×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    Вопрос обоснования плановых сметных показателй

    Всем доброго дня.
    Подскажите, пожалуйста, что собой представляют обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы?
    Имеются в виду услуги, т.е ИТС и обучение 1С, сдача отчетности в электронном виде и т.п. Наше финуправление говорит, что у нас должны быть на руках договоры, в крайнем случае, счета на оплату услуг. А если мы планируем к закупке автошины, то мне говорят, что должна быть дефектная ведомость и, опять же, счет на оплату. Просто интересно, что представляют казенные учреждения в других субъектах РФ в качестве этого обоснования. А если этого обоснования нет, а смету утвердили, то нас за это как-то накажут?
    Заранее всех благодарю за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72
    Вопрос вдогонку. А какую годовую сумму средств по Вашему опыту надо планировать на сопровождение 1С (я имею в виду обучение)?

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от crimea07 Посмотреть сообщение
    что собой представляют обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы?
    Цитата Сообщение от crimea07 Посмотреть сообщение
    Наше финуправление говорит, что у нас должны быть на руках договоры, в крайнем случае, счета на оплату услуг. А если мы планируем к закупке автошины, то мне говорят, что должна быть дефектная ведомость и, опять же, счет на оплату.
    интерсно как то
    мы и сметы (вчера когда ПБС были) и ПФХ (сегодня когда бюджетными стали) на 3 года составляем
    ну и делаем просто расчёт в произвольном виде какие покупки, траты планируются на год
    Это только ПЛАНИРУЕМЫЕ затраты. они только могут быть (планируются только) или могут и вообще не быть
    кто же со мной будет сегодня на 3 года составлять договоры ?
    ну может ОТДЕЛЬНЫЕ предприятия и могут такое осуществить. но неужели вы сегодня начнёте ВСЕХ кого не попадя дурью загружать, если наверняка половины не будет, а вторая половина будет совсем другой ?

    дефектные ведомости ?
    а вы уже сегодня начнёте составлять дефектные ведомости, если износ сегдняшних шин ближе к нов году будет. ну это опять: он будет или нет. разве можно составлять дефектную ведмость, если на сегодняшний день шины ещё более-менее НОРМАЛЬНЫЕ. а износ - ведь он только планируется ! планируется каким-то экономистом.
    да, он ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО может оценить к какому сроку придётся менять, но опять же таки - завтра количество поездок может и сократиться, а может и возрасти, а может и случайно пробой, разрыв той шины произойти и её менять сразу потребуется, вот и срок =поехал=, а дефектная уже составлена ? задним числом ?

    Цитата Сообщение от crimea07 Посмотреть сообщение
    то мне говорят, что должна быть дефектная ведомость и, опять же, счет на оплату.
    и счёт уже готовый ?
    а как же все эти меропириятия с =госзакупками= ?
    откуда же я сегодня могу знать у кого и почём мы покупать будем ?
    или у меня уже должен быть склад с шинами сразу на 2 срока использования ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72
    Может быть, я некорректно сформулировала вопрос, не обозначив временные рамки? Мы сейчас, в этом году просим дополнительные бюджетные ассигнования, и вот под этот расчет нас и просят предоставить документы-обоснования. Мне вот интересно, вообще к бюджетным сметам или к каким другим расчетам в других субъектах РФ такие документы (договоры, счета и т.п.) прикладываются, или это только у нас в Крыму попытки финорганов перестраховаться?
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну может ОТДЕЛЬНЫЕ предприятия и могут такое осуществить. но неужели вы сегодня начнёте ВСЕХ кого не попадя дурью загружать, если наверняка половины не будет, а вторая половина будет совсем другой ?
    В том-то и дело, что звоню людям, прошу выписать счет, а они понимают, что, скорее всего, мы с ними реально работать не будем. Естественно, кому хочется совершать лишние телодвижения. Просто трачу свое и чужое время.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от crimea07 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, вообще к бюджетным сметам или к каким другим расчетам в других субъектах РФ такие документы (договоры, счета и т.п.) прикладываются, или это только у нас в Крыму попытки финорганов перестраховаться?
    crimea07, по всей стране финансовые органы субъектов РФ и муниципальных образований ищут пути экономии бюджетных средств. Кто-то недавно писал, что даже потребность в МЗ анализируют с учетом остатков на начало года. Так что в нынешних реалиях совершенно нормально запрашивать у учреждения документы, подтверждающие обоснованность выделения доп. финансирования.

    Однако, договоры при отсутствии финансирования я бы не рискнул заключать. Поэтому представил бы проекты договоров.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72
    Спасибо.

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Однако, договоры при отсутствии финансирования я бы не рискнул заключать.
    вот и получается
    без договора - смету не правят
    без сметы - нельзя договора заключить

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вот и получается
    Это вообще замкнутый круг. Учреждения при этом хотят получить качественные и недорогие товары, работы и услуги, однако закупки проводят через "своих" поставщиков. Те под нужное финансирование и договор сверстают, и счет быстро выставят. )

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Rahsch, + Вам, могут и сумму нужную подогнать! Вот тебе и законы о закупках.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •