×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Проверить подлинность справки о среднем заработке

    Добрый день!
    Сотрудница принесла справку о заработке для расчета пособий с предыдущего места работы. У меня есть сомнения в подлинности справки.. вернее в суммах выплат. Подскажите как можно это проверить? Писать в ПФР или в ФСС? Запрос в произвольной форме? И можно ли вообще запросить такие сведения? Если не запрашивать кто несет ответственность в случае если пособие, которое я ей начисляю, будет завышено? Возместит ли мне потом эту сумму ФСС?
    В общем такая ситуация.. кто то сталкивался с подобным?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите как можно это проверить?
    Позвонить по тел, указанному в справке.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Писать в ПФР или в ФСС? Запрос в произвольной форме?
    Запрос можете сделать, если работник напишет заявление.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если не запрашивать кто несет ответственность в случае если пособие, которое я ей начисляю, будет завышено?
    Работник, если он состряпал эту справку.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возместит ли мне потом эту сумму ФСС?
    А как они узнают, что справка липовая?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Вам больше нечем заняться ?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    У Вас есть справка? Есть. Какого еще Вам надо?
    Вас никто не уполномачивал вести расследования

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение

    А как они узнают, что справка липовая?
    У меня за год третья декретница, при штате 10 чел. Первые две проработали по 6-7 лет там все понятно, комар носу не подточит. А эту принимала уже беременную (как выяснилось позже).
    Что касается "по-закону" это все понятно.. Но у наших ФСС и ПФР существуют, так сказать, "негласные правила". Например, более тщательная проверка таких случаев.. когда устроилась и сразу в декрет. Не помню, где (может даже и на Клерке) читала статью про подобные ситуации. И что если выяснится подлог, то фирме не возместят расходы, а к начислению у меня будет максимальное пособие.. не миллионы конечно теряем, но все равно неприятно..
    А в справке на ее должность в подобной организации даже по Москве зп великовата.. а она принесла справку из подмосковья..
    Так что ФСС вполне может назначить более тщательную проверку этих документов..
    Вот я и озадачилась вопросом как мне самой проверить этот заработок, без привлечения сотрудницы (вдруг все норм, и я зря обидела человека заподозрив в нечестности..).. Поэтому и прошу совета.. Может кто сталкивался

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    25
    Нашла
    Есть даже унифицированая форма запроса..
    может кому пригодится - Приложение № 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 января 2011 года № 20н

  7. #7
    Аноним
    Гость
    До того как стали считать БИР по 2 предыдущим годам, проверяли все вплоть до штатного расписания, в 2010 даму приняли на работу за месяц до зачатия!!! - крови столько попили , мало не покажется, правда тогда в нашей конторе зп были на зависть. Сейчас сдавала - такого нет, даже прием за 2,5 месяца до декрета равнодушно пропустили, а уж сумма при наших зп, вообще, запредельная в нашей провинции (с 34 тыс устроилась на 8 тыс).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Запрос делается, на сколько я знаю, в отношении страхователя, выдавшего справку, а не в отношении конкретного лица. А ответ-в форме справки о состоянии расчетов указанного лица по страховым взносам, пеням и штрафам на основании данных органа контроля за уплатой страховых взносов. Ну и что вам до того, что страхователь имеет задолженность перед ПФР?
    Возможно, я не права. Попробуйте, по крайней мере вы проявите должную осмотрительность...

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Можно ли проверить через интернет сколько мне начислялось заработной платы ?

    Можно ли проверить через интернет сколько мне начислялось заработной платы за три месяца и переводилось на пенсионный фонд?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли проверить через интернет сколько мне начислялось заработной платы за три месяца и переводилось на пенсионный фонд?
    Нет. Это персональные данные и их запрещено разглашать
    Но вы можете в любой момент потребовать справку 2-НДФЛ с начала года.

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли проверить через интернет сколько мне начислялось заработной платы за три месяца и переводилось на пенсионный фонд?
    расчетные листки должны выдаваться ежемесячно, по ним видно сколько начислено и сколько выплачено.. О перечислениях в ПФР можно ,наверное узнать через личный кабинет в ПФР, но не знаю с какой регулярностью там обновляют информацию

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •