×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    tat9718204
    Гость
    Ну если на него доп табель то по дату окончательного расчета , на день увольнения.
    Хотя в данной ситуации не вижу смысла доп.табеля, т.к. окончательный расчет вы производите на основании приказа.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    И если табель ведет табельщик,
    то фразы "два раза в месяц" не может существовать в принципе.
    Потому что, если табельщик ведет, то ведет ежедневно. А не два раза в месяц печатает.

    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    то,что кто то считает это филькиной грамотой
    если табель ведет табельщик ежедневно. то это как раз и есть настоящий табель. учета.отработанного.времени.
    а если табель никто не ведет, а распечатывают два раза в месяц - то это и есть филькина грамота.
    моя фраза про филькину грамоту касалась именно и только этого момента. Табель нужно вести ежедневно, а не два раза в месяц.
    при этом я ничего не имею ни против табеля за первую половину, ни за вторую половину. Если табель ведется табельщиком, как положено, ежедневно.

    Читайте, пожалуйста, внимательнее.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Хотя в данной ситуации не вижу смысла доп.табеля т.к. окончательный расчет вы производите на основании приказа.
    да ну? и в приказе указано отработанное в этом месяце время? и ночные? и праздничные?

    расчет то он да, делается на основании приказа, но, чтобы оплатить отработанные в этом месяце часы, к приказу неплохо бы приложить табель отработанного времени. Особенно это касается сотрудников, работающих по сменным графикам. Я, конечно, понимаю, что для вас ничего не стоит рассчитать бухгалтера 25.01 только лишь на основании приказа.
    Но хотелось бы мне посмотреть, как вы на основании всего лишь приказа (без табеля) рассчитаете, к примеру, санитарку палатную. Которая работает по графику. по сменам. и в день. и в ночь. и в праздники.
    Поэтому расчетчику какой-никакой (назовем доп.табель или промежуточный или..) но табель при окончательном расчете иногда очень нужен.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    То, что все привыкли называть табелем (и выпускать два раза в месяц) - для учреждения, где рабочий день с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 -это так.. мелочи..
    Такой, с позволения сказать "табель" действительно можно распечатать два раза в месяц.

    А вот если у вас в отделении 50 медсестер и санитарок, и все работают по сменам и в день и в ночь и (да, и 1-го Января тоже), да при этом еще болеют, меняются сменами... и могут уволиться в любой произвольный день.. да таких отделений несколько..
    То тут "распечатать два раза в месяц" не обойдешься.. Тут табель ведется ежедневно, монотонно и непрерывно.. Как, собственно, и положено.
    Сейчас у нас хорошо - сейчас ввели электронный табель. И, собственно, нашему расчетчику сейчас и не нужен табель в бумажном виде.
    ну дык не у всех же "электронный табель" имеется.

  5. #35
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас хорошо - сейчас ввели электронный табель. И, собственно, нашему расчетчику сейчас и не нужен табель в бумажном виде.
    ну дык не у всех же "электронный табель" имеется.
    если вы заметили этот вариант я тоже указала в постах.. и как сказала выше это уже относится к управленческому учету и организационным моментам в каждом учреждении.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Тут табель ведется ежедневно, монотонно и непрерывно..
    , а кто это оспаривает? ответы давались по поставленному вопросу . распечатывать или нет.

  6. #36
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    да табель за 1 половину месяца и табель за 2 половину месяца. Но я думаю можно в учетной политики прописать , что табель за 2 половину месяца составляется с учетом табеля за 1 половину.
    В этом моем посту была ключевая фраза "составляется", а не то как вы это поняли тупо распечатывается.

  7. #37
    tat9718204
    Гость
    VLDMR, зачем выдергивать фразы из контекста?

  8. #38
    Анастасия Ан.
    Гость
    Спасибо за ответы!
    Давайте жить дружно! :-)

  9. #39
    Анастасия Ан.
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    с 25.01.16 по 31.01.16 он уже не является вашим сотрудником.
    Его табелируют отдельным табелем?
    Да, его табелируют отдельным табелем.

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Вопрос Заполнение табеля 0504421 по приказу 52н

    Возникли сомнения и вопрос по заполнению табеля.

    Согласно приказа 52н :
    " ... В верхней половине строки .... записываются часы отклонений, а в нижней - условные обозначения отклонений.
    В нижней части строки записываются также часы работы в ночное время.
    ... в случае наличия .. двух видов отклонений в один день ..., нижняя часть строки записывается в виде дроби, числитель которой - условное обозначение вида отклонений, а знаменатель - часы работы. "

    Заполнение табеля НЕ ПО отклонениям, а по ФАКТИЧЕСКИМ ЧАСАМ.
    Есть рабочее время + праздничный день + ночное время.
    Как заполнить клеточку в верхней части строки по сотруднику и как клетку нижней части?

  11. #41
    Аноним
    Гость

    заполнение табеля

    мы тоже заполняем по фактическим затратам рабочего времени, в верхней части строки пишем например : Я/ 12, в нижней - Н/2, П/2.

  12. #42
    Аноним
    Гость

    Вопрос Табель 0504421 услов обозначение Ф или Я

    По приказу Минфина РФ фактически отработанные часы обозначаются в табеле формы 0504421 буквой "Ф". Но почему-то многие пишут, что в 1С и не только в ней ставится буква "Я".

    Было какое-то изменение?
    Или просто вводят СВОЕ дополнительное условное обозначение, дублирующее регламентированное?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По приказу Минфина РФ фактически отработанные часы обозначаются в табеле формы 0504421 буквой "Ф". Но почему-то многие пишут, что в 1С и не только в ней ставится буква "Я".

    Было какое-то изменение?
    Или просто вводят СВОЕ дополнительное условное обозначение, дублирующее регламентированное?
    То есть фирма 1С нарушает приказ Минфина 52н?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По приказу Минфина РФ фактически отработанные часы обозначаются в табеле формы 0504421 буквой "Ф". Но почему-то многие пишут, что в 1С и не только в ней ставится буква "Я".
    Было какое-то изменение? Или просто вводят СВОЕ дополнительное условное обозначение, дублирующее регламентированное?
    В настройках программы 1С можно выбрать заполнение табеля 0504421 "с 2015 года".

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •