×
×
Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    86

    Запись о смене фамилии в трудовой

    Добрый день! У нас сотрудница в очередной раз вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно внести исправление в трудовую книжку, но вся обложка уже исписана подобными записями. Возникает глупый вопрос - а где можно сделать новую запись? На задней обложке? Вклеить какой-то лист? Кто сталкивался - подскажите.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Винни-Пуха Посмотреть сообщение
    На задней обложке?
    Не запрещено.

    Цитата Сообщение от Винни-Пуха Посмотреть сообщение
    Вклеить какой-то лист?
    Это называется "вкладыш".
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,998
    Не регламентировано. Оба варианта верны, я бы вклеила новый лист

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,998
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Это называется "вкладыш".
    Вы предлагаете выдать вкладыш только для записи основания смены фамилии?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете выдать вкладыш только для записи основания смены фамилии?
    А где в Инструкции про "вклеивание листов"?
    Best regards, Михаил

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,998
    mvf, если вы такой буквоед, то обратимся к ПП № 225
    "38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка."
    Вы же не будете спорить, что обложка-это не раздел ТК.
    Верный во всех отношениях вариант-задняя сторона обложки, но это неудобно другим работодателям. Далее-представим вариант, что и задняя "исписана"-выхода нет?
    Исхожу из логики. Вклеиваю.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Исхожу из логики
    Если бы еще она была у сотрудников ПФР при оформлении пенсии...
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,998
    Да у работника ПФР будет заворот мозгов, когда они увидят неполностью исписанную тр. книжку с пустым вкладышем, где заполнен только титульник и оборотный лист

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    86
    Я видела такой вариант - на обложке втиснута надпись "см. приложение", а к обложке в качестве приложения пришпилена копия свидетельства о браке.

  10. #10
    Sfisa
    Гость
    Согласно п.2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек (Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69):
    "Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы)..."

    Я бы написала на задней внутренней стороне обложки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •