×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как убрать свой личный телефон из базы "для обзвона"

    Добрый день! Не знаю в какой теме разместить этот вопрос. Решила здесь.
    Мне стали звонить из банков (сначала из Сбербанка, теперь ВТБ24) на мой личный телефон. И спрашивать нашу организацию (юр лицо). Предлагать всякие банковские продукты. Сначала это было редко, теперь очень часто. Спросила откуда у них в базе мой личный телефон. Сказали, что телефоны туда попали из базы налоговой инспекции и пенсионного фонда. Подскажите, пожалуйста, куда "постучаться", чтоб мой телефон из этой базы удалить. никакого согласия на использование моего номера я не давала.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,005
    поставить номера звонивших в "черный список"
    кто ищет, тот...

  3. #3
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    попали из базы налоговой инспекции и пенсионного фонда
    Согласно законодательству эти базы распространению не подлежат, поэтому законным путём эти базы купить нельзя. Сие есть нарушение закона о персональных данных, это и объясняйте звонящим, что имеете право подать на их банк и лично на звонящих заявление в полицию. Можно и письменное обращение в эти банки написать, что примете соответствующие меры. Обычно этого достаточно, чтобы отвадить "звонарей".
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2015
    Сообщений
    4
    Полностью согласен.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А мне звонят и твердят о каких-то кредитах.

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    телефоны туда попали из базы налоговой инспекции и пенсионного фонда.
    а у меня после нескольких обращений моей организации в банк...никак на них не воздействовать и номер менять не хочу...
    зависит от условий-иногда сбрасываю (номер всегда московский ,городской),иногда прикалываюсь,иногда задаю интересующие меня вопросы...
    черного списка на всех не хватает)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #7
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    поставить номера звонивших в "черный список"
    я се взял неразбиваемый непромокаемый,наставил уже штук 10,а они прозваниваются

  8. #8
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    черного списка на всех не хватает)))
    а как его посмотреть?
    а то прозваниваются,мож заполнен

  9. #9
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Самое хреновое, когда потом эти базы кочуют по разным организациям

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    поставить номера звонивших в "черный список"
    А если этих номеров много и постоянно с новых звонят?

  11. #11
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    а как его посмотреть?
    зависит от меню телефона...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  12. #12
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    В инете поройте, можно этот спам отправить на специальной номер и его занесут в черный список

  13. #13
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Часто банки при оказании каких-нибудь услуг (например, при получении перевода) включают в бланк согласие на обработку персональных данных в целях распространения рекламы банковских услуг, а то и согласие на передачу этих данных третьим лицам. Лично я такое стараюсь вычёркивать или подставляю "не" перед словом "согласие"... Но даже если случилось подписать такую бумаженцию, согласие можно отозвать, если совсем уж достали, и погрозиться жалобой в полицию/прокуратуру и т.д. В любом случае я никогда не выслушиваю предложения, а посылаю сразу или начинаю "наезжать" по поводу нарушения закона. Не люблю склочничать, но лучшая защита - нападение.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  14. #14
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Часто банки при оказании каких-нибудь услуг (например, при получении перевода) включают в бланк согласие на обработку персональных данных в целях распространения рекламы банковских услуг, а то и согласие на передачу этих данных третьим лицам. Лично я такое стараюсь вычёркивать или подставляю "не" перед словом "согласие"... Но даже если случилось подписать такую бумаженцию, согласие можно отозвать, если совсем уж достали, и погрозиться жалобой в полицию/прокуратуру и т.д. В любом случае я никогда не выслушиваю предложения, а посылаю сразу или начинаю "наезжать" по поводу нарушения закона. Не люблю склочничать, но лучшая защита - нападение.
    Вот так получается большинство народу сами себе подписывают "приговор", а потом удивляются, откуда столько спама берется. И ведь где мы только свой телефон не оставляем, практически везде, где что-то заполняем. Надо просто внимательнее быть.

  15. #15
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Надо просто внимательнее быть.
    а по мне так пусть звонят,а смс так штук по 5 в день приходит,особенно прикольно,когда на три номера мегафона приходит что я мерс выиграл,он стоит под окном,тока надо на смс ответить

  16. #16
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    а по мне так пусть звонят,а смс так штук по 5 в день приходит,особенно прикольно,когда на три номера мегафона приходит что я мерс выиграл,он стоит под окном,тока надо на смс ответить
    Меня веселит только когда СМС приходит, якобы из банка и якобы у меня с прикрепленной к этому номеру картой большие проблемы. А у меня на этом номере вообще карт нет. А ведь кто-то ведется, паникует, звонит и т.д.

  17. #17
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    СМС приходит, якобы из банка
    читаю из четырёх
    сбер,втб24,бин,ренесанс
    а что шлют остальные,даж не читаю,тока вижу банк

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Мне помогло однажды на вечные предложения от Альфы взять ипотеку, кредит, еще чего-нибудь не очень добрый разговор с менеджером: "Если мне что-нибудь будет нужно, я приду в банк и возьму, а от ваших предложений хочется уйти в другой банк". С тех пор как отрезало

  19. #19
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    поставить номера звонивших в "черный список"
    банков сотни номеров с которых они звонят!ТАК ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ!

  20. #20
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Просто напишите заявление в банк с которого звонят,и все))

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от renovs Посмотреть сообщение
    Просто напишите заявление в банк с которого звонят,и все))
    да у меня была подобная ситуация ,я просто попросила.старшего менеджера,и объяснила что мне ненужно звонить я не чего не хочу,и все прекратилось)))

  22. #22
    Аноним
    Гость

    Все просто

    На самом деле все намного проще. Можно просто попросить вежливо удалить номер телефона ( а не орать как умалишенный ). На том конце сидит тоже человек, и он также не любит когда на него кричат, когда грубят и умничают, при этом абсолютно не разбираясь в данной теме. Вежливее нужно быть господа.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На самом деле все намного проще. Можно просто попросить вежливо удалить номер телефона ( а не орать как умалишенный ). На том конце сидит тоже человек, и он также не любит когда на него кричат, когда грубят и умничают, при этом абсолютно не разбираясь в данной теме. Вежливее нужно быть господа.
    Мне тут недавно позвонили с 10-значного номера и очень вежливо сказали "Это МТС. Надо подключить услугу Легкий платеж!". СМС говорит щас придет. И действительно пришла. Я ему очень вежливо: "А на какой зоне имеете честь чалиться?"
    Так в ответ мат один. А вы про вселенскую любовь...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно просто попросить вежливо удалить номер телефона ( а не орать как умалишенный ).
    Просила, объясняла вежливо и спокойно много раз! Когда терпение лопнуло, наорала, попросила назвать адрес куда подъехать, чтобы забрать у них деньги без паспорта, расписки и прочих обязательств. Больше звонков не было!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Можно написать свои претензии на banki.ru, - оставить отзыв о работе банка, сотрудник которого Вам звонил. Там обычно быстро решают проблемы, поскольку каждый отзыв влияет на рейтинг банка.

  26. #26
    Клерк Аватар для Palikova
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Практически любая компания, в том числе банки, реагируют на прямое обращение в службу поддержку. Личные данные Ваши не удалят, особенно если они должны будут быть предоставлены по запросу правоохранительных органов, но из рассылки исключат, а иногда даже перемещают из общей базы в архив. Совет с претензией - хороший, но менее мирный. Я бы оставила его как запасной план.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На самом деле все намного проще. Можно просто попросить вежливо удалить номер телефона ( а не орать как умалишенный ). На том конце сидит тоже человек, и он также не любит когда на него кричат, когда грубят и умничают, при этом абсолютно не разбираясь в данной теме. Вежливее нужно быть господа.
    Ваш метод работает в 1 случае из 100.
    На вежливое общение эти люди отвечают не пониманием и желанием пойти навстречу, удалить номер.
    Они настойчиво "работают с возражениями" со словами "а почему Вы не хотите, чтобы мы звонили" и т.д.
    Зачастую также у сотрудника на обзвоне даже при желании нет возможности удалить номер из баз, это не входит в его полномочия, даже обращение к начальству не приведёт к результату. Хотя могут сказать, что удалят номер, но этого не сделают.

    Понимаете, нельзя просто со своими интересами отнимать время другого человека, беспокоить его нежелательными звонками.
    Это неуважение к человеку, хамство.
    И если звонящий этого не понимает, ему не достаёт образования и манер.
    Такое поведение заслуживает не вежливого обращения, а очень негативного.
    Мне очень жаль сотрудников на обзвоне, особенно холодном. Но это не значит, что я буду им помогать, жалеть. Более того, я всячески сделаю их жизнь сложнее, потрачу их время, устрою психологическую атаку, буду грубить, тупить, угрожать.

    Если подобное обращение не нравится человеку, он может выбрать более достойную профессию, делать полезное для людей, производить, лечить людей, подметать улицы, работать продавцом в магазине.
    Или терпеть обращение, которое заслуживает.

  28. #28
    Клерк Аватар для Manahersha
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    3
    Никак вы не сможете убрать свой телефон из базы, потому что базы никакой не существует. Просто активные менеджеры, которых нанимают Сбер, ВТБ и другие банки находят ваши контакты у вас на сайте и прозванивают по ним.
    Это общая напасть - против неё только спокойный умиротворенный тон отказа.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2016
    Сообщений
    11
    Люди , ну что вы за бред пишите никто никому никакие данные не сливает .
    Автор вы скорее всего при регистрации ооо указали свой номер телефона как контактный для ооо , и теперь ваш номер отображается в выписке егрюл. Ну а банки да и не только , оттуда все Контакты и берут для предложения своих услуг , это же все открытые данные . Теперь вам надо это исправлять через поход в налоговую инспекцию , а так то потом спам банков это будет просто мизер по сравнению с другим спамом.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от tims Посмотреть сообщение
    ну что вы за бред пишите никто никому никакие данные не сливает .
    Ага, то то банки звонить начинают сразу после подачи заявления, когда еще ничего в ЕГРЮЛ не появилось

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •