×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073

    Токен в Сбербанке

    Добрый день!
    Система "Сбербанк Бизнес Онлайн". Директор - единственное лицо в банковской карточке. Хочет два одинаковых токена для системы "Сбербанк Бизнес Онлайн" (один положит возле компьютера дома, второй положит возле компьютера в офисе). Возможно ли это?! Кто сталкивался? Техподдержка и операционисты разнятся в ответах.
    Поделиться с друзьями
    Я не волшебница... Я только учусь...

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Слущайтесь техподдержки они лучше разбираются

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Нам сказали, что нет: одно лицо-один ключ, хотите кому-то что-то оставить на время своего отсутствия, пишите доверку, изготавливайте другой ключ. Это как подпись, если человек дома, то подпись дома

  4. #4
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Техподдержка тоже не дает однозначного ответа. В одном из отделений сделали два одинаковых токена но под разными учётными записями. В другом - интерфейс показывает 2 подписи директора, каждая из них под свой токен (типа сгенерили два сертификата одной подписи). В нашем отделении не могут разобраться. Кстати, копия токена полезна и в случае выхода одного из строя, не будет простоя в работе.
    Я не волшебница... Я только учусь...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Melindachelsi, пусть делает второй ключ технический - без права подписи

  6. #6
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    А как в таком случае выходят из ситуации когда в организации два лица с правом первой подписи?
    Я не волшебница... Я только учусь...

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Melindachelsi Посмотреть сообщение
    А как в таком случае выходят из ситуации когда в организации два лица с правом первой подписи?
    да как и с бумажными документами.
    каждый свою подпись ставит, что вполне естественно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    50
    Мы раньше работали с ключом, теперь наше ЮЛ перевили без ключа через СМС сообщения в телефоне. Платить могу с любого комп. нужен только интернет. Наш Сбер.уже давно от ключей ушел

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    1
    Насколько я понимаю два токена на одного пользователя вам не заведут. Только если токен будет зарегистрирован на другое физ. лицо.
    А вообще сейчас можно обойтись и без токенов, с одноразовыми SMS паролями.

  10. #10
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Сделали два ключа на одного человека (Директора) с одинаковыми полномочиями (правом подготовки документов и правом первой подписи). Два ключа с разными логинами и паролями. Эта возможность ясно прописана в Инструкции к Сбербанк БизнесОнлайн.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •