×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    12

    1С Бухгалтерия 8.3 Базовая пропала ссылка "организация"

    1С Бухгалтерия 8.3 Базовая (3.0) обновились до последней на сегодня версии .. обновление от 18 августа. Теперь нигде не найдем ссылку на "организацию" где меняются реквизиты. Открываем старую базу, там есть.
    Может кто, подскажет где теперь изменить реквизиты своей организации? Вечно в 1С все через одно место ...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    "Справочники и настройки учета"-"Организации"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    12
    Вы шутите? Если было все так просто, беспокоил бы я достопочтеннейшую публику своим тупым вопросом. Поддержка вот уже вторые сутки не может дать ответ на этот вопрос, хотя тоже начинала "постучите капотом, побейте по колесам".
    Обновление просто от 18 числа, возможно не все успели хапануть этот баг. Может кто обновился, гляньте, как у вас.

  4. #4
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
    Вечно в 1С все через одно место
    Тогда за каким "продолжаете есть кактус"?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    12
    Не поверите, уже не продолжаем. Аудиторская контора которая нас обслуживает, слезно просила поставить 1С для единообразия и для их удобства. Но мы тоже не можем сидеть два дня не выписывая счета, не зная перспектив. Но какие то вопросы в 1С остались поэтому вопрос и висит. Решили сначала обновиться а потом реквизиты новые забить .. вот и забили.

    ЗЫ Вечно. Потому, что безхозно на полке стоит и бухгалтерия 7.7 и торговля и склад с 7 ключами, и первичка предпринимателя и тут опять залезли в это ... в чем то вы правы.
    Последний раз редактировалось ALEXsei; 21.08.2015 в 15:38.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
    сначала обновиться а потом реквизиты новые забить .. вот и забили.
    Попробуйте проверить, не сбилась ли функциональность, при обновлениях бывает:
    справочники и настройки учета - функциональность - выбираем полную.
    У меня так один раз пропал из меню документ корректировка задолженности, билась два дня, пока не вспомнила, что когда-то одна проблема была именно в функциональности, которая поменялась на выборочную. Посмотрела - точно поменялась, установила полную и все появилось.
    А техподдержка - да, ни на один вопрос практически не отвечает, я уж и не обращаюсь, сама ищу в Интернете.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    12
    Люлинда, спасибо, Вы оказались наиболее точны. Не ожидали такого подвоха, для нас это ново ... а еще не ожидали что пустая база будет 350 мег, а одно обновление ( а у нас 4 базы) 800 мег это вообще за гранью разумного, такое впечатление что 1С индусы лабают.

    а проблема решилась так, мож кто тоже столкнется:

    Попробуйте сбросить настройки. Зайдите в Главное меню - Все функции* - Константы - Вести учет по организациям.

    *Стандартно эта команда не отображается в главном меню. Чтобы команда "Все функции" стала доступна, в параметрах системы нужно разрешить ее отображение: "Главное меню" - "Сервис" - "Параметры" - Отображать команду "Все функции".

    Установите флажок и нажмите Записать и закрыть
    а вообще забавная в 1С поддержка, пришлите нам вашу базу клиентов ага ага

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Если было все так просто, беспокоил бы я достопочтеннейшую публику своим тупым вопросом.
    в панели действий точно не было организации?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    12
    точно, абсолютно.
    выше я написал ответ поддержки, который помог решить вопрос.

    ЗЫ только я не понял, почему они назвали это сбросом настроек если просто включается опция.

  10. #10
    Екатерина_Садовская
    Гость

    Для тех кто всё ещё ищет ссылку Организация.

    Добрый день.
    для тех кто всё ещё ищет ссылку организация в бухгалтерии Базовой 8.3. для меня эта проблема была актуальна только сейчас и найти ответ сразу не удалось, поэтому оставляю комментарий так на всякий случай.
    Ссылка доступна в интерфейсе как в 8.2 - на вкладке Рабочий стол, далее ссылка Рабочий стол и далее выходит Начальная страница с наименованием организации в виде ссылки.
    В интерфейсе Такси всё проще, Начальная страница изначально активна (без возможности её скрыть или удалить) соответственно так же с ссылкой на организацию.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
    безхозно на полке стоит и бухгалтерия 7.7 и торговля и склад с 7 ключами, и первичка предпринимателя
    Может купить у вас "бесхозную" лицензию 1С торговля с ключами, если продадите... Дайте знать пожалуйста.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Prostota12 Посмотреть сообщение
    Может купить у вас "бесхозную" лицензию 1С торговля с ключами, если продадите... Дайте знать пожалуйста.
    Добрый день! Если кому-то вдруг нужна "бесхозная" 1с Бухгалтерия 8.2 ,правда, не обновленная, обращайтесь.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    Попробуйте проверить, не сбилась ли функциональность, при обновлениях бывает:
    справочники и настройки учета - функциональность - выбираем полную.
    У меня так один раз пропал из меню документ корректировка задолженности, билась два дня, пока не вспомнила, что когда-то одна проблема была именно в функциональности, которая поменялась на выборочную. Посмотрела - точно поменялась, установила полную и все появилось.
    А техподдержка - да, ни на один вопрос практически не отвечает, я уж и не обращаюсь, сама ищу в Интернете.
    НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!!!

  14. #14
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!!!
    У вас тоже организация пропала?!
    Посмотрите в разделе Главное > Реквизиты организации

    Кажется, дождь собирается...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •