×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887

    Изменение названия контрагента в 1 С баз. 8.3 без смены юр.лица

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 1С бухгалтерия базовая:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)Редакция (3.0.40.37) нужно изменить название покупателя(инн и прочие реквизиты юр.лица остались прежними), как это сделать? Ввести новое название программа не дает,т.к. уже есть привязка другого названия к реквизитам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Неужели в базовой бухии запрещено изменять наименование контрагента? Как это выглядит, киньте скриншот, что ли...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Неужели в базовой бухии запрещено изменять наименование контрагента? Как это выглядит, киньте скриншот, что ли...
    Я,наверное,неправильно выразилась. Я хочу не изменить название, а завести нового контрагента, но реквизиты будут те же,что и у старого,просто название другое. Если просто изменить название,то как формировать акты сверки или оборотку по 62 счету, они же не пойдут? Предположим, с 01 января по 31 марта было ООО Успех, с 1 апреля оно переименовалось в ООО Старт. Если я просто переименую в программе контрагента, то у меня с 1 января будет выдавать все оплаты и реализации на ООО Старт, а ведь это неправильно, они должны быть до 31.03 по договору на Успехе. А на Старте только с 1 апреля.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Если просто изменить название,то как формировать акты сверки или оборотку по 62 счету, они же не пойдут?
    А если нового завести, то пойдут???
    Как раз и надо, чтобы остался один, и это будет "Успех"

  5. #5
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Я хочу
    1. В 1С, название организации - не периодический реквизит.

    2. Если нужно распечатывать старые документы и новые, делается копия базы со старым наименованием и в ней уже не работают. Используют только для распечатки "старых" документов.

    Дальше продолжать?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А если нового завести, то пойдут???
    Пойдут. По старому контрагенту все оплаты и реализация будут закрыты по нулям, а с 1 апреля будет другой,новый. Я просто незнаю,как это сделать технически.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    2. Если нужно распечатывать старые документы и новые, делается копия базы со старым наименованием и в ней уже не работают. Используют только для распечатки "старых" документов.

    Дальше продолжать?
    Как-то не совсем реально....у нас только за последний квартал три фирмы название поменяли, а юр.лицо то же осталось,если каждый раз новую базу создавать,это сколько баз будет и какая путаница....

  8. #8
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    это сколько баз будет и какая путаница....
    Нет типовых механизмов в 1С объединять в актах сверки по ИНН и автоматом считать сальдо на счетах по ИНН.
    Программа проверяет по номеру в справочнике.
    Для программы такие контрагенты всегда будут разными.
    Дальше продолжать?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Ввести новое название программа не дает,т.к. уже есть привязка другого названия к реквизитам.
    это можно поподробнее.. что-то вы не реальное говорите. вы заходите в справочник контрагентов и там не дает изменить наименование?

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    По старому контрагенту все оплаты и реализация будут закрыты по нулям, а с 1 апреля будет другой,новый. Я просто незнаю,как это сделать технически.
    Заведите нового контрагента, и все. Не поняла, в чем проблема.


    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Ввести новое название программа не дает,т.к. уже есть привязка другого названия к реквизитам.
    Каким образом не дает? В базе может быть сколько угодно контрагентов с одинаковыми ИНН и КПП. Программа просто предупреждает, что их несколько

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Ответ

    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 1С бухгалтерия базовая:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)Редакция (3.0.40.37) нужно изменить название покупателя(инн и прочие реквизиты юр.лица остались прежними), как это сделать? Ввести новое название программа не дает,т.к. уже есть привязка другого названия к реквизитам.

    Пришлось создать обработку, создает нового контрагента, измення только в нем наименование, договора, банковские счета и т.д. копируется идентичные + создается документ Корректировки и переносится задолженность целиком со старого названия на новый. Все проблема решена. Документы все старой организации на месте, а учет ведется с новой теперь

  12. #12
    Аноним
    Гость

    изменение названия контрагента

    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 1С бухгалтерия базовая:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)Редакция (3.0.40.37) нужно изменить название покупателя(инн и прочие реквизиты юр.лица остались прежними), как это сделать? Ввести новое название программа не дает,т.к. уже есть привязка другого названия к реквизитам.
    справочник контрагентов далее полное наименование -история, добавить с какого числа изменилось наименование. все данные перейдут на нового контрагента

  13. #13
    Аноним
    Гость

    как изменить название контрагента

    войти в справочник -контрагенты.встать на полное наименование -история. добавить название и с какого числа изменилось. все данные по этой организации будут переведены на организацию с новым наименованием (при условии, что счет, инн и кпп не менялись).

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    В Бухгалтерии предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.29) нет истории!!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    войти в справочник -контрагенты.встать на полное наименование -история. добавить название и с какого числа изменилось. все данные по этой организации будут переведены на организацию с новым наименованием (при условии, что счет, инн и кпп не менялись).
    В 1С Бух.8.3 не вижу истории в этом справочнике. Вы про какую программу пишете?

  16. #16
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    История только у КПП в бухиях.

    Решение только одно: делаем копию базы, и в ней меняем наименование контрагента.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    У меня и у наименования есть история. Может просто кто-то давно не обновлялся?

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    По старому контрагенту все оплаты и реализация будут закрыты по нулям, а с 1 апреля будет другой,новый. Я просто незнаю,как это сделать технически.
    простите, а зачем эти сложности? Контрагент ведь тот же, независимо от того, закрыта задолженность или нет.
    Если Вы замуж выйдете и фамилию поменяете, будете заново школу заканчивать с новой фамилией и заново на работу устраиваться? И родителей поменяете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    История только у КПП в бухиях.

    Решение только одно: делаем копию базы, и в ней меняем наименование контрагента.
    У вас точно БП 3.0? Может релиз устарел?
    У меня если открыть карточку контрагента, то там рядом со строкой "Полное наименование" есть кнопка "История" см .рис.



    Если нажать на нее, то откроется окно, в котором можно указать новое наименование и дату изменения названия.

    Последний раз редактировалось Winny Buh; 02.07.2016 в 00:04.
    Кажется, дождь собирается...

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Ситуация такая, у контрагента до 11.2018 был один договор, потом он поменялся на другой, оплачивать начал по новому, а долги на старом остались и сейчас выходит огромный дог по старому договору, как это исправить? как синхронизировать эти два договора что бы счета были по 0?

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как синхронизировать эти два договора что бы счета были по 0?
    для начала оформить документы с контрагентом о переносе долга с договора на договор.. У вас есть в наличии такие?

  22. #22
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как это исправить? как синхронизировать эти два договора что бы счета были по 0
    документом Корректировка долга

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    для начала оформить документы с контрагентом о переносе долга с договора на договор.. У вас есть в наличии такие?
    нет нету

  24. #24
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет нету
    у вас будут проблемы при проверке налоговой НДС..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •