×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    А кто, комитент на ОСНО? Ваше ООО выставляло счета-фактуры с НДС?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    22
    Комитент на ОСНО. торг 12 и сч-ф от 2014 года.
    Мы товар то весь продали еще в 2014 году. Сч-ф не выставляли (у нас розница физ. лицам) А сейчас только оплачивать по договору начали.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Это вопрос скорее не в эту ветку и даже не в этот раздел форума. Тут про НДС мало ктро знает. Я вот ничего по этому вопросу сказать не могу

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    22
    Спасибо, Над.К
    Получается ни полученных, ни выставленных сч-ф по договору комиссии в 2015 году нет. Только оплата долга по договору комиссии от 2014 г.
    Как я понимаю НДС сдавать не надо.... может кто в курсе и ответит....или надо переместить вопрос и создать новую тему?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    anuytka, у Вас розница, Вы продали товар комитента с НДС еще в 2014 году. Кому Вы собрались выставлять счета-фактуры, если товар вы уже продали? А в рознице счетов-фактур покупателям не выставляют
    И еще раз - этот вопрос надо обсуждать не в этой ветке. Пожалуйста, создайте отдельную тему и не в разделе спецрежимов.

  6. #36
    Агафон
    Гость

    По поповду выделенного красным шапке темы

    "Внимание спецрежимникам, работающим по посредническим договорам (комиссии, агентским и т.п.)! ..."

    Не могу понять, это относится к ООО на УСН 6% у которого заключен агентский договор м другим ООО.
    Вид деятельности продажа прав на ПО.
    То есть то ООО с которым заключен, договор продает ПО (наше) а нам платит авторское вознаграждение. Вознаграждение платится на основе счета который мы выставляем по итога продаж раз в месяц. Нам надо реестр фактур в налоговую подавать?

  7. #37
    Аноним///
    Гость
    Внимание спецрежимникам, работающим по посредническим договорам (комиссии, агентским и т.п.)! Если вы работаете с комитентами (принципалами) на ОСНО и выставляете/получаете в рамках договоров с ними счета-фактуры, вы должны не позднее 20 июля сдать в ИФНС в электронном виде журналы учета выставленных/полученных счетов-фактур!
    Здравствуйте Подскажите пжл. это правило касается только посреднических договоров? У нас доходы-расходы и договора с Яндексом на оказание услуг рекламных. Они высылают нам с/ф Нужно ли отправлять журналы с/ф ?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Нет, не нужно.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать "старый" РСВ-1 или нужно ли ждать утверждения нового бланка?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать "старый" РСВ-1 или нужно ли ждать утверждения нового бланка?
    или отложить отправку до августа

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Где-то принимают старую форму, где-то не принимают. Это только ваш ПФ может сказать

  12. #42
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Доброго вечера ))
    Подскажите пожалуйста. В нулевом отчете в ФСС семь страниц будет? Или шесть?
    Другими словами: таб. 8 и таб. 9 нуно распечатывать шестой страницей или не нужно?
    Последний раз редактировалось Хоттабыч; 19.07.2015 в 23:00.
    Опыт - критерий истины.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    393
    Внимание спецрежимникам, работающим по посредническим договорам (комиссии, агентским и т.п.)! Если вы работаете с комитентами (принципалами) на ОСНО и выставляете/получаете в рамках договоров с ними счета-фактуры, вы должны не позднее 20 июля сдать в ИФНС в электронном виде журналы учета выставленных/полученных счетов-фактур!

    а почему нам до 20.07, а комитентам до 25,07 (с учетом выходны до 27,07).

    Меня мой комитент из-за такого разброса дат динамит, доказывая, что я не права и у меня в запасе неделя

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Златик Посмотреть сообщение
    а почему нам до 20.07
    НК-174-5.2.
    Best regards, Михаил

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    а еще вопрос. Да же при ссылке на закон, комитент не даем мне оставшуюся нумерацию. Мотивирую, что они не успевают и точка
    Что мне делать? Сдавать без их нумерации? В любом случаю думаю ФНС с первого раза реестр не примет или можно потом сдать уточненку?

  16. #46
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    Добрый день! может не туда пишу, но подскажите...есть кафе-бар ООО на УСН+ЕНВД. находится он в другом районе города- не по юр.адресу. Начали торговать в июне. ОП регистрирую только сейчас-отправила заявления все, в том числе и о начале деятельности по енвд. Теперь вопрос-как быть с декларацией? Получается что по заявлениям начали только сейчас, а по факту-месяц назад. Хотела не сдавать пока(как будто не было деятельности), но уже есть декларация по продаже пива. Как быть? сдавать енвд или нет?
    Последний раз редактировалось Малец; 20.07.2015 в 16:33.
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    что по заявлениям начали только сейчас
    Дату начала применения ЕНВД какую поставили? Июльскую? Значит нет в июне у вас ЕНВД, деятельность облагается УСН

  18. #48
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    Да, дату начала енвд поставила датой открытия ОП. для меня проще всего не сдавать енвд-за отсутствием деятельности. смущает только пиво... они как-то пересекаются рар и ифнс? Или посчитать то что наторговали в июне и с этого уплатить 6% и не париться? они кассу в июне поставили... уже напробивали кучу всего.
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  19. #49
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    ЕНВД сейчас вроде не принудительная система, имеешь право перейти. но не обязанность.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Так по кассе выручку и посчитать для УСН. В чем вообще проблема-то?

  21. #51
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    Я так понимаю, мои действия сейчас такие-уплатить аванс по УСН исходя из полученного дохода за 2 кв на продаже пива и больше не паниковать, а с июля месяца уже перевести всю торговлю на енвд по месту фактической торговли, то есть в ОП. Спасибо. Я так и думала, но нужно было подтверждение моих сумбурных мыслей))
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Малец, у Вас ведь не торговля, Вы же пишете, что у вас кафе. Это общественное питание.

  23. #53
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    И ещё вопрос-отчёты по ФСС и ПФР я должна сдавать в филиалы фондов по голове по всем сотрудникам? не нужно делить например директора и бух-а в голову, а продавцов в ОП? Просто в ифнс я заявление о том что я хочу отчитываться в головную ифнс подала. А вот как с ФСС и ПФР должно быть?
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  24. #54
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Малец, у Вас ведь не торговля, Вы же пишете, что у вас кафе. Это общественное питание.
    ну фактически-это магазин продажи пива в розлив, который имеет небольшой зал со столиками. Там же желающим варят раков....то есть кто хочет-купил и ушёл, а кто хочет-купил и присел за столик.
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Просто в ифнс я заявление о том что я хочу отчитываться в головную ифнс подала.
    Зачем? У Вас нет налога на прибыль. А НДФЛ все равно сдавать по обособке (и платить по месту обособки с зарплаты работников ОП)
    ВЗносы всегда по голове платятся (за редким исключением)

  26. #56
    Аноним
    Гость

    ИП на ОСНО арбитражный управляющий

    Добрый день! Совсем запутался, помогите пожалуйста. Я ИП на ОСНО(дата регистрации апрель 2015). Являюсь арбитражным управляющим, следовательно не являюсь плательщиком НДС. А нулевую декларацию за 2 квартал 2015 сдавать? или письмо какое-нибудь в налоговую писать?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    10
    По новой форме РСВ-1 :
    • продолжаем ждать новостей из ПФ и Минюста об утверждении (напр., в п.2 сообщения #2 в этой теме)?
    • а, может, нулевой можно сдать на неутвержденной новой?

    Спб

  28. #58
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А нулевую декларацию за 2 квартал 2015 сдавать?
    Да

  29. #59
    Аноним
    Гость
    ЗЕТА, спасибо!

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    bavv, где-то принимают на старом бланке, где-то на новом. Надо в своем ПФ узнавать

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •