×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1259
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если я уменьшаю сумму дохода до налогообложения на сумму ТС, то получив прибыль на квартал я заберу из налога на прибыль всю сумму ТС
    У Вас какая-то путаница между налоговым и бухгалтерским учетом. В налоговом учете ТС не идет в расходы, в бухгалтерском идет. В чем конкретно проблема? Не умеете сделать так в программе? Так это в раздел программ

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста про постановку в качестве налогоплательщика ТС. ООО зарегистрировано в ЮВАО, а магазин в ЦАО. Куда подавать заву на постановку на учет?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    185
    Подскажите пожалуйста, у интернет-магазина (который получается не платит торг. сбор, тк нет в списке предприятий оплачивающих) есть помещение для офиса, там сидят менеджеры, стоит ККМ для пробивание товаров клиентам+ иногда приезжают покупатели и оплачивают и забирают товары из офиса.
    Считается ли это торговлей интернет-магазина со склада??? В договоре аренды прописано что сдают "нежилые помещения".

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Над.К, ответьте пож-та.
    ...Организации получат право на уменьшение налога на прибыль (авансовых платежей) на торговый сбор, который фактически уплачен с начала налогового периода до даты уплаты налога. Но при условии, что налог на прибыль уплачивается в бюджет города, в котом введен торговый сбор (п. 10 ст. 286 НК РФ).

    Зачет можно будет сделать по итогам года или же авансовые платежи?

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Скажите, есть ИП, арендуем помещение площадью 16,6 кв. м. Выручки пока нет, есть кассовые аппарат, нужно ли платить ТС? или нужно подавать уведомления с момента начала получения дохода?

    хотим с августа перейти на ПСН, имеет ли смысл, или лучше подать на ТС, а с 1 октября перейти на ПСН. По финансам получается тоже самое ведь...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    60
    Добрый день! Нигде не могу найти ответа и здесь тоже обходят стороной похожие вопросы. Как быть, если оптовая торговля без торгового зала, но в офисе стоит кассовый аппарат и клиенты могут оплатить товар наличкой. Можно пользоваться ККМ или посылать всех платить безналом чтоб не платить сбор?

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Куда подавать заву на постановку на учет?
    В ЦАО. Там на учете должна стоять обособка
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    Зачет можно будет сделать по итогам года или же авансовые платежи?
    Почему только по итогам года? Расчитали налог на прибыль за 9 месяцев, уменьшили на торговый сбор, если торговый сбор был уплачен до даты уплаты налога на прибыль.

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выручки пока нет, есть кассовые аппарат, нужно ли платить ТС?
    Если есть торговля, то платить ТС надо. Отсутствие покупателей не повод не платить сбор. А вот если деятельности нет, то нет и сбора.
    Цитата Сообщение от tatyana_ab Посмотреть сообщение
    Нигде не могу найти ответа и здесь тоже обходят стороной похожие вопросы.
    А кто может ответить на такие вопросы, если ответов на них в законодательстве нет? Ну скажет кто-то не платить, а окажется что надо. Кто виноват потом будет?
    И наличие или отсутствие ККМ дело десятое

  9. #129
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Над.К;54523753]В ЦАО. Там на учете должна стоять обособка

    а как тогда все это отражать в декларации по прибыли? Т.е. голова в одном округе,Оп-в другом.Встаю на учет,где находиться ОП.Плачу туда торговый сбор,а прибыль то платит голова.Я в декларации покажу этот сбор и налоговая меня поймет? В одной налоговой будет недоимка,в другой переплата?

  10. #130
    Клерк Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так, появились изменения в закон Москвы о торговом сборе. Пополнился список льготников
    Это пока только проект?

    п.3 конечно вызывает вопросы: т.е., например, "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты" как основной вид деятельности должен быть указан именно при первичной регистрации, если его "сделали" основным путем внесения изменений в реестр - льгота уже не работает?

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а прибыль то платит голова.
    Но бюджет-то в Москве все равно один. Не вижу проблемы.
    Вот если бы голова была не в Москве, вот тут беда.

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл Посмотреть сообщение
    Это пока только проект?
    Почему проект-то? Если закон подписан и опубликован

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл Посмотреть сообщение
    как основной вид деятельности должен быть указан именно при первичной регистрации,
    Там нет слова "первичная"

  14. #134
    Аноним
    Гость
    мы арендуем помещение на территории агрокластера. Судя по изменениям в закон города Москвы о торговом сборе (Закон г. Москвы № 62 от 17.12.2014 «О торговом сборе»), который предусматривает расширение перечня объектов, получивших льготы. • Торговля на территории агрокластеров, а также в культовых зданиях, сооружениях и на относящихся к ним земельных участках, осуществляемая религиозными организациями освобождается от уплаты ТС. я правильно понимаю что нам не нужно платить ТС?

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Но бюджет-то в Москве все равно один. Не вижу проблемы.
    Вот если бы голова была не в Москве, вот тут беда

    но налоговая "головы" денег-то не видит у себя на л/сч фирмы и автоматом начислит недоимку.В платежке указывается ОКТМО и номер той налоговой,где ОП
    Запуталась,понять не могу.

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но бюджет-то в Москве все равно один. Не вижу проблемы.
    Вот если бы голова была не в Москве, вот тут беда.
    но налоговая "головы" денег-то не видит у себя на л/сч фирмы и автоматом начислит недоимку.В платежке указывается ОКТМО и номер той налоговой,где ОП
    Запуталась,понять не могу.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    "3. Организации и индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты торгового сбора в отношении торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торгового зала, объекты нестационарной торговой сети или объекты стационарной торговой сети с залом (залами) площадью менее 100 кв. метров, при одновременном соблюдении следующих условий:
    я правильно понимаю, что ограничение в 100 кв. метров это ограничение непосредственно торгового зала, где стоят витрины в салоне красоты, а не площадь самого салона красоты по договору аренды.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да почему начислит недоимку-то? В декларациях будет указываться вычет ТС, откуда взяться недоимке?

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    nitka, в большинстве салонов вообще никаких торговых залов нет. И потому и ограниченийпо площади нет.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    nitka, в большинстве салонов вообще никаких торговых залов нет. И потому и ограниченийпо площади нет.
    я звонила в налоговую и они сказал, что торговым залом у салона красоты является то помещение где стоит витрина

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Над.К. , Подскажите, пожалуйста, у нас помесячная прибыль по факту. Суммы небольшие, по 30-40 тыс. ТС 60 тыс руб. Получается, что я могу воспользоваться зачетом по прибыли только за сентябрь? И за декабрь?

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Ремонт бытовой техники и продажа сопутствующего по подает под ТС??? Витрина одна занимает менее 10% помещения???

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,630
    ИП торгует игрушками на 15 кв.м. В связи с тем, что место расширить некуда, примерно в полутора метрах от своего отдела есть еще небольшое помещение 5 кв.м., где у него также игрушки и еще немного букетов с цветами. Будет ли это считаться как два отдельных торговых места, при том что на 5 кв.м. другого продавца нету, везде сам успевает?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,630
    Подсчитал на калькуляторе, и у меня получились такие цифры, если у ИП небольшой отдел 10 кв.м., а у сетевого продавца 1000 кв.м., то получается ИП платит за 1 м.кв. в 35 раз дороже крупного сетевика торговый сбор соответственно.

    Вот есть желание написать сии цифры и выводы в администрацию президента, потому как его задумку извратили до нельзя. Но вот вопрос, как бы подписать коллективное письмо от предпринимателей. Теоретически как это можно сделать?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    Получается, что я могу воспользоваться зачетом по прибыли только за сентябрь? И за декабрь?
    Вы не считаете прибыль помесячно. Потому что налог на прибыль считается нарастающим итого. И не бывает налога на прибыль за сентябрь, бывает за 9 месяцев.

    Цитата Сообщение от nitka Посмотреть сообщение
    они сказал, что торговым залом у салона красоты является то помещение где стоит витрина
    Чтобы был торговый зал, должны быть и другие помещения, которые бывают в магазинах - подсобки и пр.

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ремонт бытовой техники и продажа сопутствующего по подает под ТС?
    Да

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    в 35 раз дороже
    serdgo, почти в 39 раз, но 1000 метров это средний магазин.
    А вот 5000-метровый гипермаркет за метр зала платит в 54 раза меньше, чем владелец 10-метрового зала. А если со стационарным объектом без зала или с разносной торговлей сравнивать, то вообще картина маслом.
    Ведь с декабря того года было понятно для кого это все устроили, кто это все пробил, и кто теперь утешает «микробизнесменов от торговли», защищенных от алчных торговых сетей, что налоговая нагрузка у них ну ни сколько не повысилась.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    245
    Добрый день,

    Подскажите, у нас интернет-магазин, арендуем офисное помещение (рабочие места сотрудников, склад и небольшая комната под шоу-рум) какой код вида деятельности поставить в уведомлении 01, 03 или 04?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,630
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    serdgo, почти в 39 раз, но 1000 метров это средний магазин.
    А вот 5000-метровый гипермаркет за метр зала платит в 54 раза меньше, чем владелец 10-метрового зала. А если со стационарным объектом без зала или с разносной торговлей сравнивать, то вообще картина маслом.
    Ведь с декабря того года было понятно для кого это все устроили, кто это все пробил, и кто теперь утешает «микробизнесменов от торговли», защищенных от алчных торговых сетей, что налоговая нагрузка у них ну ни сколько не повысилась.
    Ну в 35 раз это цифра уже внушительная, так что будет в 30 раз, или в 45, это уже не так важно. Но самое главное как возможно собрать подписи с предпринимателей заинтересованных? Я у себя распишу от 15 ИП примерно. Но хотелось бы побольше. Вот как это сделать?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    serdgo, Вы хотите жаловаться в администрацию на лицо, оправдывающее доверие? На то лицо, которое этой администрацией и руководило? На бывшего замзавотделом окружкома КПСС? Уж лучше в ООН написать ИМХО.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •