×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    6

    !!!CРОЧНО нужна консультация-спутниковый бизнес!!!

    Зарегистрировался как индивидуальный предприниматель.
    Выбрал по ОКВЭД "Специализированная розничная торговля непрод. товарами, не включенными в другие подкатегории". Заявления на упрощёнку не писал при регистрации.

    Предполагаю свой бизнес как торговлю по рекламе в газетах, обявлениях на стендах и по знакомым клиентов - спутниковым оборудованием, - ресиверами, тарелками и другими комплектующими.+ бесплатную установку своего товара (забито в цену оборудования). Схема: позвонил по объявлению клиент - приехал к нему на дом, проконсультировал, в случае согласия установил, дал гарантию на аппаратуру. Т.е. без магазина и лотка на рынке.
    В налоговой мне заявляют, что такая схема - НЕ розничная торговля!!!
    Я читал, что под розницей понимается торговля за наличный расчет.
    Так что, мне менять вид деятельности на другой? Магазин мне не нужен - клиентов и так хватает! Что делать? Порекомендуйте.
    Налоговики не предагают другого по ОКВЭД, и заявляют, что данная схема только по традиционке, а упрощенку можно получить только в ноябре. Мне нужна вмененка, т.к. расходы я доказать не могу (беру за наличку без чеков).
    Спасибо всем.
    Новороссийск
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ККМ применять будете?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    6
    это тоже вопрос: надо - буду! это не приравнивается к разносной торговле, где ККМ не нужен?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Применяйте ККМ, показывайте вашу деятельность как продажу с применением ККМ за наличный расчет в офисе с последующей установкой оборудования на территории заказчика. И будет Вам ЕНВД.

  5. #5
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    А я бы рассматривал это как бытовые услуги, раз имеет место установка. В ОКУН подходящие коды есть.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    6
    Применяйте ККМ, показывайте вашу деятельность как продажу с применением ККМ за наличный расчет в офисе с последующей установкой оборудования на территории заказчика. И будет Вам ЕНВД.
    Тут есть тонкости.
    ККМ-без проблем, куплю, зарегистрирую.
    Но:
    1. офис мне в данный момент просто не нужен да и нет средств, как показала практика, при небольших оборотах эффективность офиса очень мала.
    2. установку оборудования я не афиширую официально, считаю приемлемым забивать стоимость установки в стоимость оборудования (т.к. закупочные цены на аналоги у меня ниже, чем розница у конкурентов в 1,7-1,9 раза(!!!)). Вид деятельности у меня один - торговля. Установка в принципе сопутствующая услуга, хотя за это могут уцепиться налоговики и требовать 2-й вид деятельности! А на установку, в принципе, нужна лицензия Госстроя РФ(!!!) с корочками о радиотехническом образовании. А я экономист. Подразумеваю, что установка проводится "силами" покупателя, но "безвозмездно" за свое оборудование предлагаю установку. Чтобы не было навязывания услуги, если клиент действительно хочет установить сам или попросить другого установщика, пож-та, - дам скидку в размере стоим-ти установки в среднем по городу, - по договоренности с клиентом. Думаю, такая схема должна работать.
    3. К бытовым услугам посчитал сложным соотнести продажу и установку оборудования, т.к. у клиента, не дай Бог, может возникнуть проблема с оборудованием, и не факт, что обратится именно ко мне, а не пойдет сразу жаловаться в торгинспекцию. Это будет дорого.

    В налоговой декларации же нужно указывать месторасположение точки?
    + оправдательный документ (копия договора аренды и т.п.). А для лотка такой документ нужен? Я же в принципе могу указать торговлю с лотка без "справки"?
    Какой выход в моей ситуации? Знакомые юристы подсказать мне не смогли, а налоговики, когда попытался получить информацию, ведут себя так, как будто я им уже должен! Ответ прост: либо меняйте вид деятельности, либо торгуйте с лотка или с магазина. Ни то, ни другое мне не нужно. Но ведь эта торговля должна под что-то подпадать? Это не торговля по образцам, т.к. у меня всё всегда, естественно, в наличии.
    Но и не разносная, т.к. 1.- человек мне звонит и я к нему еду с товаром, 2. - разносная торговля сложной бытовой техникой запрещена.
    Под что законно подогнать такую торговлю? Как мне выкрутиться?

  7. #7

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    6
    Ошибка, правильно ссылка:
    http://forum.bankir.ru/showthread.php?t=51752

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    6
    up

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •