×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2015
    Сообщений
    3

    Помогите пожалуйста советом, организацию переводят на бюджетный учет

    Добрый день!
    Организацию, где я работаю переводят на бюджетный учет в конце этого года.
    Весь наш отдел будут обучать работе с бюджетным учетом.
    В связи с чем у меня возник вопрос, насколько перспективно работать в бюджетном учреждении?
    Начитавшись всякого, стала паниковать. Не будет ли приговором моя работа здесь для дальнейшего поиска работы, или это будет наоборот, бонусом. Мне бы не хотелось всю жизнь на участке проработать, но перспектив повышения в этой организации нет. Все равно придется менять работу, лучше сделать это сейчас, или поучиться на бюджет.
    Ну и еще пугают всякие разные вещи связанные с увеличением количества бумажек, документов и прочее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Helen2015 Посмотреть сообщение
    В связи с чем у меня возник вопрос, насколько перспективно работать в бюджетном учреждении?
    Helen2015, это зависит от конкретной ситуации, и тут не может быть никаких готовых советов, рецептов и т.д. Так и Вас можно спросить: насколько перспективно работать в коммерческой организации? Есть организация из 10 человек, а есть из десятков тысяч. Есть занимающаяся розничной торговлей, а есть - массовым промышленным производством. Поэтому считаю вопрос некорректным.

    Цитата Сообщение от Helen2015 Посмотреть сообщение
    Не будет ли приговором моя работа здесь для дальнейшего поиска работы, или это будет наоборот, бонусом.
    ИМХО, это зависит от того, как Вы себя покажете. Я, честно говоря, не замечал, чтобы у нас кадровики оценивали записи в трудовой книжке вместо самого человека.

    Цитата Сообщение от Helen2015 Посмотреть сообщение
    Ну и еще пугают всякие разные вещи связанные с увеличением количества бумажек, документов и прочее.
    В крупных коммерческих организациях бумаг может быть не меньше, чем в ином бюджетном учреждении.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2015
    Сообщений
    3
    Rahsch спасибо за ответ!
    Все верно, но... я вот думаю имеет ли смысл тратить время сейчас, учиться бюджету, насколько это вообще актуально. Ибо бюджетный учет не самый простой и в конторе нашей 1500 человек работает, в бухгалтерии куча народу, куча документов. Наши боятся что зарплату сократят из-за бюджета.


    ИМХО, это зависит от того, как Вы себя покажете. Я, честно говоря, не замечал, чтобы у нас кадровики оценивали записи в трудовой книжке вместо самого человека.
    ну конечно. они оценивают резюме - есть упоминание что ты бюджетник и все, как клеймо - типа работай только в бюджетных учереждениях. разве нет такого?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Helen2015 Посмотреть сообщение
    Все верно, но... я вот думаю имеет ли смысл тратить время сейчас, учиться бюджету, насколько это вообще актуально.
    Это сугубо индивидуально. Для кого-то бюджетный учет актуален, а для кого-то учет в строительстве, а для третьего важен учет операций, связанных с ВЭД.

    Цитата Сообщение от Helen2015 Посмотреть сообщение
    Наши боятся что зарплату сократят из-за бюджета.
    Такое вполне возможно, но не гарантировано.

    Цитата Сообщение от Helen2015 Посмотреть сообщение
    ну конечно. они оценивают резюме - есть упоминание что ты бюджетник и все, как клеймо - типа работай только в бюджетных учереждениях. разве нет такого?
    Честно говоря, не встречал. Еще надо учесть, что на некоторых участках имеющиеся различия несущественны с позиции оценки кандидата.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •