×
×
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 567
  1. #91
    Аноним
    Гость
    И никогда бы я оттуда не уехала, ненавижу политиков.[/QUOTE]

    Недавно звонила друзьям, оставшимся в Узбекистане, говорят, что к русским сейчас опять относятся трепетно, ценят.

  2. #92
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Как это ни странно, у нас машины нет-хотя теперь машины нет только у ленивого.
    Мусор не кидаем на улице. И чего еще сделать?
    чего еще сделать, чтобы город стал лучше и чище можно привести целый список, а если вы ничего для этого не делаете, так стыдно должно быть его еще и хаить, вы ведь в нем живете

  3. #93
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Лёк
    чего еще сделать, чтобы город стал лучше и чище можно привести целый список, а если вы ничего для этого не делаете, так стыдно должно быть его еще и хаить, вы ведь в нем живете
    Ну, поделитесь этим списком- чего вам, жалко, что ли ?
    Я просто не знаю что делать, серьезно.
    Взять метлу в руки, тучи разгонять...
    Мне лично всегда казался очень надуманным лозунг "Чисто там, где не сорят"
    Я считаю, что чисто там, где убирают.
    А вы сами-с откудова-с будете?
    Неужели у вас чисто?

  4. #94
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    мда... А партию не надо любить? Любить государство - это все равно что любить супермаркет. Он может быть лучше или хуже, его можно предпочитать или обходить. Но это - не объект любви, а сервис. И государство - то же самое.
    Не нужно путать родные края и орган внутренних дел, который выдает тебе паспорт.
    государство -СЕРВИС здорово придумано, но для меня родина и государство-это единое целое.
    Можно и партию любить, если в ней состоять, но увы...мне не довелось быть комсомолкой, только пионэром

  5. #95
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    А вы сами-с откудова-с будете?
    Неужели у вас чисто?
    из мскв, нет не чисто, но не хаю всех вокруг за это

  6. #96
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    для меня родина и государство-это единое целое
    ага. Потом будете писать в анкете: "колебался вместе с линией партии" .
    Можно и партию любить
    Это уже к сексопатологу...

  7. #97
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Ну, поделитесь этим списком- чего вам, жалко, что ли ?
    Я просто не знаю что делать, серьезно.
    Взять метлу в руки, тучи разгонять...
    от туч бывает несвежим воздух? а метлу вполне можно, почему нет

  8. #98
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от stas®
    Любить государство - это все равно что любить супермаркет.

  9. #99
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    Это уже к сексопатологу...
    ну давайте еще поговорим, что значит для каждого слово "любовЪ"

  10. #100
    Феникс О
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    говорят, что к русским сейчас опять относятся трепетно, ценят.
    за что не сказали???

  11. #101
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial

    Лёк, Вы переходите на личности . Будьте, пожалуйста, аккуратнее в дискуссии.

  12. #102
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Мне лично всегда казался очень надуманным лозунг "Чисто там, где не сорят"
    Я считаю, что чисто там, где убирают.
    Не согласна. У меня друг после работы каждый день идет в соседний лесопарк с пакетом, собирает мусор и выбрасывает.. говорит, "хоть кто-то должен это делать".. Знаете, есть пословица - уважайте труд уборщиц!
    Что бы убрать "Авгиевы конюшни" в которые превратилось Подмосковье - нужны толпы уборщиков... Это при том, что регулярно разные энтузиасты (поодиночке или целыми организациями) ходят и убирают...

  13. #103
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Не согласна. У меня друг после работы каждый день идет в соседний лесопарк с пакетом, собирает мусор и выбрасывает.. говорит, "хоть кто-то должен это делать".. Знаете, есть пословица - уважайте труд уборщиц!
    Что бы убрать "Авгиевы конюшни" в которые превратилось Подмосковье - нужны толпы уборщиков... Это при том, что регулярно разные энтузиасты (поодиночке или целыми организациями) ходят и убирают...

  14. #104
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Лёк
    Я тоже могу только уважать таких людей, естественно.
    Но когда человек назидает ( это я абстрактно, не переходя на личности- ну правда, мне интересно), он должен хотя бы сам это же делать , а не подписываться под тем, что делает другой. Что конкретно вы делаете?
    Ну по-де-ли-тесь!

  15. #105
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Ну по-де-ли-тесь!
    Честно скажу - после работы не хожу. Стыдно.
    НО: во-первых , не мусорю в принципе - мне не трудно донести ненужную вещь до помойки, регулярно убираемся в местах нашего отдыха (шашлыки, детская площадка, пляж).. Иногда гоняем подростков с бутылками от песочницы... а иногода они нас... (мамаш, в смысле..). Вот.

  16. #106
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Лёк
    а если вы ничего для этого не делаете, так стыдно должно быть его еще и хаить
    Вспоминается незабвенный Николай Васильевич:
    " Куда же мчишься ты, Русь?
    Дай ответ.
    - не дает ответа..."

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Феникс О
    за что не сказали???
    За то, что когда почти все оккупанты (т.е.русские) уехали, то встала вся промышленность. В нашем городе 2 шахты просто закрыли. Оккупированные-то работать не очень хотят, они все в торговле и в упр.аппарате, а кто попроще - те хлопок выращивают.Который собирался в советское время студентами и школьниками . С 7 по 10 классы с сентября по декабрь детей вывозили в поля на постоянное место жительства, а учителя там за мам и пап и поваров были. Норма в день 60 кг хлопка , прикиньте сколько это ватки нужно собрать.И зарплату не платили , во всяком случае детям. Вот это уже СССР ( не путать с Родиной) - гордитесь.

  18. #108
    Феникс О
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Оккупированные-то работать не очень хотят, они все в торговле и в упр.аппарате, а кто попроще - те хлопок выращивают..
    а сейчас молодёжь вообще работать не особо хочет- на родительских горбах хотят в люди выехать...

  19. #109
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Что конкретно вы делаете?
    Ну по-де-ли-тесь!
    я не кидаю мусор мимо урн, если отдыхаю на природе, то за собой всегда убираю, еще агитирую друзей, родственников не кидать мусор где попало, с собаками гулять хотя бы в отведенных местах, а не рядом с детской песочницей...по мойму если каждый постарается выполнить хоть таком минимум (это ведь не сложно-просто убирать за собой и уважать чужой труд), то окружающая нас природа гораздо улучшится

  20. #110
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Феникс О
    а сейчас молодёжь вообще работать не особо хочет- на родительских горбах хотят в люди выехать...
    наверно от воспитания зависит, я работаю с 17 лет и на горбах своих родителей не катаюсь сама им помогаю

  21. #111
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Да знаем мы это,
    и, как это не покажется странным, где-то в чем то связывается с темой о том, кто должен убирать мусор.
    Допускаем грязь, и не знаем, как с этим бороться- не умеем, не хотим..
    Кто-то там возмутился Шевчуком:

    Еду я на родину,
    Пусть кричат - уродина,
    А она нам нравится,
    Хоть и не красавица,
    К сволочи доверчива,
    Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...
    Боже,
    сколько правды в глазах государственных шлюх !
    Боже,
    сколько веры в руках отставных палачей !
    Ты не дай им опять закатать рукава...

    Это я к тому- "вот вам СССР, гордитесь, пожалуйста, раз вы такие сво.."
    Не такие уж ... мы лично, а за власть отвечать что- то не брался почти никто ни тогда, ни теперь. Хотя ведь вроде бы понятно- каждый народ заслуживает... Мне лично этого не понять.Каждый человек в отдельности хороший ( ну, большинство).
    Последний раз редактировалось Accountant-G; 21.07.2005 в 12:07.

  22. #112
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    У меня в привате спросили — действительно ли я хочу зарегистрировать ТСЖ (и считаю, что будет лучше).

    Так вот, основная причина — хочется, чтобы стало лучше. Ведь если ничего не делать, то само собой ничего и не изменится к лучшему.

    У моего дома на детской площадке сломалась "рыбка" на пружине (большие дяди постарались). Недели две стояла сломаная. Мне это надоело — пошёл и починил. Когда чинил, подошла девочка, лет шести, и сказала: спасибо дядя, за то что рыбку чинишь. Это было самое приятное, что я слышал за последние 10 лет.
    Praemonitus praemunitus

  23. #113
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Лёк
    я не кидаю мусор мимо урн, если отдыхаю на природе, то за собой всегда убираю
    Чтой-то из меня одни цитаты сыплются.
    Может быть помните ( не знаю, сколько вам лет) - ?
    Карцев- Ильченко ( М. Жванецкий):


    "-Мне этот костюм не нравится. А вам он значит -ЧТО?
    - Тоооже.
    - Ну , вот и дискуссия.."

  24. #114
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Ведь если ничего не делать, то само собой ничего и не изменится к лучшему.
    вот и я про это а винить государство за то, что весной улицы напоминают всемирную свалку каждый может

  25. #115
    Лёк
    Гость
    Accountant-G, вы же так хотели знать ЧТО я делаю, я и ответила ЧТО...не оправдала надежд?

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Я не могу сказать, что ГОРЖУСЬ тем, что жила в СССР.
    Но я очень ценю то что было у меня, у моих родителей, бабушек и дедушек.
    Моя мама рассказывала как она с подружками, 20-ти летними девчонками в конце 60-х ездила в Баку. Одни без спровождения мужчин. И ничего кроме хорошего она не рассказывала. (Рискнете сейчас??)Она каталась на лыжах в Красной поляне, у нее была подруга в Эстонии, друзья в Киеве и т.д.
    Мы каждое лето с ней отдыхали в домах отдыха в разных уголках СТРАНЫ.
    Как я сейчас шучу (только очень грустно), это была наша Шенгенская зона ЕС (т.е. паспорт один, валюта - одна) и путешествуй где хочешь. Последний раз у нас была путевка по Крыму. Севастополь - Симферополь - Евпатория. Да сейчас мы бы только границу переходить замучились. Представляете : туда-суда-туда-суда. Россия - Украина - Россия - Украина.
    А бабушка с дедушкой каждую осень (уже будучи пенсионерами!!!!!!!!!) ходили в круиз. Конечно не по Средиземному морю, а по Волге, но 21 в 2- местной каюте. Каждый год!!!! Много сейчас таких пенсионеров??
    А как замечательно было ходить по магазинам в другом годроде (читай теперь - республике). Там были такие другие! вещи. Например, фартук к коричневой форме мне покупали в Киеве, а синяя форма была куплена в Таллинне (там и качество было по лучше и была еще одна юбочка в клеточку).
    УФ, прям прослезилась, от воспоминаний.
    Да-а-а-а, а потом понеслось, перестройка и т.д.

  27. #117
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Лёк
    по мойму если каждый постарается выполнить хоть таком минимум (это ведь не сложно-просто убирать за собой и уважать чужой труд), то окружающая нас природа гораздо улучшится
    А с воздухом вы че делаете?
    Просто не портите?

  28. #118
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Лёк
    наверно от воспитания зависит
    Тоооже- это насчет мусора.
    Не мусорить на улице- это меня научили еще в глубоком детстве
    А ходить с метлой пока не собираюсь.
    Извините, у нас другая работа, которую нужно делать хо-ро-шо, а на это нужно время и силы.
    На пенсии, может быть, и пойду цветуечки сажать.Это я уважаю.

  29. #119
    Феникс О
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёк
    наверно от воспитания зависит, я работаю с 17 лет и на горбах своих родителей не катаюсь сама им помогаю
    да молодец-молодец...
    хвалю
    а есть и другие, которые считают что родители их до старости должны обеспечивать

  30. #120
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    А с воздухом вы че делаете?
    Просто не портите?
    именно

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •