×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ИнгаМ
    Гость

    "Зависший" восстановленный НДС

    Помогите, пожалуйста.
    В организации много "зависшего" НДС, когда-то восстановленного по товарам, реализованным на экспорт. Судя по проводкам - экспорт подтвердили (документов я еще пока не видел, поэтому не совсем в этом уверена, но в неподтвержденных их не видно.). Но почему-то суммы НДС тогда в книгу покупок не поставили, или поставили. но не в полной сумме.... Период 2011-2014гг.
    Куда мне его теперь девать? Списать в расходы? Взять к возмещению? (но периоды уж больно древние есть, да и не подавать уточненки тогда придется за каждый отчетный период). Если списывать на расходы - то не уменьшая н/о базу? Или хоть уменьшить можно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Сначала провести инвентаризацию того к каким отгрузкам был восстановлен НДС, что принято к вычету при подтверждении этих отгрузок (чтобы исключить ошибки учета). И все вычеты принять в том периоде в котором должны были, представив уточненные декларации за старые периоды. Конечно периоды древние, здесь налоговая декларации примет, но возмещение/уменьшение на их усмотрение. Если их решение не понравится можете обжаловать, шансы есть. Такой выход мне кажется более правильным.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ИнгаМ Посмотреть сообщение
    Судя по проводкам - экспорт подтвердили (
    а по каким проводкам вы видите,что экспорт подтвердили, если НДС завис на остатках?

  4. #4
    ИнгаМ
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а по каким проводкам вы видите,что экспорт подтвердили, если НДС завис на остатках?
    По документам 1С "Подтверждение нулевой ставки НДС", ну и по тому, что частично по некоторым поступлениям к этим реализациям взяли НДС к возмещению, а что-то оставили/забыли.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •