×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    91

    котировки и конкурсы

    Какие нормативные документы сейчас действуют, которые регламентируют деятельность по закупкам.
    У нас прежде чем платежка пройдет (' централизованная бухгалтерия управления образования) , мы вынуждены согласовывать каждый счет в управлении экономики: требуют котировки и договор с контрагентом практически на каждую сумму. Доходит до абсурда: школа приобретает шурупы на 200 рублей, и директор (либо завхоз) вынужден бегать по торговым точкам, чтобы предоставить котировки и договор.
    Буду благодарен за ссылки на документы... Еще очень хочется услышать как обстоит с этим делом у другого люда
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    pro-pan, это полнейшая дурость Ваших чиновников.
    На самом деле сумма закупки, при которой проведение конкурса обязательно, указана в ст. 71 Бюджетного кодекса РФ, и она там значительно превышает 200 руб
    И есть еще один документ, федеральный закон 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, вополнение работ, оказание услуг для государственных нужд".
    Конечно, местные власти "планку", указанную в ст. 71 БК теоретически могут и понизить, но делают это совсем нечасто...
    Все остальное - чистый произвол.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    8
    pro-pan
    В нашей конторе похожая ерунда. Насколько я знаю нормативные документы, необходимо устраивать конкурс и заключать госконтракт только если сумма закупки превышает 200 000р. А про котировки я ничего не нашла. Но наш "отдел по госзакупкам" утверждает, что они ходили на некую учебу и там их научили все до последнего гвоздя приобретать по котировкам. Еще знаю, что существует отчет, в котором указывается min и max цена на приобретаемый товар, и съэкономленная сумма средств бюджета.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •