×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1259
  1. #31
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Bux_msk Посмотреть сообщение
    в Контур-Экстерне с 1 июля можно будет отправить уведомление по эдо, обещали сделать.
    там можно будет ее и заполнить

    [censored]

    а вот тем кто сдает через отчет.ру - увы, заполнить нельзя. (так мне в тех. поддержке сказали)
    Последний раз редактировалось katrom; 30.06.2015 в 13:51.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Информация

    Арендуем офис в Москве, оплата от покупателей безнал, отгружаем товар со складов наших поставщиков автотранспортом.
    Должны ли платить ТС?
    Ответ ИФНС 24 по г.Москве: -нет, у вас нет торгового зала куда приходят покупатели и делают покупки.

    (кроме того, от себя: закон Москвы не оговорил ставку для вида деятельности №4-ведение торговли путем отпуска товара со склада)

    описываю свою ситуацию, потому как конкретного ответа нигде не находил, -может кому пригодится...)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2015
    Сообщений
    1
    Добрый день. У нас розничная торговля в павильоне на рынке (Славянский мир). Подскажите пожалуйста, будем ли мы являться плательщикам ТС?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Bux_msk Посмотреть сообщение
    Позвонила в 19 ФНС...с вопросом "если у меня есть обособленные подразд, куда отправлять уведомление?" Ответ - в головную ИФНС....
    Ответ не соответствует НК Вы потом как докажете, что Вам так в налоговой ответили?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отгружаем товар со складов наших поставщиков автотранспортом.
    Должны ли платить ТС?
    Не должны. Потому что у Вас торговля со склада. И мы тут раз сто уже об этом писали на форуме ))
    Цитата Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
    У нас розничная торговля в павильоне на рынке (Славянский мир).
    РОзничный рынок? Вообще тут вопрос спорный, даже если розничный рынок. Потому что у Вас там павильон.

  5. #35
    IGo15
    Гость
    Мы имеем фактически два торговых зала (магазина) по 40м2 внутри одного ТЦ, в двадцати метрах друг от друга, оформлены одним договором с указанием общей площади 80м2, но как три места. это 1 объект для обложения торговым сбором или два или три?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    ...Организации получат право на уменьшение налога на прибыль (авансовых платежей) на торговый сбор, который фактически уплачен с начала налогового периода до даты уплаты налога. Но при условии, что налог на прибыль уплачивается в бюджет города, в котом введен торговый сбор (п. 10 ст. 286 НК РФ).

    Если за 3 кв-ле уплатили, то в 4 -ом уже можно зачесть?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Арендуем офис в Москве, оплата от покупателей безнал, отгружаем товар со складов наших поставщиков автотранспортом.
    Должны ли платить ТС?
    Ответ ИФНС 24 по г.Москве: -нет, у вас нет торгового зала куда приходят покупатели и делают покупки.

    (кроме того, от себя: закон Москвы не оговорил ставку для вида деятельности №4-ведение торговли путем отпуска товара со склада)

    описываю свою ситуацию, потому как конкретного ответа нигде не находил, -может кому пригодится...)
    еще 17/03/15 было письмо от фин/департамента правительства москвы на эту тему: не платить, уведомление не подавать.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста. Все ли услуги не облагаются торговым сбором? У нас стоматологический кабинет на УСН 6%. Никаких товаров не продаем. Витрины нет. Только лечим и есть, соответственно, кассовый аппарат. Попадаем ли мы под торговый сбор?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    397
    Доброго времени суток!
    У меня такой вопрос. Автосервис выполняет ремонт автомобилей, в заказ наряде и документах указывает помимо выполненных работ еще и используемые запчасти, попадает ли это под ТС, фактически ведь оказываются только ремонтные работы, для которых необходимы запчасти?

  10. #40
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Все ли услуги не облагаются торговым сбором? У нас стоматологический кабинет на УСН 6%. Никаких товаров не продаем. Витрины нет. Только лечим и есть, соответственно, кассовый аппарат. Попадаем ли мы под торговый сбор?
    Здравствуйте! Почитайте пожалуйста 1-ое сообщение в теме, там есть ответ на Ваш вопрос.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все ли услуги не облагаются торговым сбором?
    Все. Потому что услуги это не торговля.
    Цитата Сообщение от Sdoba Посмотреть сообщение
    Автосервис выполняет ремонт автомобилей, в заказ наряде и документах указывает помимо выполненных работ еще и используемые запчасти, попадает ли это под ТС,
    Нет

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    ИП на патенте, занимается розничной торговлей, с управы прислали письмо, в этом письме написано:
    "Внимание уведомление о постановке на учет в качестве плательщика сбора подают все предприятия, не зависимо от наличия льгот, т.е ИП применяющие псн также подают уведомление, но по итогам налогового периода оплачивать торговый сбор не будет"

    Я так понимаю не стоит на это обращать внимание, в НК разве написано об этом?

  13. #43
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Подскажите пожалуйста, к какому виду торгового объекта отнести офис 15 кв.м., в котором стоят стеллажи с товаром и есть ККМ и терминал.
    Покупатели могут выбрать товар и оплатить на месте кредиткой или за нал.
    Это стационарный объект с торговым залом менее 50 м?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Дозвонилась в 15 ИФНС! Вначале мне сказали, что помочь может только начальник отдела, но переговорить с ней не удалось, её постоянно не было на месте. В результате мне дали ответ с помощью их коллективного разума. Я подпадаю под уплату торгового сбора, т.к. у нас есть склад, на котором есть товар(цитирую практически дословно). На моё робкое, что в Москве как раз этот пункт не включен для торгового сбора, было сказано, что ничего, ничего, пусть не платят.Департамент торговли и экон. развития г. Москвы сейчас будет повально устраивать проверки и пусть мы потом доказываем, что не являемся налогоплательщиками этого сбора. Все это я слышала через трубку, когда инспектор пыталась понять, какой ответ мне дать. В результате мне было сказано, что я обязана подать уведомление 1ТС с нулевой суммой. Всё!

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    , т.е ИП применяющие псн также подают уведомление, но по итогам налогового периода оплачивать торговый сбор не будет"
    Глупость какая. Это не льгота.
    Если Вы подадите уведомление с расчетом сбора, налоговая вам его начислит и все. А без расчета никто уведомление не примет

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    ТаняП, никогда не надо звонить в налоговую с вопросами. Мало того, что ерунду расскажут, так еще и отвечать за это не будут. Все вопросы только в письменном виде.
    Вот Вам чушь и сказали. Не может быть уведомления с нулевой суммой.

  17. #47
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от ТаняП Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в 15 ИФНС! В результате мне было сказано, что я обязана подать уведомление 1ТС с нулевой суммой. Всё!
    Мне кажется, что если подать Уведомление с "0", то точно придут с проверкой.
    Над. К. уже объясняла нам бестолковым, что не надо этого делать
    Нет объекта торговли - нет ТС - нет Уведомления.
    Возможно, придется потом писать письмена, что не подали, так как не являемся плательщиками, поэтому не должны подавать.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Я больше переживаю уже из-за директора. Он же уже подсчитал, сколько мы должны платить. а тут -я, с сообщением, что мы не должны. Любая проверка, любой звонок из ИФНС-мне же моментом мозг вынесут, а я говорил, а я подсчитал.(

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Если директор уже согласен, зачем вам эти телодвижения?

  20. #50
    ИМ Маска
    Гость
    Я вот тоже хочу подать в налоговую запрос, подподаем ли мы под ТС. А в каком виде писать запрос? Я ИП, с налоговой общаюсь раз в год и то, через компанию, которая за меня сдает всю отчетность.

    Ну и спрошу про нас, ИП с 1 наемным сотрудник. В Москве арендуем склад, в договоре аренды написано просто "помещение" без указания складское оно или офисное. Клиенты доступа на склад не имеют, на входе сидит работник, клиенты приходят, говорят номер заказа, им выдают товар и пробивают чек, витрин нет, придти и попросить что то продать нельзя. Платим или нет?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от ТаняП Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в 15 ИФНС!
    Ну не читают они законов, оно им не надо для работы. К тому же 7715 рекордсмен в Москве по количеству юрлиц-налогоплательщиков. И текучка там – работать некому, необученных детей нанимают.

    Цитата Сообщение от ТаняП Посмотреть сообщение
    а я говорил, а я подсчитал.
    Вы ему расскажите, как через пару лет на выездной его неплательщиком сбора признают и налог на прибыль доначислят, и пени со штрафом. Пусть подумает на эту тему.

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от ИМ Маска Посмотреть сообщение
    А в каком виде писать запрос?
    Напишите через сайт ФНС. Как ИП. Там достаточно понятно, как его писать. Ответ придет по мейлу, если укажете этот вариант ответа

  23. #53
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Вера_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, к какому виду торгового объекта отнести офис 15 кв.м., в котором стоят стеллажи с товаром и есть ККМ и терминал.Покупатели могут выбрать товар и оплатить на месте кредиткой или за нал. Это стационарный объект с торговым залом менее 50 м?
    Помогите пожалуйста с определением вида торгового объекта.

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Что бы иметь торговый зал, надо иметь и складские и иные помещения, помимо торгового зала.
    Другое дело, что непонятно, как будут трактовать это налоговики.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,632
    По поводу уведомления о ТС, в форме прописаны подтверждающие документы. То есть еще и копию договора аренды отправлять и копии св-в, или не надо ничего? И есть у кого заполненная форма для образца, может кто выложит?

    И до сих пор не могу понять, свыше 50 кв.м. ставка за 1 кв.м. 600 руб. в квартал?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  26. #56
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Над.К., а в этом офисе и склад и торговля, шоу-рум называют
    Посмотрела в брошюрке, похоже на стационарку до 50 метров.
    Думаете, налоговики могут нестационарным объектом посчитать?
    Прямо не знаю. что в Уведомлении указать...

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    serdgo, вообще-то в первом сообщении выложен образец.
    Ничего прикладывать к уведомлению Вы не обязаны

    Вера_, нестационаркой никак ваш объект быть не может. Вопрос только в наличии или отсутствии торгового зала

  28. #58
    Аноним77
    Гость
    Добрый день, помогите советом. У ИП патент + усн 6% (все торговля), должен ли он вставать на учет по торг сбору?

  29. #59
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вера_, нестационаркой никак ваш объект быть не может. Вопрос только в наличии или отсутствии торгового зала
    Спасибо Над.К.! Поняла.
    Надеюсь, что торговый зал есть, так как у покупателей есть доступ к товару самостоятельно, а не через продавцов, это как я думаю, основной критерий для торгового зала.
    Стоят стеллажи с товаром, прямо оттуда можно этот товар брать.

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    У ИП патент + усн 6% (все торговля), должен ли он вставать на учет по торг сбору?
    А как это? Разные торговые точки? И все в Москве? Тогда надо. Платить по торговым точкам, по которым не куплен патент

+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •