×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255

    специализированный жилищный фонд

    Нам в оперативное управление передали жилые помещения которые будут служебными квартирами для сотрудников. Есть приказ о том что нужно создать жилищный фонд и включить эти квартиры в него . Как создаются такие фонды. что то я читаю читаю и уже запуталась
    Поделиться с друзьями
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Tiiana666, в ЖК РФ есть статья про специализированный жилищный фонд. Там же есть ссылка и на "Порядок". Насколько помню, утвержденный Правительством РФ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Нашел. Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений".

  4. #4
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    вот я его и читаю.
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    вот я его и читаю.
    Насколько помню, самое важное - это сообщить соответствующие сведения в Росреестр. Попробуйте у них на сайте информацию найти или позвонить.

  6. #6
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    это сообщить соответствующие сведения в Росреестр
    Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда и исключение жилого помещения из указанного фонда производятся на основании решения органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом (далее - орган управления), с учетом требований, установленных настоящими Правилами.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12144682/#ixzz3iUciS5zt

    т.е. мы подаем туда документы и ждем решения. а потом уже работаем с этим жильем? так?
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    т.е. мы подаем туда документы и ждем решения. а потом уже работаем с этим жильем? так?
    В приведенном абзаце идет речь про Росимущество.

    "Решение об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда направляется также в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения".

    Сначала сдаете документы в Росимущество, они принимают решение, затем нужно сообщить информацию в Росреестр.

  8. #8
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    вроде разобрались спасибо!
    от бухгалтерии у нас есть постановление, доп соглашение к договору оперативного управления,акты приема передачи, мы делаем извещение и акт сверки (вернее его делают муниципальные ресурсы), проверяем свидетельства и тех паспорта в части площади и суммы, чтоб в карточке отразить),ставим как жилые помещения и живем счастливо?) я ничего не забыла?
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •