×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если назначение , например, будет звучать так:

    "Услуги по договору б/н от 01.05.2015г. НДС не облагается"

    (так как в его магазине продаются пирожки, например, услуги можно зачесть в виде питания (общепита) для сотрудников нашей компании)
    может конечно уже бред, но все же????
    Увы, бред. Если бы у него ЕНВД было по грузоперевозкам или автосервису, тогда еще можно было бы что-то придумать. Но у него розница. Любое поступление на р/с от юрлица сразу же увидят налоговики и потребуют уплатить налоги.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2014
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Если бы у него ЕНВД было по грузоперевозкам или автосервису, тогда еще можно было бы что-то придумать. Но у него розница.
    А это имеется в виду его виды деятельности по ОКВЭД, или фактически за что он сейчас платит?

  3. #33
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    то, за что он ЕНВД платит.

  4. #34
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Juliyana, не пытайтесь изобрести велосипед. Его изобрели до вас. Или вы считаете, что от вас законные методы скрывают? Если бы они были, то вам бы их с удовольствием подсказали. Кто то кого то в любом случае подставляет под налоги.
    Налоговый кодекс не дураки писали...за последние годы много ходов учли...
    Почему-то я Вам верю...

  5. #35
    Аноним
    Гость
    А если вашему арендодателю попробовать закрыть ИП и тут же отрыться, но уже взять УСН 6. Есть ли в вашем городке патентная система? Можно взять ему дешевенький патент...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2014
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если вашему арендодателю попробовать закрыть ИП и тут же отрыться, но уже взять УСН 6. Есть ли в вашем городке патентная система? Можно взять ему дешевенький патент...
    Спасибо огромнейшее за дельный совет!!!!!!!!!

    Попробую ему предложить.

    Ведь по моему патент как раз можно взять в любой момент, необязательно сначала года?

    С закрытием, тоже хороший вариант, однако он повлечет скорее всего за собой налоговую проверку, да и у него в магазине я видела, стоит эквайринг (принимает от покупателей по картам оплату за товар), а следовательно, скорее всего будет дополнительна головная боль по закрытию и открытию расчетного счета, а как он мне рассказывал, у него коммерческая ипотека и банк у него с расчетного счета сам списывает ежемесячные платежи.

    Наверное в этом варианте очень много подводных камней, но было бы и для него и для нас идеально!!!!

  7. #37
    Татьяна Выикторовна
    Гость

    Назначение платежа при уплате аренды физ.лицу

    Цитата Сообщение от Juliyana Посмотреть сообщение
    Я то не не хочу, а хочет арендадатель.
    Вот именно по этому я и спрашиваю совета, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
    Ну или может, кто нибудь знает, какую нибудь лазейку?

    Меня директор саму загнал в тупик, я не разу с таким не сталкивалась, вот поэтому и спрашиваю совета.

    Плиз, Плиз помогите найти выход.
    У Вас нет никакого выхода. Перечисляя деньги физ.лицу, Вы обязаны (!!!) удержать с него НДФЛ и перечислить максимум на следующий день этот НДФЛ в бюджет. Т.е. Вы должны выплатить ему на карту сумму на 13% меньше чем указано в договоре. Иначе Вас не только оштрафуют на огромную сумму, но им кучу других неприятностей огребете.
    Другое дело если арендодатель зарегистрирует ИП. Тогда оплачивая арендную плату Вы перечисляете ему полную сумму по договору, а налоги он платит сам. Если он на упрощенке, то это всего 6%. Других вариантов нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •