? То есть, если заява сдается электронно, к ней /пустой по моим понятиям=только с печатью контра/ нужно это вот уведомление? Так ведь? Тогда зачем эта " пустая" заява?????? Чтобы было? То так, то эдак. Как же сложно сейчас работать. эхххххххх
    С уважением, Наталия

  19. #19
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    а что донести если - сколько раз уж так было) Мы давно с ней работаем, идет навстречу если что, ну и я тоже стараюсь чем помочь. Тут звонили - спрашивали сколько отгрузок в Казахстан отдельно. Сказала пять цифир то.
    С уважением, Наталия

  20. #20
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    У тебя заполненный со стороны казахского покупателя бланк заявления о ввозе без всяких признаков сдачи оного в наложку и к нему нет уведомления об уплате косвенных? Имхо трясти покупателя, пусть дает уведомление (казахи с полгода как говорят, что из налоговые перешли на ЭДО по косвенным и отметки на заявлении не ставят, т.к. оно сдается в электровиде и вместо отметки в том же виде им дают это уведомление)

  21. #21
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    У тебя заполненный со стороны казахского покупателя бланк заявления о ввозе без всяких признаков сдачи оного в наложку и к нему нет уведомления об уплате косвенных? Имхо трясти покупателя, пусть дает уведомление (казахи с полгода как говорят, что из налоговые перешли на ЭДО по косвенным и отметки на заявлении не ставят, т.к. оно сдается в электровиде и вместо отметки в том же виде им дают это уведомление)
    только я начала трясти))) как разобрали почту и принесли оригинал 0 заяву "пустую" и это уведомление. В одном экземпляре. Уведомление отксерила, заяву - не стала, посмотрим) еще вопрос. там стоит внизу дата уплаты косвенных, нигде нет даты регистрации заявления. Только дата формирования - ну, которая на титульном листе. Я пишу в ПИКе дату уплаты, так? Хотя если там что ошибусь - не критично, у нас ваще ведь обязанности сдавать этот файлик нету, по доброй воли и от неча делать делаем.
    С уважением, Наталия

  22. #22
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Не надо никаких копий уведомлений нести, только Перечень заявлений на основании этого уведомления.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    нигде нет даты регистрации заявления.
    Она в структуре номера в поле Налоговый (регистрационный) номер заявления о ввозе.

  23. #23
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    403
    Девушки, а я вот понять не могу: у меня есть казахское уведомление о подтверждении факта уплаты косвенных налогов, из него для проверки на сайте ифнс и заполнения перечня я беру:
    1.входящий (регистрационный) номер заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (у меня он в формате ННННДДММГГГГNХХХХХ (451529072015N00060), прямо как в первом посте у ТС)
    2.Дата отметки о регистрации заявления в налоговом органе - в уведомлении ее нет, из номера заявления получается, что дата 29.07.2015? правильно???

    Но поверка показывает, что "Состояние заявления: Заявление отсутствует "
    и что делать? заполнять перечень все равно с теми данными, которые есть?
    Последний раз редактировалось Наталья В.; 11.10.2015 в 12:36.

  24. #24
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    403
    И еще вопрос: какой налоговый период ставить при заполнении перечня? Декларация по ндс за 3 квартал, отгрузка была в июле.

  25. #25
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    403
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    Девушки, а я вот понять не могу: у меня есть казахское уведомление о подтверждении факта уплаты косвенных налогов, из него для проверки на сайте ифнс и заполнения перечня я беру:
    1.входящий (регистрационный) номер заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (у меня он в формате ННННДДММГГГГNХХХХХ (451529072015N00060), прямо как в первом посте у ТС)
    2.Дата отметки о регистрации заявления в налоговом органе - в уведомлении ее нет, из номера заявления получается, что дата 29.07.2015? правильно???

    Но поверка показывает, что "Состояние заявления: Заявление отсутствует "
    и что делать? заполнять перечень все равно с теми данными, которые есть?
    сама себе отвечу: страну продавца правильно указывать надо на сайте налоговой, тогда и вопросов не будет!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо, почитала последний пост, разобралась как заявления из РБ проверить.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    626
    Скажите, пожалуйста, наши покупатели прислали нам заявление в 2х экземплярах, а там вместо печати ЭЦП на 2х страницах) Я так не поняла, мне его сдавать в налоговую теперь не надо, т.е. я заполняю этот перечень и все? Спрашиваю, потому что только что на сайте Главбуха прочитала, что перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, сдается в том случае, если организация-экспортер планирует подать в инспекцию вместо отдельных заявлений покупателей о ввозе товаров их перечень. Т.е. у меня есть право выбора? Запуталась((( И еще вопрос, в спец.программе налоговой, мы, как и прежде, все заполняем и сдаем? Ничего не поменялось? Может программу отменили?)

  28. #28
    Аноним
    Гость

    Если нет номера заявления.

    А кто подскажет как проверить наличие заявления от белоруса если нет ни номера заявления, ни даты его выдачи, а есть только реквизиты белорусского контрагента?

  29. #29
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Никак.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    39
    Добрый день.
    Проверяю состояние заявления на портале (была реализация в Беларусь):
    Состояние заявления: Принято в стране Продавца успешно
    Дата состояния: 07.07.2017
    Дата отметки налогового органа об уплате налогов: 27.06.2017
    Получается, что нулевая ставка подтверждена в 3-м квартале (раз дата состояния 07.07.2017) ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •