×
×
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 567 из 567
  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    нет ее, авиации, и никогда не было. Были только отдельные неплохие конструктивные решения.
    BorisG, Я понимаю, вы в этом не разбираетесь, но полную чушь зачем же городить? Про Гагарина слыхали, м.б.? Про спутники? Отдельное конструктивное решение, это Вы, плохое, я думаю. В СССР еще Курчатов был, Капица, Сахаров, химические элементы именами советских ученых названы, флерий, если не знаете, а еще Понтрягин, Ландау.... здесь не перечесть. Зачем же так про свою страну? Много плохого было, правда,но чтоб вот так....совсем без мозгов надо быть.
    Последний раз редактировалось amd; 19.09.2006 в 22:11.

  2. #542
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    А еще может кто слышал о МИГ-ах и СУ-шках?

  3. #543
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Предлагаю тему закрыть, идем по кругу. Одни говорят, все было хорошо, другие, все плохо. Неправда и то, и другое. Одно было хорошо, другое плохо. Одним было хорошо, другим плохо. Тогда и сейчас. Напомню, тема звучала , я горжусь.... Предмета для гордости автора не вижу, ввиду отсутствия его, автора, каких-либо заслуг. Все остальное, плод больного воображения участников. Если есть желание, откройте новую тему. По поводу этой кто-то сказал здесь, горжусь тем, что родился во вторник.!!!!!!!!!!!!!! Эта тема исчерпана!

  4. #544
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Фрейд нервно курит в коридоре .
    В Швеции практически равенство и социализм и самый высокий уровень самоубийств в мире. Видимо им плохо объясняют, что они счастливые
    Ребята, ну вы даете!
    Снова Швеция, США. Все с ног на голову перевернули. Это в вашем собственном представлении люди должны быть счастливы именно в этих странах (почему-то). Вы это придумали себе сами, и сами же удивляетесь, почему там так много самоубийств.
    А на самом деле люди счастливы в Китае, а еще больше в Северной Корее. Интересно, почему? Именно об этом я и говорила.

    А еще о якобы всемогуществе СМИ.
    Почему не сработало советские? Ведь были самые счастливые
    .
    Ну как же не сработало, если до сих пор столько людей плачут по СССР.

    СМИ реализуют спрос. Как и многое другое.
    Только чей спрос?
    СМИ работают на тех, кто дает им возможность существовать, т.е. на хозяина.
    Вот наш предыдущий мэр не понимал этого. И мы постоянно слышали в новостях, как у нас все плохо. И разговоры вокруг были только о том, как все плохо.
    Новый мэр все исправил. И все стало прекрасно. Теперь несмотря на то, что после снегопада неделю вообще по дорогам ездить невозможно, люди бьются насмерть, центральное телевидение нам сообщает, что во Владивостоке дороги все расчищены, полный порядок, красота одним словом. Все удивляются, но счастливы.
    А Вы- Фрейд,нервно курит. Вот Вам и Фрейд.

    Одни говорят, все было хорошо, другие, все плохо.
    Одним было хорошо, другим плохо. Тогда и сейчас.
    Хорошо тогда было определенной категории людей, обывателей (среди них очень много простых, добрых, порядочных). Людей, которым не нужно было знать, что творится вокруг, лишь бы рядом было все спокойно, и сосед жил чуть похуже. И эта категория присутствует в любой стране.
    Рядовой американец, Skynin, не знает, о существовании такой страны как Украина, не изучают у них в школах географию, но вывешивает на своем доме американский флаг. Это что, он сам такой родился? А может все-таки стал таким благодаря "слабым и немощным и совсем не всемогущим" СМИ?
    В американской школе приходит мальчик и расстреливает пол-класса.
    Тут же их президент заявляет, что американские школы- самые безопасные школы в мире. И все согласны, все уже счастливы. А Фрейд все курит и курит.
    А вот что свойственно советскому человеку, так это комплекс неполноценности перед заграницей, до сих пор он во многих живет. Забудьте про "Совок", неужели нельзя быть просто человеком?

  5. #545
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Тут же их президент заявляет, что американские школы- самые безопасные школы в мире. И все согласны, все уже счастливы. А Фрейд все курит и курит
    А может, он в чем то прав?
    В одной школе один псих, насмотревшись всякой дряни...
    И весь мир голосит...
    А тут школы сгорают дотла вместе со всеми внутри находящимися... И половина из еще не сгоревших готова к любому ЧП. По оценке министра...
    Средневековье, блин.

  6. #546
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Andyko
    А может, он в чем то прав?
    В одной школе один псих, насмотревшись всякой дряни...
    Нет, не в одной школе и не один псих. Я слышала о четырех-пяти случаях, естественно, от наших СМИ.
    А вот в американской прессе многое из того, что происходит в Новом Орлеане вообще не сообщается. Так что, не только советский народ не должен все знать.

  7. #547
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    В СССР еще Курчатов был, Капица, Сахаров, химические элементы именами советских ученых названы
    Которых то сажали, то не выпускали.
    Равно как авиаконструкторов.

    И которые почему-то были или явными антисоветчиками, или сочувствующими диссидентам.

    С. Капица вообще карьеру за границей сделал.

    Так что нечего советскому народу примазываться.
    Потому что большой вопрос, если б выпускали, не уехали бы ли как Сикорский. Из страны где так вольно дышалось человеку.

    Ребята, ну вы даете!
    Снова Швеция, США.
    Это не мы Просто принято рассуждать с позиций: из каких стран люди уезжают, и в какие стремятся.

    Вот вы слышали, что европейцы на лодках, через море плывут в Африку?

    А на самом деле люди счастливы в Китае, а еще больше в Северной Корее.
    Про Китай не скажу, очень может быть что вполне так себя и ощущают.
    А вот о Корее... Хочу посмотреть на сев. корейца, который скажет вслух что он несчастен.

    Только чей спрос?
    СМИ работают на тех, кто дает им возможность существовать, т.е. на хозяина.
    В СССР 70 лет пытались опровергнуть постулаты рыночной экономики.
    СССР больше нет, а продолжатели все не переведутся.

    Рядовой американец, Skynin, не знает, о существовании такой страны как Украина
    Потому что оно ему сто лет не нужно.

    Это что, он сам такой родился? А может все-таки стал таким благодаря "слабым и немощным и совсем не всемогущим" СМИ?
    Как раз в США СМИ вообще жутко зависимы от доходов.
    И мне друзья-приятели оттуда рассказывают, что международные новости окромя СNN практически никто не показывает. Потому что американскому обывателю (как и любому) нет дело до заокеаний, когда все в порядке, и самолеты с арабскими пилотами (или японскими, или немецкими подводниками) не мешают им жить.

    В американской школе приходит мальчик и расстреливает пол-класса.
    Есть такое дело. Оружие то продается. Значит может попасть не в те руки.
    Кстати, представьте если бы тут так продавалось оружие. Вот Вам и разница в самосознании одних обываетелей, и других.

    Я слышала о четырех-пяти случаях, естественно, от наших СМИ.
    Эти случаи происходят регулярно. Как смерть на автодорогах.

    Только если взялись сравнивать гибель от насильственной смерти - возьмите полную статистику.
    Россия тогда надежно обгонит Америку.

    А вот что свойственно советскому человеку, так это комплекс неполноценности перед заграницей, до сих пор он во многих живет
    По моему уже выясняли, что психоаналитик из Вас никакой?

    Предмета для гордости автора не вижу, ввиду отсутствия его, автора, каких-либо заслуг.
    Это да. Тема точно исчерпана.
    Последний раз редактировалось Skynin; 20.09.2006 в 08:31.

  8. #548
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А вот в американской прессе многое из того, что происходит в Новом Орлеане вообще не сообщается. Так что, не только советский народ не должен все знать.
    Хммм... Вы и вправду думаете, что в США тоже сидит какой-нибудь Сурков, который проводит инструктажи для СМИ, что им писать, а о чем умолчать?
    Забудьте про "Совок", неужели нельзя быть просто человеком?
    Врачу, исцелися сам!

  9. #549
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А насчет комлекса неполноценности, TBO, вы чем торгуете? Отечественным товаром?

    И советский человек стремился купить что, отечественное?

    Вы и вправду думаете, что в США тоже сидит какой-нибудь Сурков, который проводит инструктажи для СМИ,
    Буш уже не раз стыдил СМИ, что вот де, государственные тайны раскрывают. И мешают работать. Только не слышал чтобы те издания закрылись. Или прекратили критиковать (и по моему по нарастающей) "ястребов".
    Последний раз редактировалось Skynin; 20.09.2006 в 08:40.

  10. #550
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я слышала о четырех-пяти случаях, естественно, от наших СМИ
    Со ссылкой на CNN, видимо...
    Ладно пусть четыре, даже, о господи, пять случаев. Это сравнимо с 50 %? Или сколько там чиновник назвал...

  11. #551
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Вот Вам и разница в самосознании одних обываетелей, и других.
    Не вижу я никакой разницы.
    Все хотят жить сытно, спокойно и счастливо. И голова обывателя занята именно этим. Все остальное проходит стороной и откладывается где-то далеко в подсознании, и изредка всплывает.(Блин, снова психоанализ )
    Вот к примеру:
    В Японии сотрудница Норико получает от нас фотографии на фоне Амурского залива. Знает, что мы живем во Владивостоке. Но почему-то спрашивает:"Это вы на берегу Байкала?"
    А в Новой Гвинее про Россию вообще говорят: "У вас там еще диктатор был, Гитлер, кажется"
    С китайцем о буддизме разговор как-то зашел. Он рассказывает, что они в храме просят у Будды побольше денег, и он их оберегает от всяких бед.
    Обыватель - он и есть обыватель. Везде.

  12. #552
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Не вижу я никакой разницы.
    Разница в методах достижения обывательского счастья.

    Можно взять и поделить, а можно добиться возможности заработать самому.

  13. #553
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Хммм... Вы и вправду думаете, что в США тоже сидит какой-нибудь Сурков, который проводит инструктажи для СМИ, что им писать, а о чем умолчать?
    Нет, это Вы за меня придумали.
    Врачу, исцелися сам!
    Это что-то вроде "сама дура" или "сама такая"?

    Буш уже не раз стыдил СМИ, что вот де, государственные тайны раскрывают. И мешают работать. Только не слышал чтобы те издания закрылись. Или прекратили критиковать (и по моему по нарастающей) "ястребов".
    Все, что я рассказала про Америку, я услышала от жителя города Вашингтона, который приехал к нам в гости. Там тоже есть диссиденты.
    Свобода слова позволяется на кухне, но высунуться вам особо не позволят. Это его слова.
    "Фаренгейт" у них шел в кинотеатрах, но полиции было больше, чем зрителей.

  14. #554
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Там тоже есть диссиденты.
    Они везде есть.
    Это свойство человеческого социума. Его припасы альтернатив, на случай изменения условий обитания.

    Свобода слова позволяется на кухне, но высунуться вам особо не позволят. Это его слова.
    Учитывая количество компов на душу населения и доступность интернета, не знаю на что он жалуется.
    В счастливом вот Китае интернет под цензурой.

    Может действительно, путь к счастью - лоботомия?

  15. #555
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Со ссылкой на CNN, видимо...
    Ладно пусть четыре, даже, о господи, пять случаев. Это сравнимо с 50 %? Или сколько там чиновник назвал...
    Andyko, это все было в разное время, просто у меня в голове эта информация осталась. Я ведь тоже обыватель.

  16. #556
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нет, это Вы за меня придумали.
    А это кто писал? -
    А вот в американской прессе многое из того, что происходит в Новом Орлеане вообще не сообщается. Так что, не только советский народ не должен все знать.
    Впечатление такое, что у Вас мнение изменяется на ходу .
    Там тоже есть диссиденты.
    Да-да. В свое время у Генриха Боровика был многосерийный репортаж по телевизору - про несчастного американского безработного-диссидента. И еще были несгибаемые американские коммунисты Еще раз скажу Вашими же словами: забудьте про "Совок". США - странная страна со странными представлениями о демократии, но первая поправка является основой их государственности. А нам, к сожалению, остается им только завидовать в этом.

  17. #557
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Учитывая количество компов на душу населения и доступность интернета, не знаю на что он жалуется.
    Он то, как раз, и черпает информацию из интернета, да и не жалуется.
    Но и в Америке не каждый лезет за новостями в интернет.

  18. #558
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Впечатление такое, что у Вас мнение изменяется на ходу .
    stas®, я писала про американскую прессу, а не про Суркова.
    Что уже является Вашей фантазией.
    А нам, к сожалению, остается им только завидовать в этом.
    Ну что же, это Ваше дело. А я завидовать не люблю и не завидую.

  19. #559
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    В свое время у Генриха Боровика был многосерийный репортаж по телевизору - про несчастного американского безработного-диссидента
    Как мне рассказывали, там есть немало народу, что гордятся: "Я безработный в третьем поколении!"

    ТВО, я привел одну из черт советского человека: огульная критика и неприятие дяди Сэма, с завистью к его достижениям и пользование его продукции.
    Вы это сейчас и демонстрируете.
    (тем же мусульманам больше верю, в их неприязни, когда они флаги жгут)

    я писала про американскую прессу
    Может давайте о совесткой прессе? И о нынешней российской?

    Или Вы беретесь доказать что положение СМИ в США такое же как было в СССР???

  20. #560
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Но и в Америке не каждый лезет за новостями в интернет.
    Так это чьи проблемы? Китаец вот полезет, и многого все равно не найдет.

  21. #561
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    ТВО, я привел одну из черт советского человека: огульная критика и неприятие дяди Сэма, с завистью к его достижениям и пользование его продукции.
    Вы это сейчас и демонстрируете.
    (тем же мусульманам больше верю, в их неприязни, когда они флаги жгут)
    Никакой неприязни у меня нет ни к дяде Сэму, ни к "совку" .
    Это у вас всех какая-то странная любовь к Америке, основанная на уже устаревших штампах. Спорить сейчас и биться головой о стену, я не хочу.
    Все свои доводы привела. Кто хочет понять - поймет.

  22. #562
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Все-таки, чтобы было понятней, о чем я говорила, хочу еще ответить на слова Skynin:
    Так это чьи проблемы? Китаец вот полезет, и многого все равно не найдет.
    Именно поэтому он и чувствует себя более счастливым. Так же, как и жители СССР, которым новости сообщали регулярно о том, что они живут счастливо.

  23. #563
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Так же, как и жители СССР, которым новости сообщали регулярно о том, что они живут счастливо.
    И что же им не жилось то тогда?

    Это у вас всех какая-то странная любовь к Америке
    Буду знать Век живи и познавай себя. Благодаря психоаналитикам и не то о себе узнаешь

    Все свои доводы привела. Кто хочет понять - поймет.
    Это какие? Рассказ одного вашингтонца?
    Да понятно что доводов не было. И совковый фундамент в рассуждении о СМИ.

  24. #564
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Ничего не понимаю. Мне кажется, я все довольно понятно объяснила.
    Тогда остается последний довод - крепкий кулак. Но у меня такого нет.

  25. #565
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    я все довольно понятно объяснила.
    да, вполне. Советского человека понять не сложно.

    У него и диамат - вершина философского мышления

  26. #566
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    да, вполне. Советского человека понять не сложно.

    У него и диамат - вершина философского мышления
    Да, Вы в своем репертуаре...

    "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу..."

  27. #567
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    СССР отправляется вслед за приватизацией

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •