×
×
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 567
  1. #121
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    А ходить с метлой пока не собираюсь.
    жаль

  2. #122
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Лёк
    жаль
    Эту честь с чистой совестью я уступаю вам, раз вам это так по душе
    Каждый делает то, что ему по разумению.
    Последний раз редактировалось Accountant-G; 21.07.2005 в 13:27.

  3. #123
    Феникс О
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    А ходить с метлой пока не собираюсь.
    .
    а чё так?

  4. #124
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Феникс О
    а чё так?
    не барское это дело метлой махать

  5. #125
    Феникс О
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёк
    не барское это дело метлой махать
    точно-точно...
    есть же дворники они и убирут, а мы лишний раз до урны бумажку донести не можем

  6. #126
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Феникс О
    точно-точно...
    есть же дворники они и убирут, а мы лишний раз до урны бумажку донести не можем
    ага, мы только и можем всех винить что воздух загадили

  7. #127
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Феникс О
    точно-точно...
    есть же дворники они и убирут, а мы лишний раз до урны бумажку донести не можем
    Извините-извините- извините.
    Никого из присутствующих здесь ( в том числе и дворников) обижать не хотелось.
    Дворников я тоже уважаю, как и других людей. Если они хорошо убирают, конечно.
    Последний раз редактировалось Accountant-G; 21.07.2005 в 13:49.

  8. #128
    Феникс О
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Извините-извините- извините.
    Никого из присутствующих здесь обижать не хотелось.
    Дворников я тоже уважаю, как и других людей.
    а я про вас и не говорил... я вообще, что все только говорят, загадили всё-загадили, а сами бумажки до урны не доносят

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Не надо ругаться, коллеги. Если кто-то не машет метлой, на его место придет желающий. На то и рынок. В Германии чисто еще и потому, что турок много. Это вот одно из решений межнациональных противоборств, не самое лучшее. А наша отсталость - она не в 92-м началась. Все оттуда, из XV-XVI вв.
    Совок погубила двойная мораль (двоемыслие), это самое мое сильное воспоминание о том времени. Правда сыра рокфор теперь нету. Есть французский, но за 2400.
    Прорвемся

  10. #130
    Феникс О
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    В Германии чисто еще и потому, что турок много.
    у нас их тоже много.....
    это не показатель....

  11. #131
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Феникс О
    а я про вас и не говорил... я вообще, что все только говорят, загадили всё-загадили, а сами бумажки до урны не доносят
    Все, брэк.The time is money.
    Боевая ничья.

  12. #132
    Клерк Аватар для Yak
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    сыра рокфор теперь нету. Есть французский, но за 2400.
    Вообще-то есть Gordon Blue (немецкий) за 240, не хуже того рокфора. А плодово-ягодное за 6 руб. не далее как вчера купил в ларьке и под изумленным взглядом 14-летнего сына слопал с ностальгическим наслаждением.
    А интересно - как всех зацепило! Согласитесь, не существуй где-то глубоко сожаления о СССР - не было бы о чем говорить!
    Разумеется, многие просто были там, в эпохе до перестройки, просто молоды.
    "Хоть глазком одним взгляну
    На себя иного!
    Отпустите в ту весну,
    Шестьдесят седьмого..."
    Е.Лукин
    Смена денег, МММ, дефолт, налоговая, терроризм, рост цен и тарифов, поборы чиновников во всех конторах... А с другой стороны, в 1981 и 1984 меня не пускали в Болгарию (!) - где-то в деле стояла пометочка... А в 1979 мы с женой вставали в 5 утра, чтобы занять очередь за яйцами... Глупости все это. Можно чрезвычайно долго перечислять плюсы и минусы тогда и сейчас.
    А вот гордость за страну была! За СССР, чтоб этой ленинской идиотской придуманной формации... От официальной лжи, от незнания, от отсутствия информации - да. Но и за сбитый У-2, за спутник, за Гагарина, за ракеты на первомайском параде. За то, что смогли победить фашизм. За то, что мы, нынешние оккупанты, писали алфавиты для бесписьменных народов и строили заводы в аграрных лимитрофах... За великую литературу и музыку - советскую, блин!
    Так вот что это было - вбитая пропагандой дурость или нормальное мышление нормального человека? Не знаю...
    А чем гордиться России за последние 14 лет? Ну сообщите старому дураку?
    "Ибо что есть государство, как не наиболее крупная и хорошо организованная преступная группировка?!" Е.Лукин

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    У меня гордости не было (почему-то), но хорошие воспоминания есть. Мой первый институт, моя институтская группа, препы.... . В стройотряды ездил, чтоб подработать. В наш городок возили потрясающие фильмы. Возили-то, вообще, космонавтам в Звездный, ну, нам заворачивали показать. Про ссср мало думал, просто здорово было находится с nеми людьми, с кем довелось тогда быть.
    Прорвемся

  14. #134
    Феникс О
    Гость
    Цитата Сообщение от Yak
    А чем гордиться России за последние 14 лет? Ну сообщите старому дураку?
    а теперь вас выпустят и в Болгарию, и в Японию и куда захотите.......

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Yak
    А чем гордиться России за последние 14 лет? Ну сообщите старому дураку?
    Возможности уехать навсегда и в любой момент вернуться... . Я как то слышал от одного чела: вы откройте границы, я первый не поеду.
    Возможности в Находке купить то же самое, что и на Таганской площади.
    Тому, что много россиян работает по контрактам за границей, не потому что у них папа в цк или в совмине-кгб, а потому, что они прошли по конкурсу.
    Прорвемся

  16. #136
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Цитата:
    Сообщение от Алексей Старшинов
    В Германии чисто еще и потому, что турок много.

    у нас их тоже много.....
    это не показатель....
    Извините, что возвращаюсь.. Если бы у нас штрафовали за мусор как в западных странах - никто бы не мусорил. ИМХО.
    А СССР был хорош еще и своими способами наказания. Пусть говорят о репрессиях и прочих несправедливостях, НО: была реальная управа на подонков. А сейчас ?
    Ностальгирую по безопасным вечерам , по вечерним детским играм ... Сегодня я ни за что не выпущу вечером своего ребенка на улицу. И не буду объяснять почему - сами все знаете.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Извините, что возвращаюсь.. Если бы у нас штрафовали за мусор как в западных странах - никто бы не мусорил. ИМХО.
    А СССР был хорош еще и своими способами наказания. Пусть говорят о репрессиях и прочих несправедливостях, НО: была реальная управа на подонков. А сейчас ?
    Ностальгирую по безопасным вечерам , по вечерним детским играм ... Сегодня я ни за что не выпущу вечером своего ребенка на улицу. И не буду объяснять почему - сами все знаете.
    Вам просто так кажется, потому что обо всех несправедливостях тут же напишет МК. А тогда об этом никто не писал. Мне пришлось столкнуться с тогдашним МВД. А мой хороший друг столкнулся с тогдашней судебной системой. И то, и другое не изменилось.... .
    Прорвемся

  18. #138
    Клерк Аватар для Yak
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Феникс О
    а теперь вас выпустят и в Болгарию, и в Японию и куда захотите.......
    Э, нет, господа! Это еще горбачевское смягчение нравов. Я в 88-м уже вырвался в Венгрию, а теперь пол-Европы булавками исколол - где был... Да ведь это было доступно любому венгру или поляку еще в 70-х годах, а в 1913 - даже отец Павлика Бачея, преподаватель гимназии (!), немного напрягшись, повез сыновей в круиз по Средиземноморью (Катаев).
    Вот основа для гордости - достигли уровня 1913 года! Ура!
    Но вот когда на Тенерифе немцев, англичан и разных прочих шведов радостно сажают в автобус на дешевейшие экскурсии (раза в два дешевле, чем в соседних турфирмах), а нам, как мы ни обращаемся по-немеци и по-английски, говорят: "Нет, не возьмем. Российская страховка не позволяет!" - вот тут задумаешься...
    "Ибо что есть государство, как не наиболее крупная и хорошо организованная преступная группировка?!" Е.Лукин

  19. #139
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    есть же дворники они и убирут, а мы лишний раз до урны бумажку донести не можем
    Феникс О, а что ж Вы бумажки до урны не носите?

    P.S. Кого-то мне Ваш стиль напоминает... К чему бы это?

  20. #140
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Вам просто так кажется, потому что обо всех несправедливостях тут же напишет МК. А тогда об этом никто не писал. Мне пришлось столкнуться с тогдашним МВД. А мой хороший друг столкнулся с тогдашней судебной системой. И то, и другое не изменилось.... .
    Очень может быть что и кажется. Я не спорю. Наш друг семьи тоже отсидел 3 года за то что дернул в электричке стоп-кран..
    Я про то что систему реально боялись. И на улицах не было столько безнаказанных отморозков...

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    В начале шестидесятых (в Москве) я с мамой ходила получать пшеничную муку по талончикам к праздникам. Обычно отстаивали часа 3-4. А в 1968 к нам приехал родственник из Вологды и рассказал, что у них ввели карточки на сливочное масло. А в 1979 г. я была в Ленинграде - там моя двоюродная сестра вышла замуж за своего сокурсника, который был чехом. Так меня первый отдел месяц тряс за то, что я общалась с иностранцем. Хорошо, что с работы все-таки не выгнали, добрые люди, видно, попались.
    Так вот я не знаю: гордиться мне или не гордиться.
    Спокойно, господа, спокойно!

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Ну, так и середине 70-х в нашем поселке под Москвой лучше было не заходить в район фабричных казарм. В школе трясли первоклашек "дай 10 копеек".... . Шпаны было очень много. Из моего класса ребят больше сидело, чем служило. Просто я попал школу в таком районе.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 21.07.2005 в 17:30.
    Прорвемся

  23. #143
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    в район фабричных казарм.
    Есссно для такого района. У меня мама жила в подобном районе - но там существовал принцип "своих". За своих заступались. А теперь ? Каждый двор - и пристижный и самый задрипанный - полон агрессивной шпаны.
    Что случилось с людьми что все стали бояться заступаться за других ? Ехали с подружкой в маршрутке - приставал полупьяный ... му-му , короче. Вся маршрутка усиленно делала вид, что в окнах СТОЛЬКО занимательного...

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    ь
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 21.07.2005 в 18:32.
    Прорвемся

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Kriniza, Быдловатого народа хватает, что ж сделаешь.... .
    Прорвемся

  26. #146
    Бухгалтер Аватар для KEY
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    96
    Сообщение от Yak:
    " вот гордость за страну была! За СССР, чтоб этой ленинской идиотской придуманной формации... От официальной лжи, от незнания, от отсутствия информации - да. Но и за сбитый У-2, за спутник, за Гагарина, за ракеты на первомайском параде. За то, что смогли победить фашизм. За то, что мы, нынешние оккупанты, писали алфавиты для бесписьменных народов и строили заводы в аграрных лимитрофах... За великую литературу и музыку - советскую, блин!"
    Аж слеза навернулась, спасибо!
    Но, думаю, что дело не вглубоком сожалении о прошлом. просто в нашей с стране произошли такие перемены, которых многие другие страные не испытывали: кардинальная смена политического и экономического строя, полный разгром прежних Идеалов (именно с большой буквы!). Если в Китае, например, дать такую же тему для обсуждения, то они тоже, думаю, начали делиться бы своими воспоминаниями "до" и "после" культурной революции.
    Чем можем - поможем

  27. #147
    Бухгалтер Аватар для KEY
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    96
    И еще о том, как говорят и пишут наши дети.
    Моей дочери скоро будет 16 лет. Как посмотрю, на каком тарабарском языке они общаются в форумах и чатах, ужас! Объясняю ей, что, кроме "своего" языка, неплохо бы знать и русский литературный язык. Она говорит: "Ну ты же меня понимаешь". Конечно понимаю, могу так же говорить. Но это мне плюс, что я и на нормальном языке могу говорить, и на дурацком. От ситуации зависит, от людей, тебя окружающих в настоящий конкретный момент. Но для того, чтобы уметь ориентироваться в любой ситуации, нужно знать и уметь что-то. Вот ведь она, поросенок, "Войну и мир" так и не прочитала, как я не настаивала. Хоть Булгакова читает, и то хорошо.
    Да, так я продолжу. Объясняю, что для дальнейшей взрослой жизни просто необходимо уметь правильно говорить и писать, если хочешь чего-то в жизни добиться. Ведь потом будет работа, где слэнг не прокатывает. Ну, и что вы думаете. Я получила блестящий по логике ответ: "Мам, ну ведь со мной будут работать такие же, как я, а мы друг друга всегда поймем". вот так-то. Мы-то в своей юности, когда впитываешь особенно глубоко и навсегда, не видели бессмысленных и жестоких фильмов, не слушали пустых песен, а читали хорошие добрые книги, смотрели полные смыла фильмы и хорошие мультики (да!). У нас просто тот уровень воспитания лучше и чище, чем у наших детей, к сожалению. Потому что, как говорил Райкин: "Как уберечь детей от улицы, когда кругом одни улицы"
    Чем можем - поможем

  28. #148
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    KEY, ваше сообщение отвлекло меня от печатания отчетов!
    Не согласна. Моей дочери уже 16 (целых 5 дней как исполнилось! ). Она говорит на хорошем литературном русском языке. Даже меня осуждает за разные словечки вроде "Класс!" или "здоровский". Английский - свободный. "Войну и мир" - читала, с огромным удовольствием. При этом любит и в инете посидеть, и в комп поиграть, и смотреть эти безумные молодежные сериалы по СТС и клипы по MTV (с "пустыми" - имхо - песнями). И не меньшее удовольствие, чем от "Войны и мира", получает от Толкиена или даже (камнями чур не кидаться! ) "Дневника Бриджит Джонс" на английском. Не могу назвать себя идеальным родителем, но, имхо, уровень воспитания наших детей зависит, прежде всего, от нас самих...
    И то, что они живут в другое время, - это благо для наших детей. У них шире возможности, они имеют право сравнивать и выбирать...

  29. #149
    Бухгалтер Аватар для KEY
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    96
    Да я и не пытаюсь "откосить" от родительской ответственности, совсем даже наоборот. Раньше (в моем детстве) как-то больше на школу пеняли - она мол должна воспитывать (больше пропагандировать). Сейчас, конечно, роль родителей стала куда как больше. От нас самих зависит, какими вырастут наши дети. Вот и стараешься сейчас как можно понятнее объснять, что за революция такая была в октябре 17 года, каким было время сталинских репрессий, хрущевской оттепели, брежневского застоя и горбачевской перестройки. А еще - какой была Россия до 1913 года - вот она гордость-то! Наши финансисты и в подметки не годятся графу Витте. А верность и благородство! Вы можете спокойно смотреть "Бег" или "Московскую сагу"? А я даже думать об этом без слез не могу - мне горько и обидно. И дело тут не в любви к Родине, а в осознании того, как, едва ли не планомерно, уничтожалось (и продолжается, между прочим, только не так явно)все лучшее: умные, честные и благородные люди. Хочется, чтобы наши дети это знали и умели в дальнейшем отделять зерна от плевел. Чтобы не воспринимали бездумно, все, что говорит и делает сегодняшняя власть (тоже, к слову, желающая манипулировать нами), а имели свое осмысленное мнение, основанное на каких-то принципах, а не просто "я против, потому что против", как в основном вся наша политическая оппозиция.
    Ну, чего то я в политику ударилась. Это просто профессия во мне говорит - терпеть не могу наших "законодателей" (это уже отдельная тема для обсуждения).
    Чем можем - поможем

  30. #150
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    "Бег" - к своему стыду, не смотрела. "Московскую сагу" - отрывками-кусочками (он шел в такое время, когда мы по плану смотрим мультики по DVD с сынишкой... Кстати, хорошие, добрые и редко отечественные мультики ) Телевизор я вообще смотрю оч. редко. Но читала. И "Бег" Булгакова (давно), и "Московскую сагу" Аксенова (относительно недавно). В "Саге..." - как раз оч. много об этом - о воспитании в семье, независимо от обстоятельств. А они сейчас, имхо, не самые плохие - обстоятельства, не сравнить с теми...
    Про свое, осмысленное мнение - согласна. Но, имхо, его сейчас иметь значительно легче, чем в СССР
    В политику - ударяться не буду!

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •