×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1259
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас есть торговый зал? Зачем вы подаете уведомление?
    у нас есть шоу-рум, куда покупатели приходят выбирают товар и оплачивают, стоит ККМ для принятия наличных денег.

  2. #182
    ИМ Маска
    Гость
    ИП зарегестрированно в МО, а деятельность в Москве, т.е ПОКА согласно официальным документом вычесть торговый сбор из налога ( 6% с оборота) я не смогу, т.е в крайнем случае я попадаю на штраф 40 000 руб+торговый сбор около 28 тыс руб.?, А если проверка придет в первом квартале, то платить надо будет 40 000 штрафа и 28000+28000? Моя ситуация спорная и трактоваться налоговой может двояко, если бы эти 28 000 можно было точно вычесть из налогов, то я бы точно встала на учет, а так получается, что я налогов на 50% больше буду платить в квартал чем раньше платила. Я не потяну :-(

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не считаете прибыль помесячно. Потому что налог на прибыль считается нарастающим итого. И не бывает налога на прибыль за сентябрь, бывает за 9 месяцев.
    Вопрос в другом. Я в октябре заплатила ТС 60 тыс. , посчитала прибыль за 9 мес- 40 тыс. Я могу зачесть только 40? Двадцать уходят в кормушку гос-ву или же их можно в след квартале зачесть?

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    32
    Друзья, подскажите, что писать в 2.3 наименовании объекта осуществления торговли?
    ИП Иванов
    Торговый павильон
    прочерк
    или что-то еще?

    официального названия нет, бренда и т.п нет. продаю одежду, обувь, косметику иногда что-то еще.
    На двери часто висит вывеска типа "Одежда из Европы!" или "Натуральная Косметика!" и т.п.
    торговый павильон писать не очень хочется, т.к. у меня павильон + 2 витрины перед павильоном.

  5. #185
    Клерк Аватар для IP-шник
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Господа, подскажите. ИП УСН 6% Москва, В ОКВЭДах есть торговля. По торговле деятельность велась до 2014г. через ККМ. В настоящий момент доход поступает исключительно от услуг через р/с и услуги являются основными ОКВЭД, но ККМ не снята с учёта-стоит в гараже. В аренде у ИП торговых площадей на сегодня нет, каким образом меня коснётся ТС? Подавать ли какое либо уведомление или нет? И коллеги по цеху интересуются у многих, в ОКВЭДах есть торговля, чтобы не было лишних вопросов её лучше исключить, если по торговле деятельности не ведётся, или не страшно? Либо торговля должна быть основным ОКВЭД, чтобы налоговики заинтересовались ТС. Спасибо.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    138
    Пишу в третий раз, плиз, ну хоть кто то знает попадаем мы или нет?

    Наша компания имеет офис(просто оплачиваем Юр. адрес) и склад. Товар поступает либо на склад либо сразу к единственному покупателю-комиссионеру сразу на комиссию, либо к нему же по договору купли продажи.Это торговля со склада и соотв. не попадает под ТС?

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Если судить по аналогичным вопросам на этой ветке, то нет. Вы все прочитали?

  8. #188
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом. Я в октябре заплатила ТС 60 тыс. , посчитала прибыль за 9 мес- 40 тыс. Я могу зачесть только 40? Двадцать уходят в кормушку гос-ву или же их можно в след квартале зачесть?
    Нет, вопрос именно в этом. В каком это таком квартале? Если нет налога на прибыль за 4 квартал, а есть налог за год? Вы что, отдельно будете считать налог за 4 квартал, да? А вот если подобная ситуация произойдет в 4 квартале, то да. Часть ТС потеряется. Потому что перенести на следующий год будет нельзя, это другой налоговый период

  9. #189
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Verok Посмотреть сообщение
    Коллеги, оптовая торговля со склада, в основном безнал, но бывает и наличка, все документы и оплата оформляется в офисе, надо ли подавать уведомление? Где почитать нормативку?
    Нормативка выложена в начале темы.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и не важно, что мы продаем или производим?
    Производители, продающие только свою продукцию, не являются плательщиками сбора

  10. #190
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от IP-шник Посмотреть сообщение
    В аренде у ИП торговых площадей на сегодня нет, каким образом меня коснётся ТС?
    Никаким. Нет торговой деятельности, нет сбора

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    450
    Здравствуйте, друзья! Мы диллеры "калева". По Мск три офиса с образцами. Покупатели приходят в офис и заключают доги, оплачивают на месте или безналом. Бывает на квартире доги заключаются. Мы должны платить этот треклятый налог? Спасибо

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, вопрос именно в этом. В каком это таком квартале? Если нет налога на прибыль за 4 квартал, а есть налог за год? Вы что, отдельно будете считать налог за 4 квартал, да? А вот если подобная ситуация произойдет в 4 квартале, то да. Часть ТС потеряется. Потому что перенести на следующий год будет нельзя, это другой налоговый период
    Над.К про год понятно. Я наверно неправильно задаю вопрос. У нас оплата прибыли ежемесячная по факту. В октябре платим ТС 60 тыс. Этой суммой я зачту платеж прибыли за сентябрь( напр. 40 тыс) , а оставшимися 20 тыс я могу зачесть платеж октября, ноября?

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от KEL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья! Мы диллеры "калева". По Мск три офиса с образцами. Покупатели приходят в офис и заключают доги, оплачивают на месте или безналом. Бывает на квартире доги заключаются. Мы должны платить этот треклятый налог? Спасибо
    Брошюра от Департамента экономической политики и развития Москвы sbor.pdf (пост 1)

  14. #194
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    а оставшимися 20 тыс я могу зачесть платеж октября, ноября?
    Да ёлки... Не считается налог на прибыль ни помесячно, ни поквартально. Нет налога за октябрь, есть за 10 месяцев. При расчете налога Вы берете данные за 10 месяцев. Вы в течение 10 месяцев уплатили 60 тыс ТС? Ну так откуда тут какие-то 20 тыс вырисовываются?

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    4
    Коллеги, помогите, пожалуйста разобраться.

    Компания, зарегистрированная в Москве, осуществляет мелкооптовую торговлю нефтепродуктами, путем доставки товаров покупателям собственным автотранспортом. Договор аренды существует только на офисные помещения, складских помещений нет.
    Является ли данная торговля, торговлей через нестационарную торговую сеть, которая подпадает под торговый сбор?

    Если будет договор аренды на склад, где хранятся нефтепродукты, но доставка будет осуществляться, также собственным автотранспортом, должна ли в таком случае, организация платить торговый сбор?

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    450
    По мне так - нет)))

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    450
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    Брошюра от Департамента экономической политики и развития Москвы sbor.pdf (пост 1)
    По мне так - нет. Я не понимаю

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, офис где стоит ККМ, где отдается упакованный заказ клиенту (самовывоз) считается стационарным объектом с торговым залом или без торгового зала? На семинаре сказали, что скорее это с торговым залом, т.к. без зала - это рынки, ярмарки, торговые палатки и торг.автоматы. Правильно ли это?

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66

    и все таки подавать нулевое уведомление?

    30 июня Ольга Аввакумова
    Темы: Государство и налоги
    Уже завтра в Москве появляется торговый сбор. Но буквально за несколько дней до вступления в силу торгового сбора, власти Москвы решили изменить правила и ввели новые льготы. Кого чиновники решили освободить от налоговой нагрузки?
    О том, что такое «торговый сбор», мы уже рассказывали в нашей статье «Торговый сбор с 1 июля 2015 года».
    Напомним, изначально под торговый сбор не попадали ИП на патентной системе и налогоплательщики на ЕСХН. А льготы могли применяться только для торговых автоматов, торговли на ярмарках и разносной торговли в гос.учреждениях. Также от сбора освободили торговцев на розничных рынках, его будут перечислять сами владельцы рынка.
    24 июня Мосгордума внезапно приняла закон с правками, который позволяет не платить сбор еще некоторым категориям. От торгового сбора освободили нестационарные объекты со специализацией «Печать»: павильоны, киоски, тележки, лотки, палатки, у которых печатная продукция составляет больше 80% всех товаров.
    Не придется платить торговый сбор и при сопутствующей торговле у бытовых услуг. Основной ОКВЭД, указанный при регистрации, должен попадать в список:
    парикмахерские услуги и салоны красоты,
    услуги стирки, химчистки и окрашивания,
    ремонт одежды и текстильных изделий бытового назначения,
    ремонт обуви и прочих изделий из кожи,
    ремонт часов и ювелирных изделий,
    изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей.
    Кроме того, должно выполняться еще одно условие — льготу можно применять, только если торгового зала нет или он меньше 100 квадратных метров, а витрины занимают меньше 10% от его площади.
    Несмотря на то, что льготникам сбор платить не придется, нужно обязательно встать на учет в налоговой. Напомним, что по закону уведомление о постановке на учет следует подать в течение 5 рабочих дней с даты начала торговли. Всем, кто уже сейчас ведет свою деятельность и попадает под торговый сбор, срок подачи уведомления — до 7 июля, а дату начала использования объекта торговли поставить — 01.07.2015.

    "...Непредставление до 7 июля 2015 года уведомления по форме ТС-1 приравнивается к ведению деятельности без постановки на учёт (штраф 10% от дохода, но не менее 40 тыс. руб.)."
    Каждый раз, когда заходит речь о торговом сборе, интернет-магазины и оптовики задаются вопросом стоит ли им его платить. Сразу ответим: данные виды деятельности просто не упомянули в законе. Соответственно, интернет-магазин не попадает под торговый сбор, если у него нет дополнительных продаж в пункте выдачи товара. Но нельзя исключить введение сбора позднее.
    Чтобы не запутаться, кто платит торговый сбор, кого освободили, а кому из льготников не придется платить, но нужно встать на учет — мы подготовили простую инфографику.



    Так все таки подавать уведомление?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение

    Так все таки подавать уведомление?
    льготникам - подавать, оптовикам с отпуском товара со склада - нет

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    льготникам - подавать,
    ИП на патенте относятся к льготникам?

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    ИП на патенте относятся к льготникам?
    патентники не облагаются тс

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    патентники не облагаются тс
    а уведомление нужно подавать?

  24. #204
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. у нас автосервис, но продаем запчасти юр. лицам и в розницу (менее 5% от общей выручки). Оплата по безналу и ч/з оперкассу нашего банка (зачисление денег сразу на р/с), которая находится в помещении, где консультанты оформляют документы на ремонт машин, и здесь же отдают проданный товар.
    Вопрос: под какой код вида торговли мы попадаем?
    Помогите пожалуйста, тему всю прочитала, не пойму сколько ставить тариф ТС в уведомление. ВАО. 40500???

  25. #205
    Аноним
    Гость
    Добрый день, не могу определить нужно вставать на учет по торговому сбору или нет. Продаем оптом и мелким оптом, по безналу кассового аппарата нет, торгового зала как такового нет, он же и офис и склад, но есть еще склад.

  26. #206
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    ИП на патенте относятся к льготникам?
    Нет

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, не могу определить нужно вставать на учет по торговому сбору или нет. Продаем оптом и мелким оптом, по безналу кассового аппарата нет, торгового зала как такового нет, он же и офис и склад, но есть еще склад.
    НЕ НАДО

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    2
    Добрый вечер, гора информации по ставке торгового сбора, запуталась, подскажите в САО до 50 кв считать 30 000-00?

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    12
    Добрый вечер.
    Подскажите, у нас есть пекарня (пирожки на рынке) и тут же продажа этой продукции. Мы относимся к розничной торговле или к общепиту? И нужно ли платить ТС?

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Anna 35 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, гора информации по ставке торгового сбора, запуталась, подскажите в САО до 50 кв считать 30 000-00?
    Да

+ Ответить в теме
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •