×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    2

    Приобретение наглядной агитации (буклетов,листовок,значков) для проведения мероп-я

    Добрый день!
    Подскажите по какой статье провести договор на приобретение уже готовых агитационных материалов, таких как значки, листовки и буклеты, которые будут розданы в течение мероприятия. Предполагаю, что значки будут проходить по 290 статье, как наградной материал. Загвоздка в листовках и буклетах - ревизионная комиссия настоятельно рекомендует использовать для них статью 226, только не понимаю почему. Я бы провела приобретение раздаточного материала, кроме значков (они будут как наградной материал) по статье 340.Направьте в правильное русло, пожалуйста)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Amelit Посмотреть сообщение
    Загвоздка в листовках и буклетах - ревизионная комиссия настоятельно рекомендует использовать для них статью 226, только не понимаю почему.
    Пусть письменно настоятельно порекомендует с обоснованием. Иначе зачем нужна такая ревизионная комиссия?

    Цитата Сообщение от Amelit Посмотреть сообщение
    Загвоздка в листовках и буклетах - ревизионная комиссия настоятельно рекомендует использовать для них статью 226, только не понимаю почему. Я бы провела приобретение раздаточного материала, кроме значков (они будут как наградной материал) по статье 340.Направьте в правильное русло, пожалуйста)
    Изначально бланочная продукция приобреталась по КОСГУ 226, в нынешних Указаниях № 65н установлено, что она закупается по КОСГУ 340 (кроме БСО).
    Но листовки и буклеты к бланочной продукции не относятся, а предназначены для безвозмездной передачи. Я бы использовал КОСГУ 290.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Изначально бланочная продукция приобреталась по КОСГУ 226, в нынешних Указаниях № 65н установлено, что она закупается по КОСГУ 340 (кроме БСО).
    Но листовки и буклеты к бланочной продукции не относятся, а предназначены для безвозмездной передачи. Я бы использовал КОСГУ 290.[/QUOTE]

    Я тоже больше склоняюсь к статье 290, но ревизоры сразу осекли и обосновали тем, что 290 применяем исключительно для сувенирной и наградной продукции. И со словами "включите логику" отправили к статье 226)))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тоже больше склоняюсь к статье 290, но ревизоры сразу осекли и обосновали тем, что 290 применяем исключительно для сувенирной и наградной продукции. И со словами "включите логику" отправили к статье 226)))
    "Включаем логику":
    - относится ли полученная продукция к МЗ? Нет, поскольку не участвует в деятельности учреждения, а предназначена для безвозмездной передачи; то есть КОСГУ 340 не подходит;
    - оплачиваем ли мы услуги? Нет, мы оплачиваем продукцию в виде листовок и буклетов; то есть КОСГУ 226 не подходит.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И со словами "включите логику" отправили к статье 226)))
    И вообще такой непрофессиональный ответ.
    Вы им в следующий раз точно так же ответьте, если будут чем-то интересоваться. )

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Вы им в следующий раз точно так же ответьте, если будут чем-то интересоваться. )

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Мы такие расходы с 290 КОСГУ оплачивали.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •