×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    0

    помогите сделать задание или дайте ссылку

    ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ (выполняются всеми студентами)

    Задание 1.
    Составьте классификацию методов принятия УР в соответствии с алгоритмом принятия управленческого решения.


    Задание 2 Рассмотрите ситуацию

    Закрытое акционерное общество «Саунт» работает на рынке 5 лет. Занимается поставкой автозапчастей на российский рынок. За это время успело зарекомендовать себя.
    Сложилась следующая ситуация: на рынке появилась конкурирующая фирма. Автозапчасти данной фирмы стоит в 1,5 раза дешевле, чем у фирмы «Саунт». Что в данной неблагоприятной управленческой ситуации делать фирме «Саунт»?
    Задание.
    1.Попробуйте решить данную проблему. Какие действия должна предпринять данная фирма?
    2.Какую информацию ЗАО «Саунт» будет использовать для решения данной проблемы? Почему необходимо для получения лучшего результата использовать как качественную, так и количественную информацию?
    3.Примите управленческое решение. Подумайте, как принятое Вами решение отразится на деятельности организации в целом и на сотрудниках данной фирмы.
    4.От каких факторов в данном случае будет зависеть качество и эффективность управленческого решения?
    5.Каково в данной ситуации будет влияние личностных оценок руководителя, среды принятия решения, информационных ограничений, поведенческих ограничений на процесс принятия управленческих решений?
    6.Какова будет ответственность в случае принятия неверного, непродуманного, необоснованного управленческого решения? К чему это может привести?

    Задание 3
    Рассмотрите ситуацию
    Представьте себе следующую игровую ситуацию.
    Сеть крупных универсамов «Семерочка» открыла новый магазин. Сначала руководство данной сети придерживалось стратегии «низких цен» для привлечения клиентов.
    Затем цены в новом универсаме резко выросли. Спустя некоторое время через дорогу от данного магазина открылся новый универсам «Четверочка», в котором цены на все аналогичные товары минимальны. И уже в течение длительного времени цены не поднимаются.
    Как Вы считаете, каково настоящее положение универсама «Семерочка». Как отразилось открытие нового магазина на работе «Семерочки». Может ли руководство «Семерочки» изменить ситуацию.



    Задание.
    1.Поставьте себя на место руководства магазина «Семерочка». Каковы будут Ваши действия.
    2.Используя принцип «Черного ящика», проанализируйте все факторы «внешней среды», «вход в систему», «обратную связь», «процесс в системе». На выходе получите управленческое решение.
    3.Проанализируйте последствия принятого Вами управленческого решения.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Барышня, Вы даже слово "пожалуйста" не написали.
    Ну и студенты пошли...
    Тема перенесена в Обучение.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    0
    пожалуйста

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    0
    а это где

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    0
    я не могу открыть помогите пожалуйста

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Что Вы не можете открыть?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    0
    обучение нашла а там не могу найти

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    В разделе форума Обучение Ваша тема висит первой в списке
    Но я бы на Вашем месте не надеялась, у нас за студентов задачки не решают.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    0
    Уважаемоя я не могу открыть ответ

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    А никто ответа Вам тут не давал. Где Вы его увидели?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •