×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы 1С 8.0

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    93 36.76%
  • Нет, но планируем переходить с 7.7 на 8.0

    71 28.06%
  • Нет, функционала 7.7 вполне достаточно.

    89 35.18%
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 168
  1. #91
    AnTaja
    Гость
    Я не знаю как это крякнуть, ко мне приехал демонстратор и несмог установить, новенький наверное, молоденький очень, забыл поудалать в Program Files установленные файлы, ну я после его отъезда установила, работать в ней несобираюсь, пока лицензионную не куплю.

  2. #92
    AnTaja
    Гость
    причем работает без ключа, фонтастика

  3. #93
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    AnTaja но обновить ее не сможете...

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Но если об этом узнают в 1С... Лицензию отберут у франчайзи как пить дать.
    Последний раз редактировалось Fosihas; 26.05.2006 в 16:42.

  5. #95
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Brjunetka Так им и надо....

  6. #96
    Цитата Сообщение от Brjunetka
    Вы когда-нибудь разносили новые туфли без мозолей? Так и новая программа. Пока не научишься работать до автоматизма, будут пользовательские косяки. Функциональность 8-ки по сравнению с 7-кой намного шире, поэтому просто по аналогии, без изучения, работать с программой сложно. Я начинала работать с 8-кой еще с бета-версии, поэтому все предыдущие высказывания вызывают у меня недоумение. Как у Фоменко: "Вы не любите кошек? Да вы просто их готовить не умеете!". Слухи о проблемах, на мой взгляд, очень сильно преувеличены. Зато гибкость 8-ки на упертость 7-ки я не променяю ни за что. Я имею ввиду возможность типовыми документами делать практически любые проводки без доработок программистами, а также возможность вести учет в одной информационной базе по нескольким юридическим лицам используя общие справочники, тоже для многих будет весьма полезной.
    Базу за предыдущий период никто не отнимет. Смотрите на здоровье. Выгружать из 7-ки в 8-ку типовыми средствами можно справочники и остатки. Обороты, я считаю выгружать не нужно. Пусть живут в 7-ке. Но... любой каприз за ваши деньги, как говорится.
    LoL, вы слышали о синтетическом учете бухии?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от tariely
    LoL, вы слышали о синтетическом учете бухии?
    Я консультировала одну организацию, у которой закрытие месяца делается ночь. Поэтому они каждое полугодие заводят новую базу. Переносят только остатки и справочники. А документы в любой момент можно посмотреть в базе за предыдущий период. Вас удивляет такой подход? "Есть многое на свете, друг Гораций..."

  8. #98
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Внимание !!!

    Все предложения и просьбы о помощи по внедрению размещать в разделе "Предлагаю/ищу работу"

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    9
    собираемся переходить на восьмерку с 2007 года

  10. #100
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    LvenAk, Поздравляю!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #101
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Brjunetka
    Я консультировала одну организацию, у которой закрытие месяца делается ночь.
    Ну если у них не круглосуточная работа - это не такая уж проблема.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ну если у них не круглосуточная работа - это не такая уж проблема.
    А Вы видели бухгалтерию, сотрудники которой работают круглосуточно?

  13. #103
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Бывает, бывает. всеж Россия во многих часовых поясах расположена
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #104
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Brjunetka, бухгалтерию не знаю. Но на производствах с круглосуточной отгрузкой документы выписываются круглосуточно... Например -хлебозавод.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2002
    Сообщений
    14
    В связи с объявлением выхода новой версии С1-Предприятия 8.1, кажется многие юзеры 8.0 попали на бабки
    ---
    ЗЫ. А имхо перевод бухгалтерии с 7.7 на 8.1 на условиях обновления "базовой версии" вполне разумно(хотя многофирменный учет не помешал бы)

  16. #106
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от igor-s
    В связи с объявлением выхода новой версии С1-Предприятия 8.1, кажется многие юзеры 8.0 попали на бабки
    Это почему же? Переход будет без всяких доплат. Просто стандартное обновление платформы.
    Акуна матата!

  17. #107
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    igor-s, Выдыхай, бобер, выдахай!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Принимайте поздравления или не знаю еще что. Но короче закупились восьмеркой, плюс собираемся еще покупать два отраслевых решения на базе 8.0.
    Булкин

  19. #109
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Влип очкарик!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  20. #110
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Naumov, как помните тот очкарик выбрался из передряги весьма успешно

    Не так страшна восьмёрка как её пугают. Но реализовать надо сразу на 3-х звенной архитектуре, как я понял.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #111
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Dracosha Andrew, Я шучу, просто шучу. Я уже в нескольких местах сам обслуживаю. и не страшна, и поворотлива. Только некоторые решения вводят в ступор, а так большому кораблю большая торпеда.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  22. #112
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    На этой неделе 8.1 выходит, вот и возрадуемся
    Акуна матата!

  23. #113

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Купили 1С 8.0, сижу, разбираюсь. Почему-то медленно работает. С чем это связано, может кто-нибудь знает?

  25. #115
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Для файловой версии ничего удивительного.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  26. #116
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    НатальяС, может, с ресурсами компьютера?
    Демидова Татьяна

  27. #117
    Бухгалтер Аватар для _Дарья
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    135
    А мы вот одну базу осилили в 7.7, организация у нас небольшая, на упрощенке, взяли типовую УСН, намучились страшно. Налоговый учет - кошмар просто.
    При всем моем уважении к 1С...
    Сил было положено немало, чтобы наладить учет. При этом текущую работу еще делать надо. Последний этап борьбы завершился практически моей капитуляцией - декларацию свожу по бухгалтерским счетам, вручную - кассовый метод и все такое... Надеюсь на то, что удастся наладить бухгалтерский учет таким образом (и наработать автоматизм, может обработочку какую написать для анализа бухгалтерских счетов), что это будет занимать как можно меньше времени.
    Наверное, непрозрачность учета, негибкость базы при проведении документов - эти проблемы можно решить в 8-ке. Но у нас три бухгалтерские машинки в сети всей организации, некоторые сложные обработки и так подвешивают базу, куда уж нам до 8-ки...
    И что тут можно сделать?..

  28. #118
    Fosihas
    Гость
    _Дарья, купите такой счетный инструмент Абакус, с ним вы точно налодите учет

  29. #119
    Бухгалтер Аватар для _Дарья
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    _Дарья, купите такой счетный инструмент Абакус, с ним вы точно налодите учет
    Счеты что-ли?..
    Это что, действительно совет бывалого специалиста?.. (неспециалист бы, наверное, с советами не лез?)

  30. #120
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А мы вот одну базу осилили в 7.7, организация у нас небольшая, на упрощенке, взяли типовую УСН, намучились страшно. Налоговый учет - кошмар просто
    Дарья, все уже на 8.0 переходят, а вы еще 7.7 терзаете
    Лучше бы вы и правда к специалисту обратились, зачем же самой мучаться. Спец придет и все покажет, как надо вести учет.
    Демидова Татьяна

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •