×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    3

    Будет ли нецелевое использование бюджетных средств ? КОСГУ 226

    В Администрацию сельского поселения обратилась некоммерческая организация(футбольная команда) с просьбой оплатить членский взнос за участие в турнире района за счет средств бюджета поселения. Имеем ли мы право заключить договор с организатором турнира? Не будет ли в данном случае нецелевого использования бюджетных средств? Если возможно заключить указанный договор, можно ли использовать в данной ситуации Подстатью 226. Прочие работы, услуги - оплата услуг по организации участия в выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п. (в т.ч. взносы (оргвзносы) за участие в указанных мероприятиях).Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Олег1504 Посмотреть сообщение
    Если возможно заключить указанный договор, можно ли использовать в данной ситуации Подстатью 226.
    Олег1504, а с КБК вопросов не возникло?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Олег1504, вах вах, а заплатите-ка за меня чего-нибудь

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Олег1504, а с КБК вопросов не возникло?
    Я юрист, не бухгалтер, попросили поискать информацию, вот и спрашиваю везде. Если можно поподробней с КБК ! Сами из Крыма, бухгалтера ещё не совсем "въехали" в бюджетный процесс РФ.Спасибо!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Олег1504, нужно смотреть, по каким КБК у администрации заложено финансирование. Оно ведь все имеет целевой характер. Например, по подразделу 0104 вообще ни с какой подстатьи КОСГУ администрация не сможет заплатить членский взнос за АНО. Эта организация получает от администрации субсидии? Я бы рассмотрел возможность увеличения субсидии на сумму членского взноса, а договор бы АНО сама заключила.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Олег1504, нужно смотреть, по каким КБК у администрации заложено финансирование. Оно ведь все имеет целевой характер. Например, по подразделу 0104 вообще ни с какой подстатьи КОСГУ администрация не сможет заплатить членский взнос за АНО. Эта организация получает от администрации субсидии? Я бы рассмотрел возможность увеличения субсидии на сумму членского взноса, а договор бы АНО сама заключила.
    Нет. Субсидий они не получают! Мы обдумывали, что если бы была в поселении Программа( по поддержке спорта или что-то подобное) , то можно было бы оплатить, но к сожалению таковой не имеется. Я как юрист на проблему смотрю, платить за третье лицо в правоотношениях с которым мы не состоим, по мне так это будет нецелевое использование бюджетных средств. Поправьте меня, если я не прав! Спасибо ещё раз

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Олег1504 Посмотреть сообщение
    Мы обдумывали, что если бы была в поселении Программа( по поддержке спорта или что-то подобное) , то можно было бы оплатить, но к сожалению таковой не имеется.
    Вот об этом я тоже подумал, поэтому и написал про КБК. Однако если муниципальные депутаты и администрация заинтересованы в такой форме поддержки АНО, то можно внести соответствующее изменение в решение о местном бюджете и профинансировать данные расходы.
    Цитата Сообщение от Олег1504 Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я не прав!
    Все верно. Раз средств на такую поддержку запланировано не было, администрация ничем помочь не может.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Предоставление субсидии юридическим лицам на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг осуществляется в соответствии со статьёй 78 БК РФ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •