×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Декларирование при покупке древесины-отчет в ЕГАИС

    Здравствуйте форумчане!
    Что то не нашла вообще по теме ничего.Разве бухгалтера не подают декларации по древесине...Пробую заполнить как покупатель,не получается.Заполняю состав отчуждаемой древесины-ошибку выдает,не заполняю-говорит,что "не заполнено".На их лесном сайте lesegais инструкция не помогла.По телефону -не дозвонилась.Может быть кто что делал наши форумчане...А то сроки все в 5 дней нарушала,правда пока штрафов нет до нового года,но надо все сделать.Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте!!! Это что-у нас клерков совсем нет ,кто работает с lesegais ?Никто сделки с древесиной не производит? Ничё не понимаю...Что то не может этого быть.По рознице полно тем,а по древесине нет...?????

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А что, при покупке древесины надо куда-то отчитываться? Или это только при покупке у "первичного" продавца? У меня пару ИП покупает древесину у какого-то "лесохозяйства" (точнее не помню, надо документы смотреть) никогда никуда ничего не сдавали.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! Ну а как же не надо...Подтверждать покупку круглого леса,отчет составлять ежемесячно .всё в егаис. Только здесь на клерке(Удивлена!!!! Обычно у нас тут всё и про всё найдешь) -ни слова об этом ,как будто этого и нет.

  5. #5
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Таня GH2, Подскажите, разобрались Вы с отчётом? Мне отдали ИП пилорама, ни чего не понимаю. Если не против, я бы у Вас иногда консультировалась по эл.почте.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    [QUOTE=и ИП пилорама, ни чего не понимаю. [/QUOTE]
    Ой осторожней с пилорамами и вообще"лесникаами...."Разговоры с ними записывайте обязательно иначе откажутся что говорили-не говорили вам про какой нито договор....а штрафы там не 500 руб иль тыща как по налоговой и объяснялки ого го.... И главное! Обязательно читайте новости на сайте лесегаис-т.к. там про изменения и пр пишут и никто вам просто сообщать не будет что изменилось,а спросить спросят...ибо незнание закона -как все любят трындеть... от этих слов уж тошно делается,а то что это трудно и вновь...может никого не касаться.бухгалтера,будьте бдительны с этими лесными делами.это посложней чем с налоговой работать.Удачи всем!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    С 01 июля 2017 года внесены в перечень дополнительные виды номенклатуры. Что-то в одном сетевом магазине все доски и бруски завесили тряпочками, не продают пока.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А вот мы в оптово-розничном магазине купли доску обрезную и перепродали ее - нужно ли по ней отчитываться?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот мы в оптово-розничном магазине купли доску обрезную и перепродали ее - нужно ли по ней отчитываться?
    А как же,конечно надо-ведь продали же.я так думаю.
    У нас на Клерке что- то эта тема лес- егаис плоховато идет. Над.К и др.наши корифеи молчат,а остальные -мы все вопрошающие.впервые на клерке такое. я столкнулась с трудностями,что даже наверняка оставлю работу с "ИП"-ком егаисником.причина: по разговорам, там, типа права на ошибку не будет,ибо суммы штрафов-аховые,а за зарплаты что они нам платят,в москву не" назвонишься",да еще не всегда техподд работает. Как торгаши столкнулись с ккт кассами и(не говоря уж о торговле алкоголем,где они все практически работают за проценты через фирмы...насколько трудно!),и тут проблема нарастает. Короче,когда я работаю на с.егаис сделки с древесиной-у меня мандраж кажный раз.

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Покупатель древесины - Какой отчет ?

    Добрый день!

    В производственных целях закупаем 2-5 м3 в месяц пиломатериал. Используем при транспортировке продукции, или делаем поддоны.
    Какую отчетность мы должны предоставлять? Только подтверждение , что купили , у кого и сколько? А куда дели не надо показывать?

    Вся информация, что в сети для тех , кто занимается первичной обработкой и перепродажей и экспортеров.

    С 01.07.17 в тупике - не можем купить!

    Подскажите, пожалуйста, что делать?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Эта тема достойна отдельного блока, по аналогии с алкогольной декларацией.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Доска хвоя 25*100*6000 1-2 сорт - по ней следует отчитаться в ЕГАИС?

  13. #13
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Срочно!!! Мы закупили доски,18 июля 2017 года. по покупке "деревяшек" необходимо регистрироваться в системе ЕГАИС. Срок регистрации 5 дней с момента покупки. Об этом узнали случайно ), понедельник - последний день. где, что и почему?? кто подскажет???

  14. #14
    Аноним
    Гость
    С момента заключения договора в течение 5 дней Вам нужно зарегистрировать сделку в ЛесЕГАИС.
    На портале зарегистрироваться просто. Для этого вносите только реквизиты своей организации. Далее заходите по меню в сделки с древесиной. Нажимаете - создать - договор покупки. Указываете своего поставщика. Далее не реже чем один раз в месяц по этой сделке указываете отчет в кубах

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Для подписания сделки и отчета по ней необходимо иметь ЭЦП

  16. #16
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Аноним, большое спасибо, зарегестрировались, поясните (уточните):
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не реже чем один раз в месяц по этой сделке указываете отчет в кубах
    т.е, независимо от того, приобретаем ли мы у этого поставщика (или нет), отчет предоставляем? правильно я поняла. Если да, то по кажому поставщику (по каждому договору) в случае приобретения "деревяшек", надо будет предоставлять такой отчет? это: смотрю на сайте---- сделки с древесиной---- создать покупку----- вношу все данные --- такой отчет теперь сдавать ежемесячно (повторять, если даже не было сделки)??

  17. #17
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Если нельзя, удалите, хороший и понятный семинар https://my.webinar.ru/record/975552/

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Подпись заказали, оплатили, до Краснодара ещё не доехали, чтоб её забрать. Поставщик наш вообще говорит, что сделки по физ лицам регистрировать не будет, нам возит, как физ лицам. Я так понимаю, что первый штраф на ИП - 7000 руб. или вообще предупреждение будет.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    есть группа ВКонтакте ЕГАИС "УЧЕТ ДРЕВЕСИНЫ И СДЕЛОК С НЕЙ". Там много вопросов и ответов дельных.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Смысл в вопросах и ответах, если начальство не хочет ничего декларировать?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У меня совсем весело . Есть ИП на УСН доходы-пилят лес на доску и продают куда-то "в южную сторону". Официально на р/с приходит 1 платеж в месяц от одного и того же контрагента.
    Сейчас этот контрагент им говорит, что с 1 июля в сопроводительных документах на перевоз этой доски должна быть еще декларация (или что декларация вообще должна быть-тут ИП "путается в показаниях").
    А теперь самый прикол-делянка принадлежит лесохозяйству, которое сдало ее в аренду ДЕПУТАТУ (вот не знаю этот депутат в каком статусе ее арендовал-ФЛ, что ли?), ИП мой пилит этот не свой лес и продает его от СВОЕГО имени
    Нормально так? Я им говорю-налоговой ваши взаимоотношения с "лесниками" не интересны, Вы заплатили свои 4% с дохода и все. А вот когда по лесу проверять будут....Что по документам в отношениях между лесохозяйством и депутатом не известно. Короче, сплошной дурдом еще похуже алкогольного (пивного) ЕГАИСа.
    Кстати, я отказалась от пивных деклараций-пусть кто-то другой на этой ниве зарабатывает. Знаю, что многие бухагентства без зазрения совести "вешают" штрафы за свои косяки на клиентов и клиенты даже не возмущаются. Я так, к сожалению, не могу, а "пивняки" у меня какие-то проблемные были-то потеряют данные по продажам, то 18 число, а у них еще ключа нет. Вот и с лесом связываться совсем не хочу.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #22
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Как вариант: поставщик "деревяшек" предложил перезаключить договор на дату июня. Тогда поставки в системе ЕГАИС не регистрируются. Что мы и сделали.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Никто из столичных жителей не был на вчерашнем совещании по древесине? А то, может, уже решили всё отменить?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, большое спасибо, зарегестрировались, поясните (уточните):
    т.е, независимо от того, приобретаем ли мы у этого поставщика (или нет), отчет предоставляем? правильно я поняла. Если да, то по кажому поставщику (по каждому договору) в случае приобретения "деревяшек", надо будет предоставлять такой отчет? это: смотрю на сайте---- сделки с древесиной---- создать покупку----- вношу все данные --- такой отчет теперь сдавать ежемесячно (повторять, если даже не было сделки)??
    нет, это вы отражаете сделку. А раз в месяц делается декларация. По крайней мере, я так поняла. Пока сама только 2 сделки подписала, декларацию отложила на 31е число.....

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Возможно ли уйти от регистрации в ЛесЕгаис, если допустим физ.лицо купит пиломатериалы, отчитается нам по авансовому отчету, мы продадим это покупателю, которого предупредим, чтобы не отчитывался?

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, а все же таки, какой порядок действий:
    1. Договор - регистрируем в ЕГАИС (сначала с поставщиком, потом с покупателем)
    2. При отгрузке леса (продаже нами или покупке нам) - что делать в ЕГАИС и в какой срок?
    3. дальше отчет еще какой-то и куда-то раз в месяц, он где?
    4. что-то еще? Голова уже идет кругом
    заранее спасибо

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Зарегистрировала свою ИП на портале (тут все просто). Теперь ИП должна получить ЭП-правильно я думаю?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Ох ты, елки-палки, у нас в городе ЭП для ЕЛ не делают, только через Владимир. Короче, по видимому, я теперь буду и по лесу отчитываться, так что готовлюсь грызть матчасть и скоро "буду в теме". А что делать-я уж ИП прямым текстом говорила-идите вы со своим лесом куда-нибудь...к другим людям, нет же, говорят уж вы сделайте нам.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Воть, дожили-ЭП сделали, теперь привезли договор ФЛ продает ИП по договору купли-продажи кругляк хвойной породы. В течение 5-ти дней надо через портал ЕГАИС сообщить о сделке, но в чт-26.10-этот кругляк будут увозить и в сопров. документе нужен номер декларации. Я не понимаю-декларацию надо сдавать по каждой сделке, что ли?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Нет, номер Декларации присваивается к каждому договору купли-продажи, например до конца года вы должны купить (или продать) 300м3 в соответствие с договором (разных деревяшек), вот и помесячно сдаете отчет в ЛесЕгаис, а в конце года корректируете, либо уменьшаете в отчете кубы, либо заключаете допник к договору на увеличение кубов.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •