×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    сама себе отвечу: страну продавца правильно указывать надо на сайте налоговой, тогда и вопросов не будет!
    Добрый день!
    Наталья, столкнулась с той же проблемой. Не могу найти на сайте налоговой Заявление от наших казахских покупателей. Указывала страну-продавца и РФ и Казахстан. Результата нет. Какую страну все-таки нужно указывать??

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Pat33 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Наталья, столкнулась с той же проблемой. Не могу найти на сайте налоговой Заявление от наших казахских покупателей. Указывала страну-продавца и РФ и Казахстан. Результата нет. Какую страну все-таки нужно указывать??
    если вы - продавец, то вашу страну

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    если вы - продавец, то вашу страну
    Да, мы продавцы. Спасибо.

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Проверка наличия заявления

    Здравствуйте, мы белорусская организация, импортируем из России, уплатили НДС, создали заявление об уплате в эл. виде с ЭЦП, но российский поставщик хочет видеть на бумаге это заявление (первый опыт экспорта у них, не знают что за зверь такой эти эл. заявления), подскажите, как можно проверить состояние заявления на портале вашей налоговой, ссылка не рабочая на сайте.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мы белорусская организация, импортируем из России, уплатили НДС, создали заявление об уплате в эл. виде с ЭЦП, но российский поставщик хочет видеть на бумаге это заявление (первый опыт экспорта у них, не знают что за зверь такой эти эл. заявления), подскажите, как можно проверить состояние заявления на портале вашей налоговой, ссылка не рабочая на сайте.
    Все работает, вчера только пробивала заявление - https://service.nalog.ru/blr1.do
    Мои казахские покупатели все давно подают электронно, но заявления все равно распечатывают и мне присылают вместе с копией уведомления. Хотя я подаю перечень инспектор все равно просит приносить и на бумаге , можно без подписей, такие уж у нее закидоны.

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Проверка наличия заявления

    Ссылка Для российских экспортёров: множественная проверка перечней заявлений из стран ЕАЭС работает?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    16
    Naivelly, Вы по этому вопросу добились правды? у меня возникла аналогичная ситуация.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Ирина332 Посмотреть сообщение
    Naivelly, Вы по этому вопросу добились правды? у меня возникла аналогичная ситуация.
    помимо заявления о ввозе от контрагента, нужны также иные документы, подтверждающие 0%. и на это кодексом дается 180 дней, в каком квартале собрали весь комплект, за этот квартал и подаете сведения в декларации. дата регистрации заявления о ввозе не является определяющей. и дату сбора комплекта документов не нужно никаким образом подтверждать, главное уложиться в срок, чтобы не был доначислен ндс.

  9. #39
    Клерк Аватар для pl1
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Добрый день, Уважаемые Клерки,

    помогите разобраться с проверкой Заявления:
    1. Был экспорт в Армению, - прислали
    Заявление с номером принятым их ИФНС
    (подано в ИФНС 12.12.2017 с номером 000001512998537822,
    принято ИФНС Армении 18.12.2017 с номером 000001513603352713)

    вот фрагмент из документа, присланный Армянской стороной:

    6.1 Поступление (регистрация) заявления о ввозе
    товаров и уплате косвенных налогов в налоговом
    органе
    Номер день месяц год
    000001513603352713 18 12 2017
    2. пробую проверить сервисом (https://service.nalog.ru/blr1.do):
    ничего не получается
    2.1 структура номера - не соответствует (Структура «Номера отметки о регистрации заявления в налоговом органе» РФ с 2012 года: 16-значный цифровой код вида ННННДДММГГГГХХХХ, где НННН – код налогового органа, ДДММГГГГ – дата регистрации заявления (день, месяц, год), ХХХХ – порядковый номер
    2.2 номер короче (если убрать нули)

    Может просто рано? если в ИФНС Армении зарегистрировали только 18.12.2017?
    или всё же это какие-то не те номера?
    или что-то еще?

    Заранее спасибо за ответ...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от pl1 Посмотреть сообщение
    принято ИФНС Армении 18.12.2017 с номером 000001513603352713
    проверять надо этот номер, м.б. действительно еще рано, поэтому нет в базе

  11. #41
    Клерк Аватар для pl1
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Большое спасибо, Сербина,

    Сколько дней минимум длится ожидание отклика в базе? 3-7 дней?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    я тоже пробивала по ссылке выше, писал, что нет такого заявления, поняла, что неправильно вбивала дату, у нас экспорт в Беларусь, от импортера требую в том числе Уведомление о приеме заявления от их налоговой, там стоит длинный номер 10 цифр и дата, вот именно этот номер и дату из Журнала регистрации заявлений надо вбивать на сайте налоговой, все пробилось

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Здравствуйте, наши покупатели из Беларуси отказываются нам присылать заявления о ввозе. Говорят, что мы можем их скачать самостоятельно. Только они не знают где именно. В личном кабинете налогоплательщика юрлица или СБИС надо подключать или еще где-то. Не могу разобраться. На сайте ИФНС могу проверить только статус, а сами заявления не скачиваются.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    drenda, ИМХО нигде их не скачаешь, у меня СБИС, но там не такого, я работаю бухом и в РФ и в Беларуси, всегда как бух в Беларуси скидываю им заявления (их можно только через кабинет с личным ключом получить, времени на это ровно 3 минуты)
    у нас в договорах всегда есть штрафные санкции за не предоставление нам заявлений.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо, Василек. Покупатели из РБ говорят, что мы единственная российская компания, которая запрашивает заявления о ввозе. Остальные их где-то скачивают. Хотелось бы понять где это можно сделать.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от drenda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, наши покупатели из Беларуси отказываются нам присылать заявления о ввозе. Говорят, что мы можем их скачать самостоятельно. Только они не знают где именно. В личном кабинете налогоплательщика юрлица или СБИС надо подключать или еще где-то. Не могу разобраться. На сайте ИФНС могу проверить только статус, а сами заявления не скачиваются.
    достаточно только № заявления, мы сдаем их в ифнс перечнем заявлений о ввозе, то есть только перечисляем номера

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Сербина, спасибо большое. А перечень вы по ТКС предоставляете вместе с декларацией или в бумажном виде с подтверждающими документами? И где Вы номера заявлений о ввозе берете, вам контрагент их предоставляет или сами где-то смотрите?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от drenda Посмотреть сообщение
    перечень вы по ТКС
    да

    Цитата Сообщение от drenda Посмотреть сообщение
    номера заявлений о ввозе берете, вам контрагент их предоставляе
    да

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    а в перечне документов в НК есть заявление? вроде было. значит, надо предоставлять именно заявление, а не номер в перечне заявлений.
    я тоже настаиваю на том, чтобы штрафные санкции за непредоставление включать в договор.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Вот нашла статью, что вроде бы перечня достаточно https://www.nalog.ru/rn26/news/tax_doc_news/5576699/

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    а в перечне документов в НК есть заявление? вроде было. значит, надо предоставлять именно заявление, а не номер в перечне заявлений.
    это таможенный союз, документы определены отдельным зак/актом.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    да. в НК заявление не указано, но оно указано в Протоколе о взимании косвенных налогов в рамках ЕАЭС. еще там указано, что можно заявление не предоставлять, если представлен Перечень.
    но наша налоговая от самих заявлений еще не отказывалась))

    полезно почитать материалы уже по известной теме. оказывается, с 1 октября не обязательно предоставлять документы вывоза. налоговая сама будет запрашивать информацию о вывозе у таможенных органов

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Я вот не пойму, если можно подавать перечень заявлений о ввозе, то как узнать к какой отгрузке какое заявление относится?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от drenda Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, если можно подавать перечень заявлений о ввозе, то как узнать к какой отгрузке какое заявление относится?
    кому узнать?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Мне узнать, я готовлю подтверждающие документы к отгрузкам, как понять по каким отгрузкам отчитываться в квартале, а по каким еще нет.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от drenda Посмотреть сообщение
    Мне узнать, я готовлю подтверждающие документы к отгрузкам, как понять по каким отгрузкам отчитываться в квартале, а по каким еще нет.
    запросить у покупателей номера заявлений о ввозе и отслеживать их статус на сайте фнс

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Верить на слово как-то непривычно, хочется каких-то подтверждений.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Уважаемые клерки, может кто подскажет что мне делать.
    У меня ИП на ПСН, в июне знакомый попросил продать товар юрлицу из Армении (сказал что документы сам все сделает).
    Т.к. я на ПСН, то декларации (заявления и т.п.) никакие никуда не подавала.
    Теперь мне звонит инспектор из ИФНС и говорит предоставить документы. На вопрос какие именно документы, ответил что я сама должна все знать.
    В связи с выше перечисленным, чую попадосссс.
    Может кто знает какая ответственность предусмотрена за не предоставление доков (и есть ли на мне такая обязанность, если я на ПСН)?
    Меня зовут Люда.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    97
    Уважаемые коллеги! Я тоже решила воспользоваться перечнем. Не понимаю, где брать номер отметки о регистрации заявления. До сих пор была уверена, что номер проставлен в левом верхнем углу Раздела 2 Заявления. Но эти номера не соответствуют озвученному стандарту. И не проверяются через сервис ФНС. Например, стоит в Заявлении номер 9111012818 от 18.05.2018 г. Номер не соответствует формату ННННДДММГГNХХХХ. И ничего похожего в Заявлении нет!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    97
    Сама себе отвечу. Поторопилась я в панике с вопросом. Формат номера, я так поняла, только для номеров РФ. Номера из Раздела 2 проходят проверку.
    А вот теперь назрел еще один вопрос - через какое время Заявления попадают в базу ФНС? Только что проверяла номера наших импортеров (все они отправляют заявления электронно), не все Заявления прошли проверку. А вещь многие были отправлены еще в мае.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •