×
×
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 567
  1. #481
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Экаунтер
    К3n, странно, что при Вашем жизненном опыте Вы все еще в розовых очках. По-моему, всем давно понятно, что никто никого не выбирает, независимо от того, ходят они на выборы или нет.
    Я уже давно не хожу в розовых очках. Но и одевать черные тоже не стремлюсь. Предпочитаю видеть мир таким, какой он есть на самом деле. Со всеми его оттенками. Тогда очень многое становиться понятным и предсказуемым.
    А на выборы я тоже хожу редко. Только не потому, что от меня ничего не зависит (поверьте - не так уж и много нарушений теперь на выборах) - а потому что по-большому счету мне безразлично кого выберут из выдвинутых кандидатов, они практически все одинаковы: юридически безграмотны, с одинаковыми лозунгами (вернее лозунги разные - но или под ними скрывается одно и то-же, или это просто невыполнимые обещания рассчитанные на большую массу обывателей). Очень редко, но бывает не безразлично, и тогда я иду.
    Наверное надо занимать более активную позицию и пытаться искать достойных людей и их выдвигать, но как и большинству мне некогда, лень или находятся иные причины чтобы этого не делать. Но именно поэтому я и не считаю себя вправе ругать власть.
    И не надо во всем видеть врагов. Все гораздо проще, анекдотичнее и ... страшнее. Потому что нет ничего хуже глупости и непродуманности. И мне иногда жаль что я знаю почему у нас такие законы, почему они не работают, почему вроде бы благие пожелания чиновников оборачиваются "геморроем" для народа, бухгалтеров, бизнеса....

  2. #482
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Наверное надо занимать более активную позицию и пытаться искать достойных людей и их выдвигать
    Не считаю, что в наших условиях это возможно. Дело в том, что выборы не происходят так, как Вы думаете. От того, что Вы поставите или не поставите крестик на бумажке - ничего не зависит. Это игра (которая, в принципе недешевая, на нее расходуются бюджетные деньги, наши с Вами налоги) в крестики-нолики лишь для поддержания иллюзии демократического развития, чтобы американцы на нас чего-нибудь ядерного не скинули. Существуют политтехнологии, которые стоят больших денег, а большие деньги есть у ограниченного числа людей. Поэтому выбор и происходит между ними, а не между достойными, которых выдвинули не менее достойные и честные граждане.

  3. #483
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Констатируем,Экаунтер :
    - налоги платить - себе вредить;
    - на выборы ходить - время тратить зря;
    - детей рожать, воспитывать граждан в наших условиях - удел "недоумков".

    Так что же остается? Как страну из дерьма вытаскивать? Какие мысли? Может поделитесь, раз участвуете в разговоре?

  4. #484
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Как страну из дерьма вытаскивать? Какие мысли?
    Начать пачкать руки в этом дерьме.
    Свои, а не чьи-то.

    А кто не хочет, тот пусть и говорит честно, как Экаунтер.

  5. #485
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Начать пачкать руки в этом дерьме.

    Можно по конкретнее,Skynin?Раз уж решили помочь.
    Воды и так хватает...

  6. #486
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Можно по конкретнее,Skynin? Раз уж решили помочь.
    Можно и конкретно. Конкретно у Вас какие проблемы? А то непонятно в чем помогать.

    И не надо про "страну", "народ", или еще что. Потому что это и есть - вода. Натуральнейшая. Течет себе и Вы в ней. То были "беззубым червячком", то девочкой, то женщиной. Не пророк, но старушкой - будете. Поверьте пока мне на слово, потом убедитесь.

    Так в чем конкретно у Вас проблема?

  7. #487
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Итак, повторяю для "умных", хотя первоначальный вопрос был и не к Вам, уважаемый,
    Цитата Сообщение от agur
    Констатируем,Экаунтер :
    - налоги платить - себе вредить;
    - на выборы ходить - время тратить зря;
    - детей рожать, воспитывать граждан в наших условиях - удел "недоумков".

    Так что же остается? Как страну из дерьма вытаскивать? Какие мысли? Может поделитесь, раз участвуете в разговоре?

  8. #488
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    Так в чем конкретно у Вас проблема?
    После Вашего поста #486 - только одна, зачем же я его спросила? Он же "не отвечать и помогать" зашел, а ИСПРАШИВАТЬ!!!

  9. #489
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Skynin:Конкретно у Вас какие проблемы? А то непонятно в чем помогать.

    Ну если уж действительно хотите знать про мои конкретные проблемы, извольте:

    лично мне нужна операция на суставы ( тазобедренные) ценою в 8-10 тыс. у.е, сбросить вес со 140 до 75 гк и слезть с коляски и научиться по-новой ходить без костылей.

    Как поможете?

  10. #490
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    лично мне нужна операция на суставы ( тазобедренные) ценою в 8-10 тыс. у.е, сбросить вес со 140 до 75 гк и слезть с коляски и научиться по-новой ходить без костылей.
    А страна тут при чем?

    Как поможете?
    Сочувствую
    Мой заработок гораздо ниже названной суммы, так что и советом где взять такие деньги не помогу.


    И спасибо за ответ. Видите как все просто, когда конкретно и без воды.

  11. #491
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    А страна тут при чем?

    Сочувствую
    Да вообщем то ни причем и Вам за сочуствие спасибо

    А по первому вопросу ни чего не добавите?

  12. #492
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А по первому вопросу ни чего не добавите?
    Не совсем понял, это про страну и руки?

    Так тут вопрос по моему простой, если без воды.
    Такую сущность как страна могу представить без чего угодно, но только без людей вот туго.
    Значит главная составляющая страны - люди.
    Откуда ж в ней дерьмо?
    Либо люди такие, либо они другие, и просто какают где ни попадя.
    Будем считать что первых тут нет.

    Тогда выходит второе.
    Можно конечно обвинить соседа, что я мол все правильно делаю, а вот он... Или сказать что это не я.

    Но прикол в том что я сомневаюсь что кто-то скажет - "Это сделал я! Я тут навалил кучу больше всех вас!"
    Кого не спроси, никто не виноват.
    (можно долго выяснять и "лить воду", дерьма то не убавится)

    И еще возникает вопрос, более глобальный. А кто и с чего взял что это НЕестественный процесс, что нужно что-то радикально и кардинально менять? Ведь лозунги о "спасении отечества из ..., о преодолении ..., о достижении ..." звучат веками, и в разных странах. Где-то в новостях вот заголовок видел, что Бушу импичмент готовят. То есть Америка тоже в дерьме. А кто же тогда НЕ в ...?

    То есть:
    1. Большинство граждан (почти всех, и в разные времена) стран говорят: Моя страна в дерьме!
    2. А на кто виноват, отвечают: Это не я, это не мое. А если мое то мааааааленькое.

    Ну и теперь еще короче.
    Политиков, которых так хают, порождает именно эта оценка и позиция. И они служат выяснению и объяснению. Литью воды. Потому как люди это и заказывают.

    Про налоги я к чему привел: самые разномастые экономисты говорят о налогах плохо.

    А что говорят политики и народ?

    Или вот о чиновниках и взятках.
    А что скажет народ, если принять закон, по которому дающий взятку будет наказан одинаково с взявшим ее?
    И за кого проголосует, за политика который обещает перестрелять всех взяточников, или за политика предлагающего такой способ - одинаково сажать?

    И последнее. Те кто понимают это не хотят даже связываться с политикой ради такого народа.

  13. #493
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Skynin: Не совсем понял, это про страну и руки?

    Вы все время что-то НЕ ПОНИМАЕТЕ...

    Я про налоги, голосование и воспитание, включающее и постулат - не гадить. Если всего этого Экаунтер, не приемлит ( пост.#477), остаются только Ваши ЦЕННЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ советы :

    - если принять закон, по которому дающий взятку будет наказан одинаково с взявшим ее?

    Так уже давно принят такой закон!

    - И за кого проголосует, за политика который обещает перестрелять всех взяточников, или за политика предлагающего такой способ - одинаково сажать?

    Народ проголосует за политика, который обеспечит соблюдение уже принятых законов, причем одинаково для всех, начиная с самих политиков и кончая простым смертным. А главное с учетом степени вины и ущерба для страны и общества.
    Последний раз редактировалось agur; 01.07.2006 в 15:13.

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    А страна тут при чем?
    Вы, наверное, помните, - "Я, ты, он, она - вместе целая страна "
    Мы живем в другом мире, но стишок не стал менее актуальным. И "такой" народ - это мы с Вами.
    Последнее Ваше выступление очень логично (чувствуется, что программист), но:
    1. Почему вы решили, что "разномастные экономисты" - истина в последней инстанции?
    2. Одинаково сажать не выгодно в первую очередь берущему, а не дающему. Иначе закон давно уже был. Кто ж будет резать курицу, несущую золотые яйца? А Вы можете назвать хоть один закон, который был принят (или отменен), потому что так захотел народ?
    Коррупция была и есть в любой стране мира. Мне кажется, что сейчас раздувание проблемы коррупции преследует цель смены состава. Началась предвыборная вакханалия. И Боже упаси Вас, сделать вывод, что я против борьбы с коррупцией. Но методы....
    И последнее. В инете довольно много сайтов, объединяющих неравнодушных людей и помогающих тем, кому плохо. Зайдите на eva.ru, посмотрите форум "Поможем вместе", или "Усыновление" . Там девчонки, молодые мамочки, в меру своих сил и возможностей помогают слабым: детям из детдомов, многодетным семьям, больным деткам. Без претензий на славу, благодарность, дивиденды. Только возьмите интервал поиска побольше - сейчас лето и немножко затихло (но не прервалось) - и вы увидите, какой у нас замечательный народ.
    С уважением, Людмила

  15. #495
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Вы все время что-то НЕ ПОНИМАЕТЕ...
    А мне понравилась подборка в другой теме.
    Особенно: Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым. (Чарлз Иссави)

    Народ проголосует за политика, который обеспечит соблюдение уже принятых законов
    Нет таких политиков. Потому что "обеспечит" - время будущее. А голосовать нужно сегодня.

    И "такой" народ - это мы с Вами.
    Вот и я о том

    Почему вы решили, что "разномастные экономисты" - истина в последней инстанции?
    Ну поверим политикам. А еще лучше многоопытной бабе Мане, что в каждом подъезде имеется

    А Вы можете назвать хоть один закон, который был принят (или отменен), потому что так захотел народ?
    Вы говорите как заправский политик Народ...
    Мы с Вами как-то было понятней.

  16. #496
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    лично мне нужна операция на суставы ( тазобедренные) ценою в 8-10 тыс. у.е, сбросить вес со 140 до 75 гк и слезть с коляски и научиться по-новой ходить без костылей.

    Как поможете?
    agur, Не помогу, к сожалению. Но, понимаю хорошо, не сам, но через ребенка. Наверное это еще труднее.
    Все же разговор не об этом. Моя проблема возникла, когда был вполне жив СССР. А решать пришлось абсолютно по-капиталистически. Т.е. сочувствие социалистическое, а подмоги никакой. Спасибо людям. Не советским, а вообще, людям, жившим в Москве. Ну, это отдельный разговор. Я понимаю, что Вам трудно, сочувствую, все же не считайте, что труднее, чем всем. В СССР это декларировалось,, но практикой не подтверждалось. Сейчас не декларируется, соответственно подтверждать нечего. Практической разницы нет.
    Вопрс не в этом, как сделать так, чтобы в беде человек не зависел от количества наличных денег?
    В инете довольно много сайтов, объединяющих неравнодушных людей и помогающих тем, кому плохо. Зайдите на eva.ru, посмотрите форум "Поможем вместе", или "Усыновление" . Там девчонки, молодые мамочки, в меру своих сил и возможностей помогают слабым: детям из детдомов, многодетным семьям, больным деткам. Без претензий на славу, благодарность, дивиденды. Только возьмите интервал поиска побольше - сейчас лето и немножко затихло (но не прервалось) - и вы увидите, какой у нас замечательный народ.
    Об чем и грустно, народ классный, а живет отвратно. Кто виноват и что делать? Извечный русский вопрос.
    Давно пора, *****, мать, умом Россию понимать!

  17. #497
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Нарыл тут еще. В некое продолжение к налогам.

    Цитаты известных политиков плюс реальных делателей.

    ЦИТАТА: «Обогащайтесь, развивайте свое хозяйство и не бойтесь, что вас тронут» (из обращения 14 апреля 1925 года к зажиточным крестьянам).

    ЦИТАТА: «Благосостояние для всех».

    ЦИТАТА: «Рост благосостояния должен идти из личных фондов потребления».

    ЦИТАТА: «Если каждый в отдельности не избавится от нужды, от нее не избавится и страна».

    ЦИТАТА: «Моя цель — увеличение в Америке числа богатых, а не поддержка бедных. Главный капитал Америки — это сами американцы».

    ЦИТАТА: «Чтобы нация жила богато и красиво, она должна просто-напросто захотеть этого».

    Не хуже других
    Потребительство — пружина капитализма. На желании людей иметь больше, быть не хуже других взошли мощнейшие мировые экономики. Социологи назвали этот процесс «демонстративным потреблением».
    Его призыв: «Бедным быть стыдно!» Его герои — мы все
    ...

  18. #498
    Бухгалтер Аватар для KEY
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    96
    ну да, ну да. цитаты вешь хорошая. так все правильно.
    только проблема в том, что все правильное остается на бумаге в виде привлекательных речей и выступлений, которым мы верим (а что поделать? натура у нас такая, так хочется верить!), выбираем, и получаем то, что имеем - набор цитат и никакого действа. а жаль!

    тут спрашивают - что конкретно ты можешь преложить, чтобы жизнь стала лучше. честно скажу, не знаю. вернее я знаю (да все мы на своих местах знаем, как что улучшить), только я не знаю КАК это можно воплотить. вот на своем рабочем месте я вижу несправедливость, применение уже оговоренного здесь двойного стандарта к конкретному человеку. возмутилась, конечно. на что шеф мне просто сказал - нам дешеле сделать как просят, нежели бодаться и доказывать свою правоту, тем более, что финрезультат будет тот же. а я не за финрезультат, меня возмущает, что прописано одно, а делается по-другому. вот так-то. вижу, ЧТО неправильно, знаю, ЧТО необходимо изменить, но не знаю КАК, к сожалению.
    думаю, что большинство из нас часто находится в такой же ситуации. поэтому вопросы, задаваемые в этом весенне-летнем этапе обсуждения считаю по большей части риторическими. хорошо, что заставили лишний раз задуматься, только результаты какие-то неутешительные.
    Чем можем - поможем

  19. #499
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    тут спрашивают - что конкретно ты можешь преложить, чтобы жизнь стала лучше. честно скажу, не знаю
    И никто не знает. Без ответа на вопрос - ЧЬЯ жизнь, этот вопрос не имеет ответа.

    только проблема в том, что все правильное остается на бумаге в виде привлекательных речей
    Вот пусть каждый и разберется в реальности привлекательностей. И когда большинство разберется, и начнет голосовать не за привлекательности, а за реальности, пусть и НЕпривлекательные, тогда и дело будет.

    Утрировано по бОльшей части мы, зацепившие СССР затюканые и дремучие люди. А вовсе никакие не ищущие справедливости, высокоморальные, "народ классный" и прочая.
    Люди как люди, без нимбов, как и другие на этой Земле.

    Но если у других получается лучше чем у нас, так вот разница в начинке голов.

    И мой ответ на вопрос вообще: "Что делать"
    Просвещаться. Образовываться. Учиться, понимать.
    А не:
    Я хочу чтобы лето не кончалось.

    Потому что пока думы о чем-то постороннем: "вот на своем рабочем месте я вижу несправедливость" тогда ты и будешь нищ, и беден.
    И когда каждый так думает, тогда и страна такая.

    Есть нелепейшая фраза: восстановить справедливость.
    Восстановить можно только то что УЖЕ было.
    А где и когда была на Земле справедливость?

    Вот восточные славяне и занимаются в своих головах мечтаниями о невозможном и недостижимом.
    Как по мне более дельно было бы о жизни без болезней мечтать.

    Но в умах почему-то восстановление справедливости кажется более реалистичным.

    Ну вот таков и результат.

  20. #500
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А по поводу цитат.

    Представляете политика, построившего предвыборную компанию:
    "Моя цель — увеличение в России числа богатых, а не поддержка бедных."

    Вот я пока не представляю чтобы такого выбрали.
    Потому что даже вот на этом форуме бедные собрались.

  21. #501
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
    С уважением, Людмила

  22. #502
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от agur
    Skynin:Конкретно у Вас какие проблемы? А то непонятно в чем помогать.

    Ну если уж действительно хотите знать про мои конкретные проблемы, извольте:

    лично мне нужна операция на суставы ( тазобедренные) ценою в 8-10 тыс. у.е, сбросить вес со 140 до 75 гк и слезть с коляски и научиться по-новой ходить без костылей.

    Как поможете?
    Что делать с суставами? Если эндопротезирование, то можно и подешевле. Пишите в личку. А про вес, тоже в личку.
    Прорвемся

  23. #503
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    amd,Алексей Старшинов, и всем спасибо за участие искренне тронута.

    Написала о "конкретно своей проблеме", только от того, что человек настойчиво спрашивал. Видимо мне захотелось, чтобы он спустился на землю и увидел людей рядом с собой или далеко, не важно.

    Теперь жалею, что не сдержалась...видимо такой был момент, приношу извинения. На форуме лучше быть человеком "без проблем" - легче общение.
    Последний раз редактировалось agur; 04.07.2006 в 03:01.

  24. #504
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    Представляете политика, построившего предвыборную компанию:
    "Моя цель — увеличение в России числа богатых, а не поддержка бедных."

    Вот я пока не представляю чтобы такого выбрали.
    Потому что даже вот на этом форуме бедные собрались.
    А в какой стране Вы представляете политика, чтобы он выиграл под таким лозунгом?

    А без последней фразы ни как нельзя?

    Богатым по-настоящему, я думаю, действительно нечего делать на этом форуме, тем более рассуждать об СССР. "Все ушло, все умчалося...", хотя и у них иногда накатывает настальгическая слеза Помните фильм "Окно в Париж"?

  25. #505
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А в какой стране Вы представляете политика, чтобы он выиграл под таким лозунгом?
    Зря не прочли статью. Я специально опустил имена.

    Про бедных и богатых говорил Рональд Рейган.

    Вообще, "у них" побеждают на выборах те кто обещает снижение налогов

    Странные какие-то избиратели там, не правда ли? Наоборот ведь нужно, с налогами то?

    А без последней фразы ни как нельзя?
    Можно Просто я к тому что жаловаться на бедность форумчанам не стоит. Уверен, доходы выше среднего по стране.

    Богатым по-настоящему, я думаю, действительно нечего делать на этом форуме
    А что значит по настоящему? Как ротшильды-абрамовичи?
    Так их в любых странах будет немного.

  26. #506
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Рональд Рейган
    ЧТО СДЕЛАЛ: вдвое снизил индивидуальный налог и из 15 градаций его ставок сохранил только две. Резко сократил число и финансирование программ социальной помощи, чтобы снизить траты бюджета.

    РЕЗУЛЬТАТ: стало больше самозанятых и меньше получателей социальной помощи. Число официальных миллионеров перевалило за миллион.

    ЦИТАТА: «Моя цель — увеличение в Америке числа богатых, а не поддержка бедных. Главный капитал Америки — это сами американцы».

    Skynin, идея может и верная,но причем здесь Россия?

    Какие социальные программы и пособия для бедных у нас еще осталось отменить?
    Пенсии по старости? Выплаты на лекарства ( 400 р.) и на транспорт ( 200 р.)? И Вы всерьез считаете, что это даст толчек пенсионерам становиться миллионерами.

    В Америке были объемные программы поддержки безработных работоспособного возраста. В России таких реальных программ нет и не было.
    Среди моих знакомых и родственников нет ни одной из семей, которая жила бы на пособие по безработице, паразитировала, т.сказать на шее государства.
    Да и кто сейчас реально может "прожить" на пособия? - матери одиночки, многодетные и инвалиды. И Вы считаете, что у них есть шанс стать богатыми людьми.Ну только если матери отправят своих детей в дет.дома, а сами на панель или на рынок торговать, только ведь и там уже все места давным давно заняты.

    Вот сейчас в Москве новая "идея" - освободить улицы и площади от ларьков и ларечников, а это люди, которые сами себе и другим обеспечивали рабочие места и сносную зарплату. И куда они теперь, вложившие деньги в малый торговый бизнес? (кстати, пособие по безработице им не светит), на стройку - теснить ряды гасарбайтеров? Только заметьте, на минуточку, что это в основном - женщины.

    Что осталось: "условно бесплатные" дошкольное и среднее образование и мед.обслуживание. Что ж к отмене последних мы идем полным ходом!

    Молодое и среднее поколение, которое должно стимулироваться, стать миллионерами, путем отмены социальных программ, этими "благами" и так не обладают.
    Как Вы сами утверждали: нельзя отменить то, чего нет а самом деле

    Просто я к тому что жаловаться на бедность форумчанам не стоит. Уверен, доходы выше среднего по стране.

    Разве кто-то жаловался? Не помню, чтобы кто-то писал, что нищ и гол как сокол, что доход ниже прожиточного мин-ма. Писали и говорили о стране в целом, о регионах и о том,что Москва - не показатель для все России.

    Поясните, Вы предлагаете, что вытекает их тезиса:
    средства бюджета, высвобожденные от соц. программ направить на что: на создание мини-миллионеров?
    Мало же их у нас будет, если сравнить бюджет США и России

  27. #507
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    К теме. Сейчас в России проведена реформа Пенс. обеспечения так, что нынешнему поколению молодых и средних нельзя рассчитывать, что ее размер будет на уровне прожиточного минимума . Причем размер ее гарантированной части не зависит ни от З\пл ни от стажа. А вот накопительный фонд - зависит, суммы все равно мизерные (4-6%) от з/пл.

    Так, что молодежь и так уже поставлена в условия "зарабатывать" и откладывать на старость. Только ей пока еще нужно научиться зарабатывать на настоящее: учебу, жилье, текущие расходы,помощь престарелым родителям и так далее по списку...

    Трудности закаляют..., только молодость - такая весчь, которая быстро проходит, Вы об этом тоже, кажется писали. Успеют ли молодые?

  28. #508
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Skynin, идея может и верная,но причем здесь Россия?
    Россия, как и "страна" есть что?

    средства бюджета, высвобожденные от соц. программ направить на что: на создание мини-миллионеров?
    Бюджет берется откуда? При чем тут создание мини-миллионеров из пенсионеров?

    Сейчас в России проведена реформа Пенс. обеспечения так, что нынешнему поколению молодых и средних нельзя рассчитывать, что ее размер будет на уровне прожиточного минимума
    А откуда ей взятся больше?

    А вот накопительный фонд - зависит, суммы все равно мизерные (4-6%) от з/пл.
    А откуда берутся зарплаты?

    Только ей пока еще нужно научиться зарабатывать на настоящее
    Это да. Везде и всегда. Еще век тому вкалывали по 12 часов в сутки. Еще с полвека назад работали по 6 дней неделю (на Тайване, слышал, до сих пор так работают).
    И везде и всегда было плохо: работы много, а денег за нее - мало.

    А хочется и то, и сё, и чтоб рябчиков с ананасами, а не кильку в томате.

    только молодость - такая весчь, которая быстро проходит
    Именно. Причем есть деньги, нет денег - она все равно проходит.

    Мой отец так говорит: "пенсии нужно давать когда молодой. А сейчас зачем она уже мне, ничего уже особо и не хочется"

    Успеют ли молодые?
    Успеют что?

    А насчет бедности, то мне нравится:
    Бедность не порок, а дурная привычка.

    Когда славяне прекратят ею гордится и охать и ахать, тогда может и будет дело.

    А Рейгана и в Америке многие ругали.

    Кстати Буш прошел на второй срок во многом потому что как обещал - снизил налоги.
    Правда NASA лишилась кучи денег, и посворачивала немало исследовательских программ.
    Не думает он о стране, о науке, и прочем глобальном.

    А как бы начал о мировой революции думать, да чтобы всем бедным Земли помочь, глядишь, американцы перестали бы хвалится что у них на кухнях в среднем около 90(!) электроприборов. (У меня даже фантазии не хватает, что ж там такое.)

    Вспомнилось, в одном нашумешвшем фильме Кончаловского главный герой провалившись в дырку в параше, выскзался: "вот пока на дырку ходите..."
    Так когда еще писали, в NY квартиры не пользуются спросом, потому что в старой планировке, начала века, бидэ не втиснешь.

    Вот может потому какая-то страна в дерьме, типа КНДР, а другая чистенькая, типа Австрии.

    Вот сейчас в Москве новая "идея" - освободить улицы и площади от ларьков и ларечников, а это люди, которые сами себе и другим обеспечивали рабочие места и сносную зарплату.
    В Харькове уже, новый мэр (бело-голубой) стал освобождать.

    Были переносы рынков и в моем родном Житомире, и демонстрации - были. Кому-то не повезло. Кому-то наоборот, выторг больше будет. Деньги покупателя разве исчезли?

  29. #509
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Skynin,Деньги покупателя разве исчезли?

    Нет - они оказались у владельцев суппермаркетов, миллионеров. А ларечники и владельцы мини-магазинов (не состоявшиеся кандидаты в средний класс) - в безработные и "долговые ямы".
    Богатые у нас есть, бедные - в избытке, нет среднего класса - основы капиталистического общества, столпа,т.сказать.
    Будет конечно, но с такими шараханиями и отсутствием стабильности - и сорока лет будет мало.

    Так Вы и не ответили,Skynin, от каких социальных програм следует отказатся, чтобы стимулировать предпринимательство, создание высоко оплачиваемых рабочих мест и обогащение "средних"?
    Последний раз редактировалось agur; 05.07.2006 в 00:27.

  30. #510
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Skynin
    Мой отец так говорит: "пенсии нужно давать когда молодой. А сейчас зачем она уже мне, ничего уже особо и не хочется"
    Сколько же ему лет, если он так рассуждает?
    Неужели, и женщины ему не надо?
    Мой дед и в 76 с правосторонним инсультом желал женщину и собирался жениться
    И женился бы, если бы не грип с пневмонией его не скосили .
    А ведь, мы его уговаривали: "не ездий в такую погоду на кладбище".
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •