×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Статья Это восхитительно! Обзоры форума. Первый выпуск

    Привет, $username! Как поживаешь? Меня зовут Борис Мальцев. Мне 43 года, четырнадцать лет назад я придумал Клерк.Ру. Я подумал, что будет круто, если модераторы и редакция станут выбирать самые лучшие темы недели для тебя. Первый обзор я решил сделать сам.


    Курить или работать: как заставить сотрудников ограничить время курения
    Пользователи форума разделились на два лагеря и достали Конституцию. Чем поможет конституция спорщикам читайте в теме:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=553531

    Съел конфетку? Заплати НДС!
    Компания купила в офис конфеты. Эти конфеты съели съели сотрудники. Кто будет платить НДС? Читайте в теме
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=553563

    Один на двух стульях, или Как объяснить налоговой отсутствие работников.
    Индивидуальный предприниматель имеет две торговые точки. Отчитывается по ЕНВД и уменьшает сумму налога за счет уплаченных взносов в ПФР.Работников нет. Вопрос как этот предприниматель успевает работать один на двух точках? Разбираются в теме: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=553490

    Как отомстить за непредоставление данных в ПФР?
    Меня зовут Алексей, пишет Алексей. С 1999 по 2004 служил в ВС МО РФ по контракту. Пока был молод был ОЧЕНЬ глуп и не задавал вопросов ни по пенсии ни по законам о ней а зря. Как не ошибаться рассказывается в теме форума: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=553368

    Как предоставить налоговой 50 тысяч листов: инструкция для бухгалтера.
    Нужно ли заверять каждый лист? Можно ли склонить налогового инспектора к электронному акту? Читайте в теме форума: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=553233

    Хорошего дня!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,155
    А обзоры животрепещущих тем форума в разделе "Новости для бухгалтера" больше выходить не будут?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Крысавица, речь идет про сайт?

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,155
    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    речь идет про сайт?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #5
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Крысавица, На сайте тоже будет

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Боря, она вероятно имеет ввиду вот этот формат - http://www.klerk.ru/analytics/obzor/419009/
    Best regards, Михаил

  7. #7
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,155
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Боря, она вероятно имеет ввиду вот этот формат - http://www.klerk.ru/analytics/obzor/419009/
    Точно-точно.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #8
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    mvf, это же невозможно читать Мы решили этот формат отметить И ввели ежедневный формат. Его подготавливает Над.К. Вот он: http://www.klerk.ru/rubricator/263/.

  9. #9
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Если я не прав, готов обсудить )

  10. #10
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,155
    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    это же невозможно читать
    Кому как. Лично мне был интересен выбор наиболее достойных с точки зрения модераторов тем для обсуждения за период времени не слишком большой, но и не ежедневный. Так сказать, проверка на устойчивость интереса участников форума. Да и порой что-то ускользало мимо внимания, поскольку не сидишь же перед компом безотлучно, а в "горячее" время тем поднимается много...
    Но это моё субъективное мнение.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #11
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Вызываем к обсуждению главного редактора, и главного модератора

    Надя, Алена, как вы думаете?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Мне старый формат не нравился никогда. К концу недели темы уже перестают быть актуальными в большинстве своем.
    Тут надо определить цель, для чего эти новости пишутся. С целью привлечь внимание к какой-то теме или оповестить о том, что было в форуме, но уже прошло. Второе и малореально (слишком большой форум) и малоинтересно в том виде, в каком существовало. Смысла переписывать часть текста форумной темы в обзор я не вижу. Если можно просто пройти по ссылке и прочесть всю тему.

  13. #13
    morana
    Гость
    о. спасибо))

  14. #14
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Над.К, а новый?

  15. #15
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Он будет в форумах? Мне старый как-то ближе
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    В новом я вижу отдачу. Иногда прямо видно, что народ пошел в тему после того, как появилась тема про неё.

  17. #17
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Отлично, лайк

  18. #18
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мне старый формат не нравился никогда. К концу недели темы уже перестают быть актуальными в большинстве своем.
    Тут надо определить цель, для чего эти новости пишутся. С целью привлечь внимание к какой-то теме или оповестить о том, что было в форуме, но уже прошло. Второе и малореально (слишком большой форум) и малоинтересно в том виде, в каком существовало. Смысла переписывать часть текста форумной темы в обзор я не вижу. Если можно просто пройти по ссылке и прочесть всю тему.
    В период значительной занятости (были и такие за 14 лет существования сайта ) читала только эти еженедельные обзоры, потому что ежедневно следить за форумом было невозможно.
    А потому "не ежедневные обзоры" были для меня "плюс" сайта, а ежедневные , "минус".
    Учтите и мой "голос", пжт
    (.... Я желаю всем счастья...)

  19. #19
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    А как на эти новости выйти с главной страницы? Судя по пути, это как-то через рубрикатор...
    Новый формат нравится. Это однозначно привлекает внимание благодаря заголовкам таких новостей.
    Старый тоже был интересен, но не столько в плане актуальности обсуждаемых тем, сколько просто из любопытства, вдруг что интересненькое пропустила.

  20. #20
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    бух2007, они в общей массе новостей публикуются. Отдельную рубрику наверное нет смысла заводить специально для таких новостей. А раз в неделю будем делать вот такой обзор прямо на форуме

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Судя по пути, это как-то через рубрикатор...
    Мы специально новую рубрику создали Чтобы не захламлять рубрику Бухучета, а то эти обзоры путаются под ногами в поиске.

  22. #22
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Чтобы не захламлять рубрику Бухучета, а то эти обзоры путаются под ногами в поиске.
    Они совсем и не путались. Сразу в глаза бросались. Грех было не прочитать такую новость и не пройти по ссылке.
    Еще такой нюанс - бухновости идут "бегущей" строкой вверху форума, что очень удобно для тех, кто на форуме бывает чаще, чем на главной. Когда такие форумные обзоры только появились, их тоже там видно было. Теперь их там не будет, если их изъяли из ленты бухновостей?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Они совсем и не путались. Сразу в глаза бросались.
    Путались, конечно. Если я искала информацию в статьях по тематике Бухучет по словам "основные средства" и 9 из первых 10 ссылок выдавались на обзоры форума, то это безобразие. Поэтому их и вывели отдельно и "занизили их вес".

  24. #24
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если я искала информацию в статьях по тематике Бухучет по словам "основные средства" и 9 из первых 10 ссылок выдавались на обзоры форума, то это безобразие.
    ну это да, неудобно. Но я такой поиск по тематике не осуществляю никогда. Обычно по тегам ищу.

  25. #25
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Над.К, я бы не называл это http://www.klerk.ru/rubricator/263/ обзоры форума. Это обычные новости у которых может быть выбран разный рубрикатор, соответсвенно, мне не понятно почему новость про НДС идет не в рубрику НДС, а в "новости форума"

  26. #26
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    мне не понятно почему новость про НДС идет не в рубрику НДС, а в "новости форума"
    я так понимаю, что эти "новости" с элементами эксцентричности и в раздел "Новости форума" они лучше вписываются, чем в рубрику НДС.
    А если публиковать в ленте таких новостей обычные рутинные обсуждения форума про НДС, это будет не интересно. Вот про конфеты - интересно) Я бы прошла по ссылке не за НДС, а за конфетами.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    мне не понятно почему новость про НДС идет не в рубрику НДС, а в "новости форума"
    Боря, мы это обсуждали несколько месяцев назад Это не новость про НДС, это новость про обсуждение в форуме. И если человек ищет информацию про НДС, то ему нужны новости про НДС, а не про то, что обсуждали в форуме. Потому что обсуждать могут то, что давно уже не новость.

  28. #28
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Над.К, так это же новость про НДС. )) Странная логика)

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Нет, это не новость про НДС Потому что новость про форум. Как может быть новостью про НДС то, что принято лет 10 назад и просто сегодня обсуждалось?

  30. #30
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Мне, кажется, если обсуждают НДС, то это новость про НДС. Какая разница где это обсуждают )) Стас, вмешайся

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •