×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Интересно, это только нам так "повезло" или налоговая начала какой-то загадочный флэш-моб?
    это у них идет кампания по подчищению хвостов. Видимо, потеряли ваше заявление и свое письмо, теперь от вас хотят получить.
    Мне вот вчера пришло Решение об отмене приостановления операций по счету по требованию от 2009 !!! года.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это у них идет кампания по подчищению хвостов.
    Я ж говорю - флэш-моб. Традиционный налоговый: все налогоплательщики должны бросаться доказывать, что они не жирафы.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Видимо, потеряли ваше заявление и свое письмо, теперь от вас хотят получить.
    Письмо-то есть, загвоздка в том, что само заявление потеряно ещё в 2011-ом. Только письмо осталось. Надеюсь, его хватит. Но там не указан объект налогообложения...
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Решение об отмене приостановления операций по счету по требованию от 2009 !!! года.
    Ваши налоговики наших переплюнули. Однозначно.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #33
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    уж не знаю на какие цели
    У вас может бумаги не теряются никогда и программное обеспечение не дает сбоев, а у них бывает, попробуй платить программистам 7 тысяч рублей.

  4. #34
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    А на днях получаю запрос: мол, на каком таком основании мы отчитываемся по УСН?..
    а лимиты не превышены у вас?

  5. #35
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    а лимиты не превышены у вас?
    В том-то и дело, что нет, ни по одному показателю и близко ничего подобного за все годы. И добровольно тем более не отказывались - на кой предмет нам с нашими оборотами геморрой с НДС...

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У вас может бумаги не теряются никогда и программное обеспечение не дает сбоев, а у них бывает, попробуй платить программистам 7 тысяч рублей.
    Вы не поверите, но бухгалтерам зачастую платят ещё меньше.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    0
    Аналогичная история: ИП зарегистрировано в июне 2015, сразу подано заявление о применении УСН и заявление о "налоговых каникулах" - о применении нулевой ставки по УСН. За 2015-2016 декларации по УСН приняты. Никаких вопросов это не вызывало. И вдруг после декларации по УСН за 2017 приходит требование о предоставлении пояснений " не являетесь плательщиком УСН" .... ... ...... ааа... эээ....
    В силу разгильдяйства, информационное письмо по форме 26.2-7 - утеряно ! Зато есть отметка на заявлении о налоговых каникулах....

  7. #37
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от Ольга1901 Посмотреть сообщение
    информационное письмо по форме 26.2-7 - утеряно !
    А оно было? Просто раньше налоговая рассылала подтверждения о получении заявления на УСН в обязательном порядке, а с какого-то года перестала. Теперь достаточно заявления с отметкой налоговой о принятии, а подтверждение - по запросу налогоплательщика.
    У меня ещё клиент при регистрации ИП в 2012-ом переходил на УСН, а заявление мне не вернул, потерял. Гадаю теперь: попросить подтверждение, что он зарегистрирован как УСНщик, или налоговая и его бумаженцию тоже потеряла, а значит, лучше не привлекать к этому факту внимания?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    попросить подтверждение, что он зарегистрирован как УСНщик, и
    а в егрип не указывается?

  9. #39
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    а в егрип не указывается?
    Нет.
    Может быть видно в ЛК ИП
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #40
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Может быть видно в ЛК ИП
    Не заводили. И потом - кабинет кабинетом, а если налоговики захочут именно бумажку? Ту самую, изначальную, с которой усё начиналось "впервые и вновь"?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Не заводили. И потом - кабинет кабинетом, а если налоговики захочут именно бумажку? Ту самую, изначальную, с которой усё начиналось "впервые и вновь"?
    Изначальная - это твое заявление, которое они пролюбили.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Изначальная - это твое заявление, которое они пролюбили.
    Так я наш экземпляр оного с их отметкой и имею в виду. Жаль, что не имею в папочке на законном месте. А так мы потеряли и они потеряют - и поди потом докажи, что упрощёнка была на законных основаниях...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  13. #43
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    На днях предприниматель мне в панике звонит: ах, требование из налоговой, ах, не все поступления на р/сч в декларации по УСН за 2017г. отражены! Как так могло быть?! Чуть ли не выговор мне устраивает за то, что косячу. Я в недоумении: оборотов у него немного, движение по р/сч из банковской программы выгружаем, ничего потеряться не должно, всё неоднократно проверено. Открываю программу... да, кроме выручки были поступления на р/сч - налоговая под Новый Год таки вернула неправомерно снятые ею же в июле страховые взносы по несуществующим долгам за 2016-ый. Теперь мы должны написать налоговикам письмо о том, что это был возврат страховых взносов и пеней по ним, иначе они ни за что не догадаются.
    Сами ни за что ни про что деньги сняли, 5 месяцев ими попользовались, потом их после нервотрёпки вернули, и теперь сами же за них отчёт требуют, как будто это нельзя в банковской выписке увидеть вместе с оборотами по счёту!
    Я даже не знаю, как на это реагировать-то - возмущаться, восхищаться их безответственностью и безнаказанностью или тихо сидеть в состоянии прострации... Лично я с этого поимела культурный, но таки выговор от клиента и потратила деньги на телефонные переговоры, пока инспекторшу вызвонила, не говоря уже про нервы... По этой причине цензурных слов как-то не находится и посему - ноу комментс!
    Последний раз редактировалось Крысавица; 10.07.2018 в 17:39.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    иначе они ни за что не догадаются.
    Мне в ситуации, когда они сами тоже чего-то сделали, а потом по этому же поводу пояснения требовали, на мое недоумение, почему они этого сами не видят, был дан ответ "а это я не обязана проверять, я проверяю только это, а вы, если считаете нужным, дайте пояснения". Причем между "этим" и "этим" было пара месяцев всего.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Налоговый принцип презумпции виновности: ты по умолчанию виноват и сам обязан доказывать, что ты ничего не нарушал. Не сумел или не смог это доказать, или не знал, что тебя куда-то вызывают, - тут же карающая длань НК налагается на твои деньги и долго придётся бегать за ними...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  16. #46
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Налоговый принцип презумпции виновности: ты по умолчанию виноват и сам обязан доказывать, что ты ничего не нарушал. Не сумел или не смог это доказать, или не знал, что тебя куда-то вызывают, - тут же карающая длань НК налагается на твои деньги и долго придётся бегать за ними...
    Цитата Сообщение от Время бухгалтера
    В целом намерение комиссий — не запугать налогоплательщика, а помочь ему, показать его ошибки, подсказать пути их исправления. Главное — правильно воспринять эту помощь и вовремя все исправить. Тогда и не будет дополнительных мероприятий, вызовов, проверок.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #47
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Тогда и не будет дополнительных мероприятий, вызовов, проверок.
    /долго, хотя и невесело ржёт/
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  18. #48
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    вот еще из свеженького.
    Требование по ТКС - но письмом (перепиской).
    Вызов руководителя по поводу непредоставления среднесписочной численности по состоянию на 01.01.18.
    По организации, зарегистрированной в феврале 2018.
    Вот сидим теперь, придумываем, как бы так ответить, чтобы как-то дать понять своё отношение к таким вот требованиям... но в то же время чтобы и вежливо...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #49
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    как бы так ответить, чтобы как-то дать понять своё отношение к таким вот требованиям... но в то же время чтобы и вежливо...
    Как-как. Как обычно - канцеляритом. Мол, в ответ на ваш запрос примите наш ответ: спешим вам сообщить, что предоставить сведения о среднесписочной на 01.01.2018 не представляется возможным по причине того, что на указанную дату ООО "Ромашка" не существовало, ибо зарегистрировано "__" февраля 2018 г. и, следовательно, предоставлять указанную отчётность за 2017г. в установленный законом срок было некому и не о чем.
    Да, а на 01.03.2018 вы писульку-то сдать не забыли? А то, могёт, в требовании "описька", а по сути претензий верно?
    Если всё в порядке, то штоб два листа бумаги лишний раз не тратить, сразу припишите об этом в заключение - что в установленный законом срок опосля регистрации усё подали, мамой клянусь, вах!
    Последний раз редактировалось Крысавица; 22.09.2018 в 22:29.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    а на 01.03.2018 вы писульку-то сдать не забыли?
    не, не забыли )) Я думаю, из-за этого и проблема - они увидели, что ССЧ сдана в марте, а не в январе, и давай писать.
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Как обычно - канцеляритом. Мол, в ответ на ваш запрос примите наш ответ: спешим вам сообщить...
    но это как-то скучно и неинтересно...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это как-то скучно и неинтересно...
    А с применением "терминологии", которую они заслуживают, - низзя.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  22. #52
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ...Требование по ТКС - но письмом (перепиской).
    Вызов руководителя по поводу непредоставления среднесписочной численности по состоянию на 01.01.18.
    По организации, зарегистрированной в феврале 2018.
    и ЭТИ ЛЮДИ внедряют "цифровизацию"?
    Прости им, Господи, ибо не ведают что творят!
    Дебилы, они, Госопди!
    Жертвы перитональной медицины!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    А нам позвонили из налоговой и так интимно поинтересовались - что ж так, нулевая декларация по прибыли за полугодие. Пришлось их огорошить - фирма-то в сентябре ликвидировалась... "Успехов! - радостно смеясь, ответили из налоговой.
    Вот и зачем все эти ЭДО от лукавого, если можно так душевно по телефону пообщаться!

    (А про цифровизацию - слушала недавно мнение одного иксперта на фоне Кремля, что уже через 5 лет бухгалтеров, юристов, а также младших программистов заменят "роботы". А потом смотрела очередную рекламу каких-то успокояшек для тётеньки, парящейся над очередным отчётом, - интересно получается, это ж тогда и по фармацевтической отрасли пальнут! Роботы ж вряд ли будут успокояшки с витаминками жрать...)

  24. #54
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Роботы ж вряд ли будут успокояшки с витаминками жрать...
    Роботы на нашей работе быстро сгорят от противоречивых требований. Мы обойдёмся дешевле. А кремлёвские и прочие МКАДышные мечтатели пусть мечтают дальше: кто-то фанфики пишет, девочки сочиняют бредятину про подробности интимных отношений между представителями противоположного пола, которых в жизни только одетыми видели, а кто-то роботами грезит... Нового Гоголя нет на этих маниловых современного образца. )
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  25. #55
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    ...Нового Гоголя нет на этих маниловых современного образца. )
    от того Манилова вреда никакого. А от нынешних ...фантазёров....Слав-те, пока реки вспять не надумали ворочать.
    Опять. Кое-кто помнит ещё судьбу предыдущих покорителей природы. И страны, которая их кормила.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Роботы на нашей работе быстро сгорят от противоречивых требований.
    Это точно!!!В нашей реальности роботы не потянут....

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7
    На днях звонит один из директоров...Сказал, что из налоговой звонили, просили сдать корректировку декларации по транспортному налогу за 2015г, с теми же данными, но со следующим номером корректировки, иначе будет штраф.....СЛОВ НЕТ.....

  28. #58
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от Фрау Марта Посмотреть сообщение
    из налоговой звонили, просили сдать корректировку декларации по транспортному налогу за 2015г, с теми же данными, но со следующим номером корректировки, иначе будет штраф...
    Они что, первоначальную декларацию неверно ввели в базу и теперь не могут сделать её корректировку без основания в виде вашей декларации? Интересное кино...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Они что, первоначальную декларацию неверно ввели в базу и теперь не могут сделать её корректировку без основания в виде вашей декларации?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7
    У меня со слухом что-то.....только читать умею....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •