×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Может ли название фирмы в уставе отличается от названия в банке

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы работаем с контрагентом ООО "ВетАптека" , название соответствует Уставу, Свидетельству и выписки из ЕГРЮЛ, а оплата по п/п (без/нал) нам поступает от ООО "ВЕТАПТЕКА" ИНН тот же. Может ли название организации отличаться в банке с уставными документами организации или это всё же ошибка банка?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы работаем с контрагентом ООО "ВетАптека"
    В русском алфавите 33 буквы, а не 66.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Название фирмы в Уставе отличается с названием в банке

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы работаем с контрагентом ООО "ВетАптека" , название соответствует Уставу, Свидетельству и выписки из ЕГРЮЛ, а оплата по п/п (без/нал) нам поступает от ООО "ВЕТАПТЕКА" ИНН тот же, та же фирма, но название организации в банке открыто всё с большой буквы. Может ли название организации отличаться в банке с уставными документами организации или это всё же ошибка банка?

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, Аноним и АНОНИМ это разные имена?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Аноним,
    видимо банк пишет как в ЕГРЮЛ - там тоже все с большой
    Кстати....откройте свой паспорт и удивитесь!!!
    там Иванов написан как ИВАНОВ)))) ужосссс))

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Geracentre Посмотреть сообщение
    Аноним,
    видимо банк пишет как в ЕГРЮЛ - там тоже все с большой
    Кстати....откройте свой паспорт и удивитесь!!!
    там Иванов написан как ИВАНОВ)))) ужосссс))
    Вот именно, что в выписки из ЕГРЮЛ написано как и в Уставе ООО "ВетАптека". Просто боюсь, что могут возникнуть трения с налоговиками, т.к у них требования к открытию р/счетов....строго с регистрационными документами.
    А покупатель наш просто не хочет идти в банк с требованием об изменении названия организации согласно уставным документам.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто боюсь, что могут возникнуть трения с налоговиками, т.к у них требования к открытию р/счетов....строго с регистрационными документами.
    У налоговой нет вообще никаких требований к открытию счетов. Такие требования есть у ЦБ. И они все соблюдены. В ЦБ умеют считать буквы в алфавите ))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А покупатель наш просто не хочет идти в банк с требованием об изменении названия организации согласно уставным документам.
    Совершенно правильно делает. Я бы ему вообще посоветовала найти другого продавца. Вам-то, похоже, покупатели просто не нужны

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто боюсь, что могут возникнуть трения с налоговиками,
    на какой почве? название состоит из букв, буквы одинаковые.. вы же не будете доказывать,что от используемого шрифта название меняется, а вообще для должной идентификации есть ИНН

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот именно, что в выписки из ЕГРЮЛ написано как и в Уставе ООО "ВетАптека". Просто боюсь, что могут возникнуть трения с налоговиками, т.к у них требования к открытию р/счетов....строго с регистрационными документами.
    А покупатель наш просто не хочет идти в банк с требованием об изменении названия организации согласно уставным документам.
    Зайдите на сайт http://egrul.nalog.ru/ , скачайте вписку и посмотрите КАК написано название в ЕГРЮЛ

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Мне кажется, в ФНС России пора делать Лингвистическую полицию: http://www.klerk.ru/buh/news/428660/

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •