×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    9

    Субвенции из федерального бюджета.

    Добрый день! Администрация МО получает субвенции из федерального бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях где отсутствуют военные комиссариаты. Для этих средств в Казначействе открыт отдельный лицевой счет. С этих средств выплачивается зарплата сотрудникам военно-учетного стола. Бывает так что субвенции не приходят во время, и что бы не задерживать зарплату мы делаем перераспределение с местных средств (С основного лицевого счета на специальный) и выплачиваем. Когда средства поступают, то мы восстанавливаем свои местные расходы. Сейчас произошла ситуация, мы так же со своих средств выплатили зарплату сотрудникам, но федеральные средства не поступили, а вместо них поступили средства от ФСС в счет возмещения расходов по больничным листам ( сотрудница уходила в декрет, ФСС возместил больничный). Деньги от ФСС пришли сразу на лицевой счет предназначенный для субвенций. Можем ли мы теперь часть этих средств перераспределить в местный бюджет для возмещения своих расходов!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Ну если эта работница занималась первичным воинском учетом, то я думаю, что да. Хотя ситуация с отдельным лицевым счетом для субвенций для меня является новой, и, следовательно, здесь могут быть свои подводные камни.

    Казна, уточните:
    1) в каком казначействе открыты оба лицевых счета (Федеральном или фин. органе субъекта РФ)?
    2) первые две цифры обоих лицевых счетов, которые Вы описали (для субвенций и для средств местного бюджета)?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    9
    лицевые счета открыты в УФК, 02 местный бюджет и 03 субвенции. В декрет ушла сотрудница военно-учетного стола. Субвенции приходят на 02 счет и мы расходным расписание распределяем эти деньги по КБК на 03 счет. А ФСС перечислили на 03 счет, вот можем ли мы так же расходным расписанием (отрицательным) снять ту сумму которую мы выплатили за счет средств местного бюджета.

  4. #4
    tat9718204
    Гость
    По поводу ситуации платим за счет своих средств местного бюджета...... разбирая подобный вопрос мое мнение, что так могут поступать те территории которые не являются дотационными, а те кто дотационные БК РФ не позволяет так делать.

    У нас все средства на 03 местный бюджет и там же субвенции (федеральные полномочия органы ЗАГС), но иногда грешим за счет местного бюджета проводим расходы, после восстанавливаем за счет субвенций.
    По поводу ФСС им все равно на какие реквизиты и КБК делать возмещение. Когда вы пишите им письмо, то сами указываете реквизиты на которые вам зачислять возмещения.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    9
    Я то понимаю как работает ФСС и как они перечисляют деньги, вопрос состоит в том можем ли мы за счет этих средств восстановить свои местные расхды которые мы оплатили

  6. #6
    tat9718204
    Гость
    я думаю,что можно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •