×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1259
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    12
    Добрый вечер. Подскажи пожалуйста. Я ИП , у меня есть место на рынке. Самого слова "рынок" в названии нет, теперь всё Торговые Комплексы. Освобождаюсь ли я от уплаты ТС?

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    12
    А нам сегодня в 43 налоговой сообщили, что салон- это услуги и продажа там сопутствующих товаров ТС не облагается и буклетик выдали там тоже так написано.

  3. #153
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Leepoo Посмотреть сообщение
    Я ИП , у меня есть место на рынке. Самого слова "рынок" в названии нет,
    Если это не розничный рынок, то значит ТС Вы платите

    Цитата Сообщение от Leepoo Посмотреть сообщение
    что салон- это услуги и продажа там сопутствующих товаров ТС не облагается
    Какой салон?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    12
    Функционирует как розничный рынок, самого слова рынок в названии нет. Вот о чем вопрос.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если это не розничный рынок, то значит ТС Вы платите


    Какой салон?
    Про салон - это я не вам. ошиблась.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    12
    [QUOTE=Над.К;54523943]Если это не розничный рынок, то значит ТС Вы платите


    Функционирует как розничный рынок, самого слова рынок в названии нет. Вот о чем вопрос.

  7. #157
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Юрий1981;54523403]Подскажите пожалуйста по моим вопросам...

    Подскажите пожалуйста как правильно заполнить пункт 3,2 уведомления.У нас 64 метра, значит сбор сам в поле 3,1 будет равен 30700. Далее, нужно взять 30700 и поделить на 64 м, получаем 479,69.Эту сумму ставим в поле 3,2?

    Нет, заполняется или п.3.1, или п.3.2. В вашем случае заполняется п.3.2- 479,69. В поле 3.1 ничего не ставьте.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Leepoo Посмотреть сообщение
    Функционирует как розничный рынок, самого слова рынок в названии нет. Вот о чем вопрос.
    Никто, кроме управляющей компании этого рынка Вам не ответит. Если они зарегистрированы как рынок (в соответствии с ФЗ «О розничных рынках») и есть в списках Департамента торговли и услуг, то они сами подадут уведомление и им выдадут свидетельство на всю их площадь. В этом случае Вы сбор не платите. И копию их свидетельства попросите, когда оно появится.
    Последний раз редактировалось Константин_50; 01.07.2015 в 22:03.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Никто, кроме управляющей компании этого рынка Вам не ответит. Если они зарегистрированы как рынок (в соответствии с ФЗ «О розничных рынках») и есть в списках Департамента торговли и услуг, то они сами подадут уведомление и им выдадут свидетельство на всю их площадь. В этом случае Вы сбор не платите. И копию их свидетельства у них попросите, когда оно у них появится.
    А вот они сидят спокойно и уверены, что мы сами должны об этом позаботиться. Хотя я нашла закон 271 от 30.12.2006, там говориться, что название может быть разным, суть одна. Хоть ТК, или ТЦ - это все является рынком.
    И управляющая компания сама должна производить оплату.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Leepoo Посмотреть сообщение
    они сидят спокойно и уверены, что мы сами должны об этом позаботиться
    Тогда вероятно, что рынком для целей сбора они не являются. Соответственно, сбор Вам придется платить.

  11. #161
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Leepoo, если этот ваш ТЦ действительно розничный рынок, то он должен иметь разрешение на организацию рынка.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Leepoo, если этот ваш ТЦ действительно розничный рынок, то он должен иметь разрешение на организацию рынка.
    Это один из старейших рынков Москвы. ТК Бутырский, конечно должно быть разрешение. Завтра поеду в Департамент выяснять этот вопрос.

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, арендуем площадь в оптово-продовольственном комплексе. Нужно ли платить тс?

  14. #164
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    в оптово-продовольственном комплексе.
    Если это не розничный рынок, то нужно

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,634
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    serdgo, Вы хотите жаловаться в администрацию на лицо, оправдывающее доверие? На то лицо, которое этой администрацией и руководило? На бывшего замзавотделом окружкома КПСС? Уж лучше в ООН написать ИМХО.
    Ну я думаю не это ЛИЦО придумало такой грандиозный план по уничтожению микробизнеса. Изначально был разговор о крупных сетевиках Москвы и ничтожной оплате ими налогов. Но пошло по всем нашим инстанциям, и все наизнанку вывернули. И что самое главное, для крупных сетевиков налоги остались мизерными. Ладно бы уничтожали микробизнес, но чтоб не обидно было, крупным игрокам просчитали бы налог в несколько миллионов с каждого магазина. Нам бы, нанобизнесу, не так обидно было бы.

    Ну сколько смогу, подписей насобираю, и отправлю во все инстанции, Опору России, адм. президента, Титову, ОНФ..... далее везде. Да если б мы каждый передприниматель, ну хоть через один, слали бы свои мысли об этом, я думаю их радужное настроение по этому вопросу несколько бы омрачилось...
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  16. #166
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Изначально был разговор о крупных сетевиках Москвы и ничтожной оплате ими налогов.
    Не знаю, где были разговоры, но первоначальный вариант закона вообще облагал даже платные туалеты.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Изначально был разговор о крупных сетевиках Москвы и ничтожной оплате ими налогов.
    Вот достаточно в публичную отчетность сетей заглянуть было, чтобы убедиться, что это наглая ложь, которую господин оправдывающий доверие донес до своего куратора. Это ему (господину) налог с продаж торговые сети зарубили, и ему ничего не оставалось, как продолжить политику защиты микробизнеса, которая проводится у нас в городе как раз с 2010 года.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Титову
    Да, кстати, именно Титов предложил защитить ИП-шников от наемных работников.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,634
    Изначально, я имел ввиду когда президент на встрече с ОНФщиками сказал, что за 14 год крупные сетевики Москвы заплатили налогов всего несколько миллионов рублей. Для Москвы это как бы копейки. Ну вот с этого все и завертелось. Потом господин Макаров внес свое предложение, ну и дальше пошло поехало.

    Да, и господину Титову, который сказал, что для малого бизнеса 120 000 руб это нормально. Чтоб знал, что мы им очень недовольны...
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  19. #169
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Изначально, я имел ввиду когда президент на встрече с ОНФщиками сказал, что за 14 год крупные сетевики Москвы заплатили налогов всего несколько миллионов рублей
    Тут либо президент соврал, либо ему соврали те, кто давал данные

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    150
    ИП зарегистрирован в ИФНС 17 (мск), а арендует павильон в ТК Дубровка, который относится в ИФНС 23.
    Уведомление подается в 23-ю? Но ведь у ИП нет ОП... Как тогда уменьшать налог по УСН (6%)? Ведь ТС платится в 23-ю, а налог по УСН в 17, правильно? Может быть, в 17-ю тоже подать уведомление?

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,634
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тут либо президент соврал, либо ему соврали те, кто давал данные
    Вполне может быть, так как у меня цифр вообще никаких нету, чтоб сравнить, кто из них врет.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  22. #172
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если это не розничный рынок, то нужно
    и не важно, что мы продаем или производим? Мы им звонили, они сказали, что относятся к агрокомплексу, и что не нужно ничего платить...Я правильно еще понимаю, что платить нужно если была осуществлена хотя бы одна продажа, а если мы арендуем, но выручки нет, не платим ТС? И еще в налоговой могут ответить на вопрос нужно ли платить именно нам?

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение

    Ну сколько смогу, подписей насобираю, и отправлю во все инстанции, Опору России, адм. президента, Титову, ОНФ..... далее везде. Да если б мы каждый передприниматель, ну хоть через один, слали бы свои мысли об этом, я думаю их радужное настроение по этому вопросу несколько бы омрачилось...
    на опоре собирали подписи, точно не помню, вроде до 01/05 надо было, но так и не собрали ....http://mosopora.ru/vote

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    22
    Здравствуйте. Подскажите по заполнению пункта 2.8 Кадастровый номер помещения. Арендодатель говорит, что у него нет такого номера, только кадастровый номер ТЦ. Что тогда указывать в этом пункте? Есть только номер павильона.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    22
    И подскажите еще, как из программы Налогоплательщик 4.41.4 выгрузить уведомление в формате pdf ?

  26. #176
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Helena1803 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите по заполнению пункта 2.8 Кадастровый номер помещения. Арендодатель говорит, что у него нет такого номера, только кадастровый номер ТЦ. Что тогда указывать в этом пункте? Есть только номер павильона.
    Кадастровый номер помещения указывается при его наличии. А в поле 2.7 «Кадастровый номер здания»формы № ТС-1 указывается кадастровый номер здания (строения, сооружения)в случае осуществления торговой деятельности по кодам «01», «03

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    4
    Сегодня сдала одно уведомление по нескольким обособленным подразделениям в ИФНС по первому указанному. КПП указывала головной организации. 9 июля получать свидетельство.

  28. #178
    Verok
    Гость
    Коллеги, оптовая торговля со склада, в основном безнал, но бывает и наличка, все документы и оплата оформляется в офисе, надо ли подавать уведомление? Где почитать нормативку? Огромное спасибо за ответ.

  29. #179
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от anit8 Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Подскажите, у нас интернет-магазин, арендуем офисное помещение (рабочие места сотрудников, склад и небольшая комната под шоу-рум) какой код вида деятельности поставить в уведомлении 01, 03 или 04?
    У вас есть торговый зал? Зачем вы подаете уведомление?

  30. #180
    Аноним
    Гость

    Код вида деятельности

    Добрый день. у нас автосервис, но продаем запчасти юр. лицам и в розницу (менее 5% от общей выручки). Оплата по безналу и ч/з оперкассу нашего банка (зачисление денег сразу на р/с), которая находится в помещении, где консультанты оформляют документы на ремонт машин, и здесь же отдают проданный товар.
    Вопрос: под какой код вида торговли мы попадаем?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •