×
×
+ Ответить в теме
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1259
  1. #931
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Ярис123 Посмотреть сообщение
    Для УСНщиков доход-расход поблажек по зачёту торгового сбора в счёт единого налога не предвидится?
    Не предвидится

  2. #932
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер, а у меня вопрос такой - для бытовых услуг есть льготы по торговому сбору. У нас фитнес-клуб, если взять классификатор бытовых услуг, то там есть услуги бассейнов, но везде в примерах бытовых услуг приводится определенный набор услуг - парикмахерские и т.п. У нас осуществляется торговля сопутствующими товарами для бассейна. Значит ли это, что мы должны были подать уведомление о постановке на учет по торговому сбору, но пользуемся льготами и поэтому не платим?

  3. #933
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Услуги бассейнов не относятся к бытовым услугам. Потому что это услуги физической культуры и спорта. Бытовые услуги находятся в группе 01

  4. #934
    Аноним
    Гость
    Т.е. Мы должны платить торговый сбор? Печально...А как при этом рассчитать площадь, с которой надо уплачивать сбор? Неужели со всей площади клуба? То, что здание в аренде никак нас не освобождает же...

  5. #935
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    В методичках в начале темы разве не написано, как считать?

  6. #936
    Аноним
    Гость
    Написано много - и в методичках, и в других местах, я просто не пойму, к чему относится такая торговля...получается, что к "стационарной торговле без торгового зала", лучше ничего вроде не подходит?

  7. #937
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Да, к этому и относится

  8. #938
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Головная организация и обособка (без отдельного баланса и р/с) стоят на учете в одной налоговой (Москва). Под уплату торгового сбора попадает только обособка. Уведомление было подано от обособки. Но в итоге зарегестрировали как плательщика торгового сбора Головную организацию. Инспектор утверждает, что все сделали верно. Правомерны ли действия налоговой?

  9. #939
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Так плательщиком является организация, обособка не является отдельным налогоплательщиком. В чем именно проблема-то?

  10. #940
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Все верно, регистрируют голову, а платите в ФНС обособки, на сколько я знаю

  11. #941
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва и Подольск
    Сообщений
    270
    Добрый день. Подскажите, ИП зарегистрирован в МО, подаем на патент в Москву(магазин в Москве). До этого читала что НДФЛ на патенте будем платить в Москву(сотрудники есть в штате) и сдавать НДФЛ соответственно в Москву надо будет? Провайдер по электронной отчетности выставил счет на подключение доп. налоговой вот думаю платить мне его или нет?

  12. #942
    Аноним0412
    Гость
    если на патенте, то и на учет по торговому сбору не нужно становиться?

  13. #943
    Аноним
    Гость
    А вот скажите, нигде не могу найти, если выставочный зал есть, там выложен товар, но там нет денежных расчетов, ККТ там не стоит, там только делают заказ, это попадает под торговый сбор? Сам вид деятельности - интернет-торговля (понимаю, что это не облагается). Но вот есть этот выставочный зал...

  14. #944
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Аноним0412 Посмотреть сообщение
    если на патенте, то и на учет по торговому сбору не нужно становиться?
    Не надо

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там только делают заказ, это попадает под торговый сбор?
    Да. Если там делают заказ, то это уже не интернет-торговля.

  15. #945
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2015
    Сообщений
    1
    знатоки, помогите или ткните какой форум еще почитать: продажа товара (книги), взятого на комиссию (товар на баланс не ставится) - тоже попадает под ТС? Эта торговля не связана с приобретением товара. Торгового зала нет, есть офис, в котором пробивают чек и отдают товар. Инфа о товаре на сайте. Спасибо

  16. #946
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    92
    Здравствуйте! Я ИП, зарегистрированный в МО. Основной вид деятельности - туризм. До апреля включительно была еще розничная торговля в Москве. После апреля торговую деятельность не веду. В июне подала заявление и убрала код розничной торговли. Кассовый аппарат с той розничной точки не снимала (я его хотела зарегистрировать по домашнему адресу, в налоговой сказали ничего не делать). Естественно, договора аренды на ту розничную точку тоже нет.
    Вопросы: не будет ли у налоговой вопросов по поводу неуплаты торгового сбора? что лучше сделать с кассовым аппаратом?

  17. #947
    Клерк Аватар для Оленька
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,срок уплаты Торгового сбора за 4 квартал это 25 января 2016 года. Могу ли я оплатить до 31 декабря 2015 и принять в расходы? Заранее спасибо.

  18. #948
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Можете

  19. #949
    Клерк Аватар для Оленька
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Большое
    Над.К, спасибо

  20. #950
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ресторан, занимающийся помимо основной деятельности розничной торговлей, платит торговый сбор или нет?
    Спасибо.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #951
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    У ресторана магазин или каким образом он торгует?

  22. #952
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У ресторана магазин или каким образом он торгует?
    Магазина как такового нет, есть витрина, продаются кулинарные книги, кружки, кофе. В видах деятельности розничная торговля есть.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #953
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Значит платит торговый сбор

  24. #954
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Добрый день.
    Авансовые по прибыли ежемесячно.
    Торговый сбор уплатили 20 ноября. Ее можно будет зачесть только за год или с учетом ноября можно взять?

  25. #955
    Клерк Аватар для Оленька
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Здравствуйте. А какой всё таки КПП указывать в платежном поручении при перечислении Торгового сбора? Указала в предыдущем без буквы W,на невыясненные платеж ушел. В этот раз хотела с буквой, в банке не пропустили. Что подскажите,Уважаемые Клерки? Заранее благодарна.

  26. #956
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    Указала в предыдущем без буквы W,на невыясненные платеж ушел. В этот раз хотела с буквой, в банке не пропустили. Что подскажите,Уважаемые Клерки? Заранее благодарна.
    Я указывала КПП с W в назначении платежа.

  27. #957
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от off_nik Посмотреть сообщение
    знатоки, помогите или ткните какой форум еще почитать: продажа товара (книги), взятого на комиссию (товар на баланс не ставится) - тоже попадает под ТС?
    Да

  28. #958
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Helper-2005,
    Ответьте пож. на мой вопрос. чуть выше. У нас платежи от фактической прибыли ежемесячные. ТС оплатили за 4 кв. Могу я эту сумму поставить в зачет за период январь-ноябрь?

  29. #959
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    У нас платежи от фактической прибыли ежемесячные. ТС оплатили за 4 кв. Могу я эту сумму поставить в зачет за период январь-ноябрь?
    У меня УСНО 6%, поэтому я не разбиралась, что там с прибылью, сорри

  30. #960
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от sunlife Посмотреть сообщение
    не будет ли у налоговой вопросов по поводу неуплаты торгового сбора? что лучше сделать с кассовым аппаратом?
    Не должно быть вопросов. А если и будут - у вас же есть на них аргументированные ответы
    ККМ - можете снять с учета (это в некоторых налоговых сложнее, чем на учет поставить ), а можете пока просто "заморозить": т.е. с учета не снимать, но не использовать (и в ТСО за обслуживание не платить). Это не связано с ТС.

+ Ответить в теме
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •