×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    крупное это сколько человек? у нас среднее наверное) какая схема не громоздкая? 302,11 сотрудники и не париться?)
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    крупное это сколько человек?
    От 12-15 бухгалтеров.

    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    какая схема не громоздкая? 302,11 сотрудники и не париться?)
    Угу. Если какая-то платежка не пройдет, уж по сумме ее отличить можно будет. А если по одному человеку будет возврат, то используемая Вами аналитика тоже особо ничем не поможет.

  3. #33
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    у нас по штатному 42 человека. бухгалтера+экономисты. значит мы крупная))
    не поможет но сузит поиски)
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  4. #34
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    А я тоже не понимаю зачем нужна аналитика по банкам на 302.10 счете.
    Если какая-то платежка не исполниться, то это можно увидеть при разноске банка - платежка будет без статуса "Исполнено".
    Как правило кроме КФО используют еще доп. аналитику по источникам средств, по образовавшемуся сальдо по источнику тоже видно что не исполнилось.
    Мысль о пересорте между банками не допускаю, так как трудно представить себе банк который не сличает сумму в платежке с суммой в реестре.

    Ну и последнее, как тут уже и сказали, не понятно как отражать возвраты по зарплате в кассу. Какой банк выбирать в этом случае?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,205
    Интересное чтиво тут
    У меня один большущий вопрос: для каких аналитических целей нужно вести аналитику по счету 30200000 в разрезе каждого работника, если существует карточка-справка (Форма по ОКУД 0504417), в которой детализируются суммы начисленной и "к выдаче на руки" (считай, выплаченной) заработной платы (и которую в некоторых, если не в преобладающем количестве организаций пишут вручную)...
    В этом случае не могу не согласиться с позицией 1С (сорри, Rahsch ) , предлагающих для отражения в учете ЗП завести одного контрагента "Сотрудники для ЗП"...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    В этом случае не могу не согласиться с позицией 1С (сорри, Rahsch ) , предлагающих для отражения в учете ЗП завести одного контрагента "Сотрудники для ЗП"...
    Ахах, topalov, как-то снова не в тему. Я не соглашался с позицией 1С по поводу использования счета 304.03, а не того, как отражать контрагентов на счете 302.11. Более того, участнику Tiiana666 я как раз и пишу, что схема с использованием банков в качестве контрагентов - довольно громоздкая. В сообщении № 18 я как раз и указываю, что никак не делю счет 302.11 по контрагентам.

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    для каких аналитических целей нужно вести аналитику по счету 30200000 в разрезе каждого работника, если существует карточка-справка (Форма по ОКУД 0504417), в которой детализируются суммы начисленной и "к выдаче на руки" (считай, выплаченной) заработной платы (и которую в некоторых, если не в преобладающем количестве организаций пишут вручную)...
    Тут вопрос вообще не в карточке-справке, а в том, какой смысл вести аналитический учет в 1С: БГУ, если он уже и так ведется в зарплатной программе? )) В 1С: БГУ ведется синтетический учет расчетов по оплате труда, в зарплатной программе - аналитический. Обычно эта фраза прописывается и в учетной политике. Можно, конечно, и там, и там вести аналитику. А еще и в Excel, и на бумаге. Этого уж не запретишь. ))

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,205
    Rahsch, братуха, имел в виду немного иное.
    В этот наши мнения совпали, и это есть гуд)))
    Жаль, нет смайлика с пивом.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Rahsch, братуха, имел в виду немного иное.
    В этот наши мнения совпали, и это есть гуд)))
    Жаль, нет смайлика с пивом.
    Ну, как сказать.

  9. #39
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    В 1С: БГУ ведется синтетический учет расчетов по оплате труда, в зарплатной программе - аналитический.
    В БГУ еще ведется аналитический учет расходов на оплату труда. Если начисление зарплаты делать одной суммой, то автоматом получаем 6 проводок
    1. Начисление зарплаты
    2. Начисление НДФЛ
    3. Начисление ПФР
    4. ФФОМС
    5. ФСС 2,9
    6. НСиПЗ
    Если зарплату делим на ПДД и СГЗ, получаем 12 проводок. Если делим на прямые, накладные и косвенные (с учетом КФО) - 36. Наврал, прямые дают гораздо больше проводок. У меня Отражение зарплаты в январе дало 255 проводок, в июне - 453.
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, и там, и там вести аналитику.
    Мазохистам.
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    для каких аналитических целей нужно вести аналитику по счету 30200000 в разрезе каждого работника, если существует карточка-справка (Форма по ОКУД 0504417),
    Так карточка-справка и есть аналитика 30200000 в разрезе каждого работника, только эта аналитика ведется в отдельной программе. Мне удобнее расчетно-платежная ведомость (но не по форме по ОКУД 0504401).

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    В БГУ еще ведется аналитический учет расходов на оплату труда.

    Если зарплату делим на ПДД и СГЗ, получаем 12 проводок. Если делим на прямые, накладные и косвенные (с учетом КФО) - 36. Наврал, прямые дают гораздо больше проводок. У меня Отражение зарплаты в январе дало 255 проводок, в июне - 453.
    Вы вручную их вносите в БГУ или загружаете из ЗКБУ? Если загружаете, то есть смысл в учетной политике указывать, что и аналитический учет себестоимости (расходов) в части оплаты труда и начислений на нее ведется в зарплатной конфигурации.

  11. #41
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    аналитический учет себестоимости (расходов) в части оплаты труда и начислений на нее ведется в зарплатной конфигурации
    Тогда то же количество проводок я получу в ЗиК. Выгружаю и разбиваю 109.61. Чтобы не перетыкивать, в ЗиК справочник "Статьи расходов" должны соответствовать справочнику "Номенклатура" в БГУ. Это неудобно. Номенклатуру по оказываемым услугам каждый год заводим новую, а статьями расходов пользуемся третий год.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    проводки руками вводятся операцией вручную. я уже писала кажется что в планах конторы переход на парус, но опять же с 1С там тоже только руками.
    Лучше документом Отражение зарплаты в БУ. Будете денежные обязательства автоматически заполнять.
    А перенос проводок между программами можно всегда автоматизировать.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Номенклатуру по оказываемым услугам каждый год заводим новую
    Вы формируете себестоимость каждой оказываемой услуги?

  14. #44
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Gosbank Посмотреть сообщение
    Вы формируете себестоимость каждой оказываемой услуги?
    Кроме небольших исключений.

    Цитата Сообщение от Gosbank Посмотреть сообщение
    Будете денежные обязательства автоматически заполнять.
    Обязательств будет столько же, сколько проводок в отражении. Но обязательства не обязательно учитывать по каждому виду расхода (каждой услуге).

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Караул. Как же теперь жить то.
    Платежная ведомость (на основании которой формировался реестр на перечисление, а также отражалась информация в лицевых счетах сотрудников о факте перечисления средств на пластик) шла с проводкой 302.11/304.03
    Платежное поручение в банк с суммой под этот реестр, соответственно, имело проводку 304.03/201.11
    Все красиво закрывалось на счете 304.03. А теперь чепуха какая-то получается. Проводку с платежных ведомостей придется убирать, проверить, все ли ведомости закрыты, и соответственно, отражен факт перечисления на пластик в лицевых счетах становится затруднительно.

    Проводки по кредиту счета 302.11 формируются раз в месяц, платежные поручения в банк практически раз в 3 дня. Похоже придется какой-то левый забалансовый счет мутить и делать дополнительные проводки у ПВ И ПП по нему. Не было печали …

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все красиво закрывалось на счете 304.03. А теперь чепуха какая-то получается.
    Что мешает закрепить проводки со счетом 304.03 в учетной политике, если так уж нужно?

  17. #47
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    мы на 302.11 поставили банки. а по каждому сотруднику информация в зарплатной программе есть. вроде месяц отработали все нормально видно) как и на 304.03 было
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •