×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Ольга_Никушина
    Гость

    Обучение на финансового директора

    Добрый день. Нужен совет. Ситуация такая: я работаю в маленькой фирме в СПб заместителем главного бухгалтера (производство в Иркутске, здесь только продажники, бухгалтерия и директор). Сейчас встал вопрос о необходимости ввести в штат финансового директора (аналитика), но генеральный директор не хочет брать нового человека, а очень хочет меня обучить и перевести на эту должность. С его слов, в первую очередь нужно, чтобы я вела бюджет компании, у нас несколько направлений, т.н. проектов, и по каждому отслеживать приход/расход и контролировать финансовый поток, а также анализ деятельности, управленческие отчеты и т.д. Сейчас я уже веду бюджет в экселе и делаю отчеты по управленке, но они простенькие, хотелось бы более профессионально этим заниматься. Проблема сейчас заключается в том, что я ухожу в августе в декрет, по договоренности на полгода, потом год у меня будет скользящий график и в основном удаленка из дома. Но ген.директор просит уже сейчас определиться с обучением, я ему сразу сказала, что второе высшее получать не хочу, нет ни сил, ни времени на это. Посоветуйте, что лучше выбрать дистанционное обучение, может курсы какие краткосрочные? Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Красный Мак
    Гость
    Сама просматривала эту информацию, ничего путевого не нашла, при бауманке есть дистанционные курсы, но у меня подозрение, что к бауманке они не имеют никакого отношения, отзывы по обучению мне тоже показались мало вразумительными, у вас маленькая компания, материал, который вам там подадут, может быть вам будет совсем не нужен, у разного бизнеса разные потребности, но я бы на вашем месте не отказывалась от обучения даже для общего развития.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ольга_Никушина,
    Попала как-то на семинар [censored]
    До сих пор под впечатлением.
    Это не составление табличек в экселе.
    Это очень крутой уровень работы по выводу предприятия на новые высоты.
    Если сходите вместе с директором - вместе или порознь, то будет хорошо, она периодически выезжает на семинары по России.
    Поизучайте информацию о ней и системе, которую она представляет.
    Уже все придумано и много раз опробовано, нужно только выполнять шаги.
    Я не их засланец, просто считаю возможным посоветовать эту даму.
    И в личных финансах тоже очень и очень сгодится.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ВаляЧел, Вы знаете, кто такой Л. Рон Хаббард? Так вот на указанном Вами сайте собрались его адепты. Я бы рекомендовала Вам поосторожнее искать информацию. А то сами не заметите, как окажетесь в их секте

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Над.К, Спасибо за заботу!
    Я в курсе, а они и не скрывают.
    Гораздо более ужаснее то, что мы тут все уже давным-давно адепты минфина и иже с ними.
    Хаббарду не пробиться. Тут уж не знаю - какой смайлик ставить - смешной или грустный.
    Вы - дама грамотная, сходили бы к ним разок, именно на этот семинар.
    Очевидно, обогатили бы свой багаж знаний и конкретных инструментов.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ВаляЧел, я, знаете ли, не люблю сектантов. Кто бы они не были И не вижу повода к ним ходить
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Очевидно, обогатили бы свой багаж знаний и конкретных инструментов.
    Это вряд ли.
    А Вас попрошу на будущее не давать ссылок на подобные ресурсы. И не пытаться по личке завлечь туда народ. У нас приличный форум, а не место для вербовки в сайнтологи

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Над.К,
    Частенько, особенно легко мы рассуждаем о том, чего и не знаем. Я тоже, бывает, этим страдаю.
    Как же я завлеку по личке - вы же удалили эту часть моего сообщения.
    Вы меня раскололи и растоптали. Ушла плакать.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ВаляЧел, это было официальное предупреждение, если Вы не поняли. Сами можете ходить куда угоднои и тратить свои деньги на каких угодно "лекторов".
    Но распространять подобное у нас на сайте нельзя, хоть обрыдайтесь.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    Руководитель должен постоянно разрабатывать успешную стратегию ведения бизнеса и заботиться о судьбе всего предприятия. Если вы хотите стать управляющим лицом, то должны понять, каких знаний и умений вам не хватает и что нужно сделать, чтобы их приобрести.

  10. #10
    Клерк Аватар для Sev
    Регистрация
    16.08.2004
    Сообщений
    220
    Подниму старую тему, чтоб новых не создавать.
    Подскажите, где реально выучиться на финдира. В моем регионе ничего такого нет, так что вся надежда, что учат в каком нибудь московском вузе дистанционно.
    О себе. Главбух крупного производственного холдинга.

  11. #11
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Sev, мне кажется, что Ваших знаний + курсы пов.квалиф. (скорее всего) достаточно для этой должности. Обучаясь на профбухгалтера+ налогового конс. (в 2006 году) спрашивала своих одногрупников, финансистов, какое у них образование. Практически все имели высшее экономическое. Многие работали ГБ, потом им надоела эта специфика, ушли в финансисты. Сейчас очень много всякой инф. по анализу фин.хоз. деятельности, а если Вам не найти курсы, то масса таблиц, статей и т.д. и т.п.. Посмотрите ДИ финансиста, все, что там описано и надо знать и уметь. Наш финансист дополнительно получал (дистанционно) образование по теме "оценщик активов" (как-то так), сейчас хочет дополнительно обучиться МСФО см.http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=582942. Видимо, опять дистанционно. Успехов!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Добрый день! Вы нашли курсы для финдира? Может поделитесь! Очень интересует данный вопрос.

  13. #13
    Клерк Аватар для Ада Буэна
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    230
    Коллеги, добрый день!

    Тоже очень интересуюсь темой по курсам финдира.
    Я экономист, работаю главбухом с функциями финансового директора. Сейчас стала искать новую работу, понимаю, что хочу быть только финансовым директором. Знаний в этой области у меня недостаточно.
    Нашла курсы повышения квалификации в Актионе "Школа финансового директора". Взяла демо доступ на три дня, мне открыли самый непопулярный блок, из которого мало понятно, сколько я получу знаний и будут ли они мне полезны.
    Если кто-нибудь там уже учился, откликнитесь, пожалуйста.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Я сейчас иду учиться в МВШЭ, ходила туда в свое время на подготовку к сдаче экзамена на профбухгалтера для ИПБ. Курсы 8 месяцев, подумала, что курсы 1-2-3 мес. курсы ерунда, ничему не научат.
    Курс "Управление финансами", вот ссылка, если интересно http://www.mos-econ.ru/vtoroe_obrazo...rammy_finansi/

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    По образованию я тоже экономист. Всю жизнь бухом проработала. Если честно, директора переклинило, надо ему фин директора своего. Послал вот учиться. Я сопротивляться не стала, бухом поднадоело уже, учится люблю, да и в жизни все пригодиться.

  16. #16
    Клерк Аватар для Ада Буэна
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    230
    Спасибо большое за совет!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •