×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
  1. #61

  2. #62
    tat9718204
    Гость
    не заметила, что Аноним, озвучил о имеющейся презентации на сайте Минфина

  3. #63
    Аноним
    Гость
    А переход на новую классификацию надо сделать в межотчетный период? т.е. в главной книге декабря 2015 г 1-17 зн счета будут по старому, а в главной книге января 2016 - по новому?
    В справке можно написать типа Дт 1234567890123456 110111310 Кт 6543210987654321 110111310? (т.е. в Дт счет с новым КБК, а в Кт старый)

  4. #64
    Аноним-программист
    Гость
    пр.162н (в редакции пр.127н от 17.08.2015) п.2 последний абзац:
    "По счетам аналитического учета счета 010000000 "Нефинансовые активы" при формировании остатков на начало текущего финансового года, в 8-17 разрядах номеров счетов указываются нули"
    Переведите мне, бестолковой, с русского на понятный... Это как? И главное - зачем???
    В свете старой структуры КБК еще могу предположить, что 1-7 зн остаются глава и раздел-подраздел, а цел.статья и вид расходов обнуляем. Но в свете новой структуры кбк и ее применения в формировании нового счета - вообще не понимаю! В 1-7 знаках счета на начало года будет 4 зн раздел-подраздел + 3 знака из целевой статьи? Какой в этом тайный смысл?
    И как вообще дальше "рисовать" главную книгу?? Будет строка с остатками на начало года где в 8-17 знаках нули, а движение-остатки помесячно будут по другим строкам где в счете будет заполнено все 1-17 знаки??

  5. #65
    tat9718204
    Гость
    На сайте Минфина
    Проект приказа Минфина России "Об утверждении Плана счетов казначейского учета и Инструкции по его применению и о внесении изменений в План счетов бюджетного учета и Инструкцию по его применению, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. № 162н" (с учетом результатов общественного обсуждения)

  6. #66
    tat9718204
    Гость
    Аноним-программист, а вы презентацию на сайте Минфина смотрели?

  7. #67
    Аноним-программист
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Аноним-программист, а вы презентацию на сайте Минфина смотрели?
    Смотрела какую-то презентацию. И что...? Я там что-то пропустила?

  8. #68
    tat9718204
    Гость
    письмо не свежее,но считаю актуально, возможно к концу года будут еще какие то разъяснения со стороны Минфина
    Письмо Казначейства России от 26.12.2013 N 42-7.4-05/2.2-866
    "Об отражении в бюджетном учете и бюджетной отчетности операций межотчетного периода"
    Федеральное казначейство в связи с многочисленными запросами территориальных органов Федерального казначейства по вопросу отражения в бюджетном учете и бюджетной отчетности операций межотчетного периода сообщает следующее.
    Межотчетным периодом считается условный период, логически следующий за дополнительным периодом предыдущего финансового года и заключением счетов бюджетного учета, но отражающий изменение входящих остатков на счетах бюджетного учета текущего финансового года, для отражения операций, необходимость проведения которых обусловлена внесением изменением в нормативные правовые акты, регламентирующие порядок ведения бюджетного учета, или проведением реорганизационных мероприятий.
    К операциям межотчетного периода относятся, в том числе, следующие операции:
    передача и/или зачисление остатков на счетах бюджетного учета на начало финансового года в связи с реорганизацией клиентов органов Федерального казначейства;
    передача и зачисление остатков на счетах бюджетного учета на начало финансового года при изменении варианта кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов органами Федерального казначейства;
    зачисление остатков на счетах бюджетного учета на начало финансового года при переводе на кассовое обслуживание в органы Федерального казначейства бюджетных, автономных учреждений и иных организаций;
    операции по переносу остатков на счетах бюджетного учета на начало финансового года при внесении изменений в приказ, регламентирующий порядок применения бюджетной классификации Российской Федерации, в части изменения кодов бюджетной классификации;
    операции по переносу остатков на счетах бюджетного учета на начало финансового года при внесении изменений в план счетов бюджетного учета в части изменения кодов счетов бюджетного учета.

    Операции межотчетного периода отражаются в бюджетном учете условной датой, за которую принято 1 января текущего финансового года, на основании первичных учетных документов в Журнале по прочим операциям (ф. 0504071) за межотчетный период.
    Журнал по прочим операциям (ф. 0504071) за межотчетный период ведется отдельно по каждому бюджету бюджетной системы Российской Федерации нарастающим итогом с начала финансового года и подлежит переформированию в течение текущего финансового года в случае проведения операций межотчетным периодом.
    На основании данных Журнала по прочим операциям (ф. 0504071) за межотчетный период осуществляется изменение остатков на начало года на счетах бюджетного учета в Главной книге (ф. 0504072) текущего финансового года в графах 3 и 4 "Остаток на начало года".
    При этом изменение входящих остатков в Главной книге (ф. 0504072) текущего финансового года производится датой совершения операций межотчетным периодом, переформирование Главных книг (ф. 0504072) за предыдущие даты не осуществляется.
    В бюджетной отчетности операции межотчетного периода отражаются в порядке, установленном приказом Минфина России от 28.12.2010 N 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" и приказом Федерального казначейства от 01.11.2013 N 249 "Об утверждении Особенностей формирования бюджетной отчетности по кассовому обслуживанию исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, бюджетных учреждений, автономных учреждений и иных организаций территориальными органами Федерального казначейства".
    Р.Е.АРТЮХИН

  9. #69
    Аноним-программист
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    письмо не свежее,но считаю актуально, возможно к концу года будут еще какие то разъяснения со стороны Минфина
    Если это к моему вопросу, то не понимаю - в чем связь? У меня ж вопрос не как переносить, а ПОЧЕМУ в каких-то знаках надо отражать нули в остатках на начало года и как это будет выглядеть в главной книге.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    пр.162н (в редакции пр.127н от 17.08.2015) п.2 последний абзац:
    "По счетам аналитического учета счета 010000000 "Нефинансовые активы" при формировании остатков на начало текущего финансового года, в 8-17 разрядах номеров счетов указываются нули"
    Переведите мне, бестолковой, с русского на понятный... Это как? И главное - зачем???
    все просто, пока формируются показатели текущего года, КБК отражается в номере счета полностью- для контроля за расходованием средств на цели..
    в следующем году первым днем переносим показатели, не сидим и сутками не ищем аналогичный КБК к прошлогоднему(позапрошлогоднему, позапозапрошлогоднему), уже не актуальному (исключенному) а просто ставим нули...

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    Но в свете новой структуры кбк и ее применения в формировании нового счета - вообще не понимаю! В 1-7 знаках счета на начало года будет 4 зн раздел-подраздел + 3 знака из целевой статьи? Какой в этом тайный смысл?
    в проекте изменений в 162н на сайте МФ предусмотрено с нового года не 7 знаков, а 4- то есть раздел и подраздел, раз уж прошлым годом озадачились можно было бы и посмотреть...

    по мне так это раньше была работа ради работы- искать сопоставимый кбк давно исчезнувшему.. ладно еще раньше Бюджетная классификация было более-менее стабильной, а сейчас с программным бюджетом она женщина ветреная ... каждый день новый код, обеспечивающий сиюминутные потребности, иногда однодневные...к чему учет нефинансовых активов по полному коду???

    очень правильно сделали, давно пора было....даже удивительно что сообразили

  12. #72
    tat9718204
    Гость
    Аноним-программист, Думаю Вам не понятно,потому,что наверное не сталкивались с переносом остатков при смене КБК, у нас уже не раз менялись и по разным причинам, целевые меняются практически каждый год во всяком случаи у нас...

  13. #73
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в проекте изменений в 162н на сайте МФ предусмотрено с нового года не 7 знаков, а 4- то есть раздел и подраздел, раз уж прошлым годом озадачились можно было бы и посмотреть...
    +1
    И это видно и в презентации Аноним-программист, поэтому и спрашиваю удосуживались ли посмотреть....

  14. #74
    Аноним-программист
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в проекте изменений в 162н на сайте МФ предусмотрено с нового года не 7 знаков, а 4- то есть раздел и подраздел, раз уж прошлым годом озадачились можно было бы и посмотреть...
    Ой, товарищи, вы меня совсем запутали (((( Давайте еще раз и поподробней, пожалуйста!
    О каком проекте изменений в 162н речь? Сейчас последний проект - от 02.11.2015. Там ничего по обсуждаемому вопросу нет. Или я не вижу... Если есть что-то - ткните носом меня тогда, пожалуйста.
    Я говорю о пр.162н в редакции пр.127н от 17.08.2015 п.2 последний абзац: "По счетам аналитического учета счета 010000000 "Нефинансовые активы" при формировании остатков НА НАЧАЛО текущего финансового года, в 8-17 разрядах номеров счетов указываются нули."
    Это понимаю так, что на 01.01.2016 г остатки по этим счетам должны быть в виде:
    1-7 зн - 4 зн раздел/подраздел + 3 зн программа/подпрограмма (т.к. в 1-17 разрядах счета отражается 4-20 разряд КБК - п.21 пр.157н)
    8-17 зн - нули
    18-26 зн - счет

    А по движению счет будет выглядеть так:
    1-17 зн - это 4-20 разряд КБК
    18-26 зн - счет

    Вопрос: как будет выглядеть главная книга?

  15. #75
    Аноним-программист
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    +1
    И это видно и в презентации Аноним-программист, поэтому и спрашиваю удосуживались ли посмотреть....
    Еще раз просмотрела презентацию Сивец "Новации 2016 года порядка применения бюджетной классификации, ведения бухгалтерского учета организациями государственного сектора" - не увидела ответа на свои вопросы

  16. #76
    tat9718204
    Гость
    Аноним-программист, А как вы думаете с какой целью вот этот проект приказа Минфина России "Об утверждении Плана счетов казначейского учета и Инструкции по его применению и о внесении изменений в План счетов бюджетного учета и Инструкцию по его применению, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. № 162н" (с учетом результатов общественного обсуждения).

    Вот я понимаю, как раз же будет различие в КБК по кассовому исполнению и КБК в счетах бюджетного учета.
    Из презентации , я понимаю , кассовое исполнение КБК до вида расходов, 1-3 остается ведомство. И так будет включатся в отчетность до вида расходов.
    А в бухгалтерском учете главы (ведомства) не будет , но останется КОСГУ

  17. #77
    Аноним-программист
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Аноним-программист, А как вы думаете с какой целью вот этот проект приказа Минфина России "Об утверждении Плана счетов казначейского учета и Инструкции по его применению и о внесении изменений в План счетов бюджетного учета и Инструкцию по его применению, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. № 162н" (с учетом результатов общественного обсуждения).
    Я видела этот приказ, пролистывала его, но "не зацепил", т.к. учет в ФК и ФО особо не интересуют, а изменения в 162н показалось, что дублируют проект от 02.11.15. Спасибо, по Вашей наводке пролистала его внимательней, да вижу, что меняют и уже не 8-17, а 5-17 будут нули. Но это особо сути не меняет.

    [/QUOTE] Вот я понимаю, как раз же будет различие в КБК по кассовому исполнению и КБК в счетах бюджетного учета.
    Из презентации , я понимаю , кассовое исполнение КБК до вида расходов, 1-3 остается ведомство. И так будет включатся в отчетность до вида расходов.
    А в бухгалтерском учете главы (ведомства) не будет , но останется КОСГУ[/QUOTE]

    Это я все знаю. Но у меня один конкретный вопрос: как будет выглядеть главная книга в КУ когда предлагается остатки на начало года отражать с нулями в 5-17 разрядах, а обороты будут по счетам где 5-17 зн заполнены данными из КБК. Все. Больше пока меня ничего не волнует ))))


    Правда теперь еще сбивает с толку следующее предложение:
    «В разрядах с 1 по 17 номера счета синтетического учета Рабочего плана счетов отражаются нули, если иное не предусмотрено настоящей Инструкцией.»
    Кто-нибудь приведите пример в каком случае так выглядит счет ... Мне только средства во врем.распоряжении приходят на ум.
    Код синтетического счета Плана счетов - это 19-21 разряд, так?

  18. #78
    Аноним-программист
    Гость
    Все мне не дает покоя ситуация с укрупнением кбк по нефин.активам...
    Были, например, остатки по ОС и по ам-ции на счете с кодом 415-0301-9190019-244, на 01.01.2016 переносим остатки на счет с кодом 0301-0000000000-000.
    Амортизация начислена не полностью, следовательно в 2016 надо давать проводки Дт 40120271 Кт 104. Какие коды будут в данной проводке?
    вариант 1
    Дт 40120271 полностью код БК текущего года Кт 104 "укрупненный" код 0301-0000000000-000
    вариант 2
    Дт 40120271 "укрупненный" код 0301-0000000000-000 Кт 104 "укрупненный" код 0301-0000000000-000
    вариант 3
    Дт 40120271 полностью код БК текущего года Кт 104 полностью код БК текущего года

    Кто что думает?
    И еще: перенос в межотчетный период делать проводки между старыми/новыми счетами или через 40130? Вот читала где-то про 40130, но не могу найти где...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    добрый день, КБК за декабрь 2015 , по каким платить в январе за декабрь?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    добрый день, КБК за декабрь 2015 , по каким платить в январе за декабрь?
    По тем, что действуют в 2016-ом финансовом году.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    [Q
    UOTE=Rahsch;54608594]По тем, что действуют в 2016-ом финансовом году.[/QUOTE]
    те по новым?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    здесь на форуме они выложены?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    те по новым?
    Да, по тем, что указаны в законе (решении) о бюджете и сводной бюджетной росписи на 2016 год.
    Указания о порядке применения бюджетной классификации: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...02627718149984

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Да, по тем, что указаны в законе (решении) о бюджете и сводной бюджетной росписи на 2016 год.
    Указания о порядке применения бюджетной классификации: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...02627718149984
    что то я боюсь ошибиться, собирая их по частям.
    http://taxpravo.ru/analitika/statya-...bk_na_2016_god тут верные надеюсь?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    пл налогам ФОТ судя по той таблице, все осталось без изменений?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    пл налогам ФОТ судя по той таблице, все осталось без изменений?
    Судя по материалам с сайта, без изменений: http://www.klerk.ru/buh/news/435457/

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    спасибо

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    Все мне не дает покоя ситуация с укрупнением кбк по нефин.активам...
    Были, например, остатки по ОС и по ам-ции на счете с кодом 415-0301-9190019-244, на 01.01.2016 переносим остатки на счет с кодом 0301-0000000000-000.
    Амортизация начислена не полностью, следовательно в 2016 надо давать проводки Дт 40120271 Кт 104. Какие коды будут в данной проводке?
    вариант 1
    Дт 40120271 полностью код БК текущего года Кт 104 "укрупненный" код 0301-0000000000-000
    вариант 2
    Дт 40120271 "укрупненный" код 0301-0000000000-000 Кт 104 "укрупненный" код 0301-0000000000-000
    вариант 3
    Дт 40120271 полностью код БК текущего года Кт 104 полностью код БК текущего года

    Кто что думает?
    И еще: перенос в межотчетный период делать проводки между старыми/новыми счетами или через 40130? Вот читала где-то про 40130, но не могу найти где...
    может метод.рекомендации какие выпустят ... )?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может метод.рекомендации какие выпустят ... )?
    Может, выпустят. Но 11 января начнется текущая работа, и уже надо принимать решение. Я выступаю за 2 вариант. Кто еще что думает? Можно устроить обсуждение плюсов и минусов всех альтернатив.

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Остальные варианты как-то бредово смотрятся )))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •