×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    АнатолийК
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    В кн. покупок должна быть не с/ф, а ваше заявление о ввозе товаров и уплате косв. налога, которое вы подавали в налоговую и поэтому вы должны отразить эти суммы в гр. 170 и 180, а в гр.100 и 110 - номер и дату пл. поручения об уплате косв. налога. И код вида операции, как я уже писала раньше, нужно поставить 19. И ничего там автоматом не попадает в стр.120, эта сумма должна в стр. 160 быть!
    С этого момента поподробнее гр.100,110,170 и 180 где?

  2. #32
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от АнатолийК Посмотреть сообщение
    гр.100,110,170 и 180 где?
    Раздел 8 Декларации по НДС.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    В кн. покупок должна быть не с/ф, а ваше заявление о ввозе товаров и уплате косв. налога, которое вы подавали в налоговую и поэтому вы должны отразить эти суммы в гр. 170 и 180, а в гр.100 и 110 - номер и дату пл. поручения об уплате косв. налога. И код вида операции, как я уже писала раньше, нужно поставить 19. И ничего там автоматом не попадает в стр.120, эта сумма должна в стр. 160 быть!
    Это все понятно, а как это правильно сделать в 1с 8,2. Я ввела на основании приходной накладной документ отражение НДС к вычету, в книге покупок все отразилось с кодом 19, но в строке 120, а в 160 ничего не проставилось.... Подскажите как быть

  4. #34
    АнатолийК
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Раздел 8 Декларации по НДС.
    Раздел 8 Сведения из книги покупок столбцы вижу стр. нет

  5. #35
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в книге покупок все
    реквизиты заявления о ввозе есть?

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    реквизиты заявления о ввозе есть?
    Да нет, там есть в гр. 2 код 19, в гр. 3 данные о приходе, гр.8 дата принятия к учету, гр. 9 поставщик, гр. 11 инн/кпп и гр. 15 и 16 заполнена

  7. #37
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    инн/кпп
    У вас там что-то указано?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    У вас там что-то указано?
    Да, ИНН и КПП компании от которой приход. Слушйте, у меня в заявлении на ввод стоит компания из Белоруссии, а приход от компании которая в Москве, там просто дог. комиссии у них между собой. И что мне делать??? Как это завести правильно в 1С? Ведь на основании заявления а вводе ничего нельзя сформировать, а на оновании приходной накладной получается вот такая фигня...

  9. #39
    Аноним же
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, ИНН и КПП компании от которой приход. Слушйте, у меня в заявлении на ввод стоит компания из Белоруссии, а приход от компании которая в Москве, там просто дог. комиссии у них между собой. И что мне делать??? Как это завести правильно в 1С? Ведь на основании заявления а вводе ничего нельзя сформировать, а на оновании приходной накладной получается вот такая фигня...
    Заявление о ввозе кто оформлял?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним же Посмотреть сообщение
    Заявление о ввозе кто оформлял?
    Оформляла наша компания в разд.1 заявления стр.01 продавец стоит компания города Минск, стр.02 - покупатель мы, а строка 06 там указана компания которая в Москве она же и наш поставщик. Она выступает перед нами по договору комиссии.
    Заявление принято, все ок! НДс заплачен!
    У меня на этот товар был приход от компании которая в Москве с нулевой ставкой НДС, на основании этого прихода я ввела документ отражение НДС к вычету.
    И чего-то дальше никак не пойму....

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Оформляла наша компания в разд.1 заявления стр.01 продавец стоит компания города Минск, стр.02 - покупатель мы, а строка 06 там указана компания которая в Москве она же и наш поставщик. Она выступает перед нами по договору комиссии.
    Заявление принято, все ок! НДс заплачен!
    У меня на этот товар был приход от компании которая в Москве с нулевой ставкой НДС, на основании этого прихода я ввела документ отражение НДС к вычету.
    И чего-то дальше никак не пойму....
    Может я не правильно написала, у московской компании с Минском договор комиссии, а у нас с московской компанией договор поставки

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, Если заявление о ввозе из Белоруссии подписано налоговой в 1 квартале 2020 , в декларацию по ндс за 4 кв 2019 я не могу поставить сумму налога уплаченного стр.160. р 3?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •