×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7

    Занимательные требования из налоговой

    Добрый день всем! Предлагаю поучаствовать в новой теме. Наверняка многие получали требования из налоговой, которые просто вводят в ступор. Например:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТР.jpg 
Просмотров:	1617 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	56536
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Интересно, как они определили срок кредиторки всего лишь по данным баланса?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7
    Да.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тр.jpg 
Просмотров:	1278 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	56538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ.jpg 
Просмотров:	1411 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	56539

    Вот еще......Вроде бы требование вполне, но учитывая показатели......(см. ОТВЕТ)

  5. #5
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Фрау Марта, про округление
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Прелесть.
    Сканы не выложу (нет возможности), но мне уже по нескольким фирмам прислали подобные требования: пояснить расхождения в декларациях по налогу на имущество за 2012, 2013, 2014гг с данными баланса. И все бы ничего, только мы на упрощенке... Даже кодекс перечитала от удивления

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    Сканы не выложу (нет возможности),
    Поясняю всем заинтересованным лицам:
    любой документ, сфотографированный любым цифровым аппаратом ( да хоть телефоном!),
    слегка обработанный (обрезанный, подсвеченный, подкрашенный и т.п.) бесплатной "Пикассой"
    даст сто очков вперед любому "скану". Ибо - хранится в файлике и может быть распечатан на принтере
    в любое время, в любом месте ( при хранении в "облаке")
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Поясняю всем заинтересованным лицам:
    любой документ, сфотографированный любым цифровым аппаратом ( да хоть телефоном!),
    слегка обработанный (обрезанный, подсвеченный, подкрашенный и т.п.) бесплатной "Пикассой"
    даст сто очков вперед любому "скану". Ибо - хранится в файлике и может быть распечатан на принтере
    в любое время, в любом месте ( при хранении в "облаке")
    Спасибо за информацию, так порой и делаю: фотографировать бывает проще, чем сканировать.
    Но у меня просто нет под рукой указанных требований налоговой, они хранятся в офисах тех фирм, которым адресованы. А я там просто приходяще-прибегающий-прилетающий по необходимости бухгалтер

  9. #9
    Клерк Аватар для Елена А.
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Вот такой мне пришел "маразм" (п.1.02)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	399152.jpg 
Просмотров:	1271 
Размер:	388.1 Кб 
ID:	56583
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Елена А.; 07.09.2015 в 16:34.
    Никто не знает так много, как все мы вместе!
    С уважением, Елена

  10. #10
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Елена А., а при чём здесь космическое пространство? И как можно подтвердить факт проведения работы именно там? Взять в свидетели зелёных человечков?
    А может нирвана имеется в виду?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Фрау Марта Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тр.jpg 
Просмотров:	1278 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	56538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ.jpg 
Просмотров:	1411 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	56539

    Вот еще......Вроде бы требование вполне, но учитывая показатели......(см. ОТВЕТ)
    Щасс лопну от смеха.... Ответ понравился

    Нам приходил запрос из администрации в виде таблицы, одна из гр. налог на прибыль , звоню спрашиваю "чего мне здесь писать? Мы на УСН", ответ был интересный: "просто напиши почему упала прибыль в районе"

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    мне на днях в фирме на УСН (6%) покруче показали:

    в соответствии со статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации
    ..............

    - согласно данным бухгалтерского баланса .... установлено уменьшение стоимости запасов на 91 тыс. руб., поясните: как нашло своё отражение выбытие запасов в налоговой декларации по УСН
    и ведь содержание всех этих тружеников мы оплачиваем
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,327
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    согласно данным бухгалтерского баланса .... установлено уменьшение стоимости запасов
    Следствие ведут знатоки

  14. #14
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Спасибо!!!! занимательно))))

  15. #15
    Клерк Аватар для Котища
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    100
    а про космическое пространство - зря вы так оно НК регулируется. там НДС 0%, как при экспорте. (просто раньше на космодроме работала, такое часто бывало)

  16. #16
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от Котища Посмотреть сообщение
    космическое пространство - зря вы так оно НК регулируется.
    То бишь космическое пространство входит в юрисдикцию РФ?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Елена А. Посмотреть сообщение
    Вот такой мне пришел "маразм" (п.1.02)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	399152.jpg 
Просмотров:	1271 
Размер:	388.1 Кб 
ID:	56583
    Какая прелесть! Прям шедевр шедевральный! Мне интересно, что вы предприняли по этому поводу?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    да как. Понаберут по объявлению, а ты потом мучайся с ними, объясняй, что не верблюд

  19. #19
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    У кого-то налоговики странно округляют, а наша инспекция "отличилась" точностью:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Требование ИФНС 2016.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	325.2 Кб 
ID:	58380
    Если кому-то плохо видно, уточню: налоговую волнуют обороты по расчётному счёту, выраженные в рублях и рассчитанные с точностью до 12-го (двенадцатого) знака после запятой.
    Вот сижу гадаю, чтоб такое умное в ответ написать, а то нечем за 0,00000000002 руб. отчитываться: я-то, ничтоже сумняшеся, всего лишь в копейках (т.е. двух знаках после запятой) учёт веду. А вдруг мы столько покрали у родного государства и нас за это расстреляют?!.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Всю эту глупость формирует программа, а не инспекторы пишут.
    И обращения о глупости требований лучше писать в центральный аппарат фнс, который разрабатывает эти проверочные алгоритмы.

  21. #21
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Всю эту глупость формирует программа, а не инспекторы пишут.
    а инспекторы не должны проверять то, что им программа напечатала? Голова на плечах-то должна быть. Тем более, камеральный отдел - там уж не такая занятость, что голову некогда поднять...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Надежда-25, придет ответ от налогоплательщика, тогда и посмотрят обоснованный вопрос или нет

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    А на пришло требование- По результатам камеральной проверки декларации по налогу на прибыль за 4 квартал 2014 просим предоставить пояснения о не предоставлении расчета по авансовым платежам по налогу на имущество за 1 квартал 2016 г, так как в балансе на 2015 год отражена стоимость основных средств. МНС 7714-г.Москва. Тут явно не программа писала,такой компот мог только человек сляпать.
    У нас там зарегистрировано обособленное,без р/счета и баланса, без имущества...
    Вот думаю может им за количество требований чего к зпл доплачивают? потому и делают такие залипухи..Допустим,надо по плану 200 требований сделать,месяц заканчивается а требований недовыписано и давай клепать...
    Лично я такие требования называю "проверка связи"- они написали,мы ответили (не важно что),связь есть.

  24. #24
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Надежда-25, придет ответ от налогоплательщика, тогда и посмотрят обоснованный вопрос или нет
    примерно такой ответ я и получила на вопрос о расхождении остаточной суммы имущества в декле на имущество и в в балансе
    третий год работаю, третий год копирую одно и то же)))))
    вы отвечайте, а мы посмотрим.
    С уважением, Наталия

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7
    А у нас вчера директора-учредителя вызывали на допрос свидетеля, по НЕНАХОЖДЕНИЮ по юр. адресу......Подготовили представление в прокуратуру......Все бы ничего, просто он зарегистрировал фирму по адресу постоянного проживания :ЖИВЕТ ОН ТАМ.
    А еще взяли образцы подписи для проверки каллиграфии......Крику было!!!!!!!!!!!!!!!!!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    91
    Тоже приходило однажды требование объяснить почему блин округленное число не равно неокругленного. Из последнего письма удивило - мы на упрощенке - надо доказать, что выручка сданная нами на расчетный счет - без НДС....


    А вообще народ как вы психологически справляетесь со всем этим, или просто я такой человек которого все эти странные требования выбивают их колеи.

    Как справляетесь со звонками из налоговых с угрозами принесите, через 4 часа письма (без запроса, нормально нет?), иначе акт составят на нарушение, при просьбе озвучить статью НК, начинают угрожать.

    Я понимаю есть бухгалтерская этика, но неужели нет налоговой этики?

  27. #27
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Елена4646 Посмотреть сообщение
    Тоже приходило однажды требование объяснить почему блин округленное число не равно неокругленного.
    ну, это у них хронически. я уже и удивляться перестал.



    Из последнего письма удивило - мы на упрощенке - надо доказать, что выручка сданная нами на расчетный счет - без НДС....
    держи ещё: у фирмы (УСН 6%) вся выручка наличная, её часть сдается в банк. требование: у вас выручка в декларации (указана вся) не совпадает с выпиской, ТП усмотрела признаки занижения налога.



    Как справляетесь со звонками из налоговых с угрозами принесите, через 4 часа письма (без запроса, нормально нет?), иначе акт составят на нарушение, при просьбе озвучить статью НК, начинают угрожать.
    в нашей инспекции звонки как-то не приняты, крайне редки. письма дурацкие пишут, да.
    а кому звонят и хамят - те в определенной степени сами заслужили. не надо с незнакомыми людьми разговаривать, мало ли телефонных хулиганов?


    Я понимаю есть бухгалтерская этика, но неужели нет налоговой этики?
    ну так налоговая этика в этой ветке и описывается.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ну, это у них хронически. я уже и удивляться перестал.

    держи ещё: у фирмы (УСН 6%) вся выручка наличная, её часть сдается в банк. требование: у вас выручка в декларации (указана вся) не совпадает с выпиской, ТП усмотрела признаки занижения налога.
    Да у нас тоже такое каждый год, почему доходы в декларации не сходятся с выпиской (с какого она вообще должна сходится - этот вариант крайне мал)
    в нашей инспекции звонки как-то не приняты, крайне редки. письма дурацкие пишут, да.
    а кому звонят и хамят - те в определенной степени сами заслужили. не надо с незнакомыми людьми разговаривать, мало ли телефонных хулиганов?
    Да, каюсь начала с ними разговаривать ...но блин у меня температура была и жуткий кашель, вообще не была морально готова... так то понятно, потом перезвонили сказали запрос пришлют, но все равно было неприятно. Да и как то не этично трубку бросать, вроде разговаривают с тобой.

  29. #29
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Всю эту глупость формирует программа, а не инспекторы пишут.
    И обращения о глупости требований лучше писать в центральный аппарат фнс, который разрабатывает эти проверочные алгоритмы.
    Не надо им помогать совершенствоваться, пусть будут такими же замечательными.

  30. #30
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Организация создана в 2011 году, с самого начала подали заявление о применении УСН, получили в качестве подтверждения информационное письмо по Форме № 26.2-7. Все годы отчитывались по УСН, регулярно отвечали на запросы о предоставлении информации для подтверждения показателей в декларациях, проходили камералки по УСН. Налоговую инспекцию не меняли... А на днях получаю запрос: мол, на каком таком основании мы отчитываемся по УСН?..
    Здрасьте, приехали, называется.
    Очень хочется ответить в духе "А просто нам так захотелось!", но низзя... Теперь вот бросаю все дела, кропаю ответную писульку, делаю копию того письма, ещё потрачу время на то, чтоб поехать и отвезти их... Видимо налоговой показалось, что я ничем не занята, а им жизненно необходимы два листа бумаги уж не знаю на какие цели (хотя версии есть, но в приличном обществе озвучивать не стану).
    Интересно, это только нам так "повезло" или налоговая начала какой-то загадочный флэш-моб?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •