×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    6

    Запрограммировать 1С:Предприятие 7.7

    Здравствуйте, уважаемые клерки!
    У меня появилась проблема.
    Я всё время в программе 1С:Предприятие 7.7 работаю с одинаковыми окошками-документами и отчётами. Но, для того, чтобы нажать нужный документ или отчёт, в этой неудобной программе приходится постоянно перескакивать по верхним надписям, находить в куче падающих названий нужное и нажимать на нужном.
    У своей знакомой на работе я видела, что у неё такая же , как и у меня программа, но при запуске выскакивает рамка, в которой собраны все нужные её кнопочки с отчётами.
    Мне сказали. что я и сама могу такое сделать, но я не нашла в программе, где такое находится.
    Пожалуйста, помогите мне.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Панель управления предназначена для этих целей. Это ряды картинок, сразу под надписями вверху (меню называется).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    6
    Я осмотрела весь верх программы и не нашла ни какой панели инструментов. Более того, никакой кнопки меню там нет.
    Вы наверное не про программу 1С:Предприятие 7.7 говорите?

  4. #4
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Вы наверное не про программу 1С:Предприятие 7.7 говорите?
    Наверное. И чего я тогда в 1С-Теллуре работаю...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    6
    Я не знаю, где Вы работаете, но я говорю про то, что я лично видела. У какой-то, с позволения сказать, дамы на экране всё что нужно, сгруппировано под рукой, а мне приходится скакать по рамкам, выискивая нужную кнопочку.
    Это не справедливо.

  6. #6
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    У какой-то, с позволения сказать, дамы на экране всё что нужно, сгруппировано под рукой, а мне приходится скакать по рамкам,
    Вот и спросите у дамы тогда.

    Или читайте документацию. Вот отрывок из "1С:Предприятие. Версия 7.7
    Конфигурирование и администрирование"

    Глава 20. Индивидуальный пользовательский интерфейс

    Средства администрирования пользователей в системе 1С:Предприятие, помимо возможности устанавливать права доступа к информации, включают возможность создания индивидуальных пользовательских интерфейсов для различных категорий пользователей.
    Индивидуальный пользовательский интерфейс включает расширенное главное меню и панели инструментов, настроенные на работу только с той информацией, доступ к которой разрешен набором прав пользователя.
    В Конфигураторе системы 1С:Предприятие функция создания списка пользователей, которым разрешен вход в систему, и функция создания пользовательского интерфейса отделены одна от другой. Такой подход имеет достаточную гибкость и простоту в использовании.

    С одной стороны, возможно создать несколько типовых пользовательских интерфейсов с различным объемом команд. Каждый интерфейс предназначается для использования определенной категорией пользователей: кладовщиками, продавцами, менеджерами и так далее.
    В случае, когда создается новый пользователь, принадлежащий к одной из указанных категорий, ему просто назначается заранее созданный типовой пользовательский интерфейс.
    С другой стороны, при необходимости изменения интерфейса для категории пользователей нет необходимости в редактировании интерфейса каждого отдельного пользователя, входящего в эту категорию. В этом случае достаточно отредактировать текущий интерфейс этой категории пользователей или назначить ей новый типовой интерфейс — интерфейс будет автоматически обновлен для всех пользователей этой категории.

    Конфигуратор системы 1С:Предприятие позволяет создавать практически неограниченное количество типовых пользовательских интерфейсов. В процессе создания интерфейса разрабатывается пользовательское меню и набор панелей инструментов.
    Для любого интерфейса могут быть созданы подчиненные интерфейсы. При создании подчиненный интерфейс полностью наследует меню и панели инструментов интерфейса-родителя, по в процессе редактирования у подчиненного интерфейса могут быть отключены отдельные пункты меню или кнопки панелей инструментов.

    Созданные пользовательские интерфейсы являются неотъемлемой частью конфигурации.

    Ведение списка пользовательских интерфейсов

    Доступ к списку пользовательских интерфейсов текущей конфигурации осуществляется через закладку «Интерфейсы» окна «Конфигурация». Окно «Конфигурация» вызывается на экран выбором пункта «Открыть конфигурацию» в меню «Конфигурация» главного меню программы.
    Список интерфейсов, в самом общем виде, имеет древовидную структуру: на верхнем уровне располагаются интерфейсы, от которых, в свою очередь, могут быть образованы подчиненные интерфейсы.

    Все действия но управлению списком выполняются в этом окне.
    ...

    Это не справедливо.
    Справедливо. Потому что той даме или программист сделал, или сама разобралась.
    Последний раз редактировалось Skynin; 15.07.2005 в 15:15.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    6
    Ну конечно, Вы поняли не так, как я спрашивала!
    Я хочу, чтобы у меня были перед собой не команды, а кнопочки, и не простыеЮ, а именно те, которые я сама захочу. Например, мне нужен журнал с документами внутри "Банк". Я нажала на кнопочку, и передо мной появился список всех документов для банка. Вот, что я хочу.
    И пожалуйста, не надо кидаться заумными словами, объясните просто, как бы Вы объяснили себе самому.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    6
    Все, кто хочет помочь мне в программировании, прошу Вас связаться со мной в пейджере по номеру 230-915-400.
    Хамов и мерзавцев прошу меня не тревожить.

  9. #9
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Ветка была почищена ...
    Прошу вас высказываться по сути вопроса !

  10. #10
    Vik13
    Гость

    Меню

    Зайдите в Конфигуратор 1С -> Открыть конфигурацию -> Закладка "Интерфейсы" -> Далее выбирается ваш интерфейс (Администратор; Кадровик; Бухгалтер; Менеджер; ...) -> Дважды щелкните и у вас всплывет выбор (Меню или Панель инструментов) -> Выбирайте "Панель инструментов" и далее рисуете панель (причем иконки выбираете сами!!). Удачи вам. Всего наилучшего.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    6
    Ура, из моего форума убрали хамов!
    Для Вика13. Нет в программе кнопки Конфигуратор 1С. Я всё осмотрела.
    Я помню, что туда я нажимала, но как - не помню. Расскажите подробнее.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2004
    Сообщений
    97
    в этой неудобной программе приходится постоянно перескакивать по верхним надписям
    Это называется "Меню"! Как ни странно!

    Я осмотрела весь верх программы и не нашла ни какой панели инструментов
    А как вы выяснили, что панели инструментов нет? Вы хоть представляете где это?
    Это чуть ниже чем "Меню" (ниже верхних надписей - по-вашему). Куча разных картинок. Если их нет, то они изначально убраны из интерфейса.
    вы сразу задатитесь вопросом: А что такое интерфейс? Это весь внешний вид программы "для вас".

    У своей знакомой на работе я видела...
    , далее,
    У какой-то, с позволения сказать, дамы...
    корректней относитесь к своим знакомым...

    ...Я нажала на кнопочку, и передо мной появился список всех документов для банка....
    А выписка, эта для банка? или от банка?

    И пожалуйста, не надо кидаться заумными словами, объясните просто, как бы Вы объяснили себе самому
    Наверно не себе самому, а начинающему (неуверенному и неопытному) пользователю программы 1С!

    Вообщем учитесь работать с программой...И поубавьте гонора...А то все ваши вопросы будут впустую.
    P.S. А Skynin все правильно написал.
    Последний раз редактировалось Aquad; 28.07.2005 в 22:32.
    УДАЧИ!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •