×
×
+ Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 323839404142
Показано с 1,231 по 1,245 из 1245
  1. #1231
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,875
    Если у вас УСН 6% и вы уменьшаете налог на торговый сбор, то в декларации он и показывается. Если у вас УСН 15%, то в декларации торговый сбор показывается вместе со всеми остальными расходами и никак отдельно не выделяется

  2. #1232
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Но и на то и то декларация подается раз в год?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  3. #1233
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Торговый сбор надо оплатить до 25 апреля за предыдущий квартал. В этом случае, из налога по УСН за 1 квартал эту оплату можно вычесть, если оплата ТС была проведена 24 апреля?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  4. #1234
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,875
    В этом случае, из налога по УСН за 1 квартал эту оплату можно вычесть, если оплата ТС была проведена 24 апреля?
    Нет. Только за 1 полугодие. Налог уменьшается в том периоде, в котором уплачены взносы или сбор. Ну простые же правила, как их можно не запомнить?

  5. #1235
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Просто прописано, что ТС нужно оплатить до 25 числа следующего месяца. Вот я и подумал, значит можно сделать вычет по УСН за истекший квартал.....

    Первый раз столкнулся с этим проклятым ТС....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  6. #1236
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Еще такой вопрос, вот если два вида деятельности: интернет-торговля через маркетплейс и розница, получается, ТС можно вычесть только из розницы?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  7. #1237
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,152
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    и розница
    А розница то же на УСН?

  8. #1238
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Ну да, 6%.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  9. #1239
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Такой вопрос, торговый сбор оплачен во втором квартале. А можно эту оплату вычесть из налога по УСН в третьем квартале?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  10. #1240
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Вот нашел в НК, ст. 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога:

    8. В случае осуществления налогоплательщиком вида предпринимательской деятельности, в отношении которого в соответствии с главой 33 настоящего Кодекса установлен торговый сбор, налогоплательщик в дополнение к суммам уменьшения, установленным пунктом 3.1 настоящей статьи, вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода по объекту налогообложения от указанного вида предпринимательской деятельности, зачисляемую в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации, в состав которого входит муниципальное образование (в бюджет города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя), в котором установлен указанный сбор, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового (отчетного) периода.

    То есть, насколько я понимаю, если ТС, уплаченный допустим, во 2-м квартале, превышает налог по УСН во 2-м же квартале, его можно зачесть в расходы в третьем, и даже в четвертом кварталах?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  11. #1241
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Оплатил торговый сбор. И вот получаю такое письмо в ЛК от налоговой:

    сообщает, что поручение на перечисление налога (сбора, пени, штрафа) оформлено с нарушением Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденных Приказом Минфина России от 12.11.2013 N 107н, - № 77201226 от " 28 " Апреля 2022 г. Отсутствует открытая КРСБ у налогоплательщика.

    Данный платеж в соответствии с действующей классификацией доходов бюджетов Российской Федерации отнесен органами федерального казначейства/налоговыми органами(указывается в случаях невозможности разнесения платежа в конкретную карточку "Расчетов с бюджетом") на невыясненные платежи.
    Просим уточнить указанные выше реквизиты, заполнив Заявление к данному информационному сообщению.


    Что это значит, где я должен взять эту самую КРСБ? Честно говоря, не пойму, что от меня требуется? И какое заявление подавать, чтобы платеж был той датой, когда был оплачен, а не датой подачи заявления?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  12. #1242
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,875
    serdgo, КРСБ - это карточка расчетов с бюджетом и открывает её налоговая. Это у них косяк такой теперь при поступлении первого платежа от нового налогоплательщика. Жалобу пишите.

  13. #1243
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Приехал в налоговую. Начали разбираться. Говорят, я неправильно прописал ОКТМО. Нужно было не по месту деятельности, а по месту жительства выбирать ОКТМО. Говорю, несколько раз перечитал пояснения по оплате, там прописано: ОКТМО по месту деятельности. Они мне: у вас в КРСБ стоит ОКТМО по месту жительства, и мы сами автоматом зачли Ваш платеж на ОКТМО по месту жительства! И с меня еще и пени....

    Такие вот дела.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  14. #1244
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,875
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    И с меня еще и пени....
    Жалобу пишите. Пени незаконны.

  15. #1245
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,526
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пени незаконны.
    А почему? Основания у меня какие?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 323839404142

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •