×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Списание с баланса объекта ОС.

    Добрый день, клерки!

    Подскажите, можно ли и как списать на забаланс компьютер, который был куплен во времена работы на ОСНО и учтен в составе ОС.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А зачем его туда списывать?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Там почему-то этот компьютер разбит по частям, т.е. процессор был оприходован в составе основных средств, а монитор списан в расходы и поставлен на забаланс. Сейчас монитор сломался, купили новый и я не знаю как его привязать к процессору, хотелось одним объектом учитывать, других процессоров нет, чтобы можно было монитор использовать как отдельную единицу. Как Вы думаете, правильно ли будет, если я все оставлю как есть, старый монитор спишу с забалансового счета и вместо него оприходую туда же новый, а процессор так и останется в основных средствах? И нужен ли акт или заключение специализированной компании о невозможности ремонта?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и я не знаю как его привязать к процессору
    А зачем его "привязывать"? А если послезавтра надо будет подключить к другому процессору - будете "отвязывать" и снова "привязывать"?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Я Вас поняла, спасибо!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    8
    Здравствуйте уважаемые клерки! У нас в казенном учреждении на забалансе 21 очень много объектов пришедших в негодность. Хотим списать. Списывать ОС до 3000 руб мы можем без разрешения вышестоящей организации. Мой вопрос: Нужно ли заключение сторонней организации о тех состоянии калькуляторов, ламп, огнетушителей?? Заранее спасибо.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Новичек совсем, у нас есть раздел по Бюджетному учету. Спросите там. Тут никто ничего про бюджетников не знает.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    8
    Спасибо

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Эврика комплект дистанционного оборудования

    Добрый день! подскажите пожалуйста, как сформулировать причину списания "комплекта для дис-ого обучения инвалидов" если нашей школе его передали на ответственное хранение, а теперь забирают, оно целое, половина учебников даже не распечатана

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Так если передали на хранение, то и причина - возврат владельцу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •