×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 159
  1. #91
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 N 59882)
    "Поздравляю" всех нас!
    я так надеялся, что они регисрировать ещё хоть пару лет будут

    пойду изучать
    в справке к приказу в Консе пишут
    Примечание к документу
    Начало действия документа - 27.09.2020.
    ------------------------------------------------------------------
    Текст данного документа был изменен при его регистрации в Минюсте России. Текст в информационном банке приведен в соответствие с зарегистрированным документом.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Какой бред.....

  3. #93
    Аноним
    Гость
    "Субъект учета вправе правилами документооборота, утвержденными в рамках учетной политики субъекта учета, предусмотреть формирование на бумажном носителе первичных учетных документов по унифицированным формам электронных документов при отсутствии технической возможности их формирования и хранения в виде электронных документов (?) при условии представления в бухгалтерскую службу электронного образа такого документа, представляемого в целях обеспечения интеграции информационных систем и реализации принципа однократного ввода данных."
    Переведите мне, бестолковой, с русского на понятный. У меня в голове как-то никак не вяжется первая часть предложения со второй... Отделила их в тексте знаком (?).
    Технической возможности нет - можете на бумаге формировать, но в бух-рию предоставьте эл.образ (что это? скан?) для однократного ввода данных...

  4. #94
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но в бух-рию предоставьте эл.образ (что это? скан?) для однократного ввода данных...
    какой же он однократный, если вторую часть предложения тоже на 2 подпункта разделить можно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    представления в бухгалтерскую службу электронного образа такого документа, представляемого в целях обеспечения интеграции информационных систем и
    реализации принципа однократного ввода данных."
    технической возможности нет (я про электронные документы) но ... (ля-ля-ля все эти дела с бумагой) в целях
    - обеспечения интеграции информационных систем
    каких систем? на предприятии продолжают бумагой пользоваться! нет у них возможности - для того и своими правилами делаем исключение, что мы на бумаге....

    и
    реализации принципа однократного ввода данных."
    какой же уж тут однократный? здесь всё по 25 раз вводиться будет. Один печатает, другой там отражает, третий сям, четвёртый ..., пьятый....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    "Реформаторы" все не успокоятся...
    Конечно, проср.ть архив ЭД и сказать "ой!" гораздо удобнее , чем хранить на бумаге и отвечать перед проверяющим.
    На мой взгляд, это прямой отказ государства от контроля за расходованием денежных и материальных средств.
    "Субъект учёта решает". Решалы, блин.

  6. #96
    Аноним
    Гость
    На регистрации в Минюсте находится приказ 198н от 14.09.2020 о внесении изменений в пр.157н.
    Блин... я уже на п.2 застряла, где идет перечисление пунктов, которые применяются при ведении учета и формировании отчетности на 1 января 2021 г(((

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Веселится Минфин! В 198н предлагается вести аналитический учет 206,208,302 счетов в разрезе учетных номеров денежных обязательств. Я одна не понимаю как это?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    А один древний мудрец сказал: "Чем ближе государство к падению, тем многочисленней его законы")))

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Изменились правила бухучета в органах и учреждениях
    Наверх
    Приказ Минфина России от 14 сентября 2020 г. № 198н “О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению"

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 Октября 2020 г. Регистрационный N 60238.

    Минфин скорректировал единый план счетов бухучета для органов и учреждений.
    Часть поправок связана с изменением БК РФ в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей. Введен единый казначейский счет.
    Уточнены правила ведения кассовой книги.
    Приказ (за исключением отдельных положений) применяется при формировании учетной политики и показателей бухучета начиная с 2021 г. Изменения в части аналитического учета могут применяться в 2020 г. по решению субъекта учета

  10. #100
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    понеслось
    в номерах счетов теперь буквы латинские...
    совсем уже...

    500-е всё расширяют - кому они только существующие то нужны...
    идиотизм, а не учёт
    вот так посмотришь и думаешь: ну неужели мы до этого и вовсе никакого учёта не вели - сплошная безучётица была. зато теперь....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Нажно ещё сильнее загармонизировать учёт, чтобы "зарубежных партнёров" не обидеть. У многих там семьи, дети, активы))))

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    157
    А приказ 198н не выложите? Или дайте, пожалуйста, ссылку где он на минфине, вчера рылась не нашла.
    А так хочется припасть к прекрасному

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Выложили..Познавательное чтение!!! Похоже будут опять менять отчетность.
    На сайте Минфина не найдете. Ищите на публикайшен.

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Официальный интернет-портал правовой информации от 06.10.2020
    Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 14.09.2020 № 198н "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. № 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению"
    (Зарегистрирован 05.10.2020 № 60238).

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выложили..Познавательное чтение!!! Похоже будут опять менять отчетность.
    На сайте Минфина не найдете. Ищите на публикайшен.
    мерси, уже ознакамливаюсь

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Приказ Минфина России от 29.09.2020 N 222н
    "О внесении изменений в Порядок применения классификации операций сектора государственного управления, утвержденный Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 ноября 2017 г. N 209н"
    С 1 января 2021 года вносятся уточнения в правила применения кодов КОСГУ
    В частности:
    уточнены требования, предъявляемые к утвержденной структуре кодов КОСГУ;
    в новой редакции изложены положения, касающиеся перечня "доходных" статей КОСГУ, детализации отдельных статей и порядка отнесения на подстатьи некоторых доходов.
    Порядок в редакции настоящего Приказа применяется при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета с 1 января 2021 года, составлении бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности за 2021 год, за исключением пунктов 7, 7.1, 9, 9.2, 9.4, 9.5, 9.6, 9.7, 10.1, 10.3, 10.4, 10.5, 11.4, 13.4, 13.5, 14.4, 14.5 Порядка в редакции настоящего Приказа, которые применяются при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета в 2020 году, составлении бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности за 2020 год.
    В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации в Минюсте России текст документа может быть изменен.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Наконец в Гаранте появился приказ 157н в ред.198н. Читаю и прям злость берет!
    п.11 абзац "При завершении текущего финансового года обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств, в регистры бухгалтерского учета очередного финансового года не переходят." убрали (правда, я не вижу в 198н что надо убрать этот абзац... может Гарант накосячил?), зато появился абзац:
    "При завершении текущего финансового года обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств, за исключением счетов учета расчетов по дебиторской и кредиторской задолженности, содержащих в 24-26 разрядах номера счета подстатьи классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ) "Увеличение прочей дебиторской задолженности", "Уменьшение прочей дебиторской задолженности", "Увеличение прочей кредиторской задолженности", "Уменьшение прочей кредиторской задолженности"." Тут все верно, в 198н так и написано, но это вообще что??? Они там по-русски говорить не умеют?

    И если имелось в виду, что по эти увеличения/уменьшения ПЕРЕХОДЯТ на следующий год, то что возникает вопрос - на хрена?? и как это вообще выглядеть будет?

  18. #108
    Аноним
    Гость
    А... поняла:
    "абзац двадцать седьмой считать абзацем двадцать девятым и изложить в следующей редакции:

    "В органах Федерального казначейства ведутся Журналы по прочим операциям, данные из которых отражаются в Главной книге по соответствующему казначейскому обслуживанию и (или) Главной книге по операциям управления остатками средств на ЕКС ежедневно.";

    Идиоты в Минфине....

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Аналитический учет основных средств ведется в разрезе видов имущества, объектов основных средств и (или) инвентарных групп, инвентарных номеров, местонахождений инвентарных объектов (адресов, мест хранения), ответственных лиц.

    *** А аналитический код вида синтетического счета - это не вид имущества? Надо уровень аналитического учета заводить? И недостаточно указаний в карточке данных о местонахождении? Надо уровень анал.учета?

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Идиоты в Минфине....
    И что теперь? Ведь никто их из Минфина не выгоняет... А народ к ним привык и живет своей жизнью.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наконец в Гаранте появился приказ 157н в ред.198н. Читаю и прям злость берет!
    п.11 абзац "При завершении текущего финансового года обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств, в регистры бухгалтерского учета очередного финансового года не переходят." убрали (правда, я не вижу в 198н что надо убрать этот абзац... может Гарант накосячил?), зато появился абзац:
    "При завершении текущего финансового года обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств, за исключением счетов учета расчетов по дебиторской и кредиторской задолженности, содержащих в 24-26 разрядах номера счета подстатьи классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ) "Увеличение прочей дебиторской задолженности", "Уменьшение прочей дебиторской задолженности", "Увеличение прочей кредиторской задолженности", "Уменьшение прочей кредиторской задолженности"." Тут все верно, в 198н так и написано, но это вообще что??? Они там по-русски говорить не умеют?

    И если имелось в виду, что по эти увеличения/уменьшения ПЕРЕХОДЯТ на следующий год, то что возникает вопрос - на хрена?? и как это вообще выглядеть будет?
    Столько много букофф.
    Сразу видно человека, воспитанного компьютерами и никогда не ведущего регистры учёта вручную.
    А ведь когда регистр учёта вёлся "на бумажном носителе" ручками, перенос остатка с прошлого года записывался первой записью в приход и только потом выводися остаток на 1 января.
    Зато сейчас "не знаю, так 1С напечало".

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Столько много букофф.
    Сразу видно человека, воспитанного компьютерами и никогда не ведущего регистры учёта вручную.
    А ведь когда регистр учёта вёлся "на бумажном носителе" ручками, перенос остатка с прошлого года записывался первой записью в приход и только потом выводися остаток на 1 января.
    Зато сейчас "не знаю, так 1С напечало".
    Ну начнем с того, что я 1с в глаза не видела, и всегда пытаюсь представить "а как это вручную сделать". А во вторых прочитайте внимательней выдержку из приказа. Там явно не законченное предложение. Поэтому о его смысле остается только догадываться.
    Предполагаю, что по счетам увеличений/уменьшений хотят переносить остатки. Но зачем - мне непонятно и именно в этом был вопрос. "Накопились" остатки по 560/660, 730/830 за 2020 г, к ним прибавился 2021, затем 2022 и т.д. И? что дает эта информация? Возможно я чего-то не знаю, ну так разъясните, а не язвите. Не знаете - промолчите, мимо пройдите.

  23. #113
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что по счетам увеличений/уменьшений хотят переносить остатки.
    другими словами - обороты будем накапливать? и за сколько лет? и какого масштаба цифра там накопится через... ? а допустимо там будет представлеие в виде 1,23*10^12 ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #114
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А ведь когда регистр учёта вёлся "на бумажном носителе" ручками, перенос остатка с прошлого года записывался первой записью в приход и только потом выводися остаток на 1 января.
    и это было именно начальными оборотами нового года?
    у меня такие записи делались по завершении года,
    то есть все те обороты, которые "в межотчётный период" я делал в конце года. И в главной книжке были месяцы: "январь", ...., "ноябрь", "декабрь", "закрытие счетов"
    вот в последнем выводились окончательные сальды, которые благополучно использовались как начальные остатки нового года.


    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    перенос остатка с прошлого года записывался первой записью в приход
    я такого не делал.
    Остатки на конец года - они уже были готовые - просто переписывались как остатки на начала следующего года.


    topalov, я делал не правильно?

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    перенос остатка с прошлого года записывался первой записью в приход и только потом выводися остаток на 1 января.
    тогда я не понимаю как составить Баланс на конец года для годового отчёта когда год закончился
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #115
    Аноним
    Гость
    парни! ну что вы бодаетесь? В первый раз что ли такая хрень?!... Еще не факт, что до конца года не случатся другие изменения. Да и вообще, будет ли до каких-то изменений после 1 января. Короче, фигня все!

  26. #116
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    парни! ну что вы бодаетесь?
    я не бодаюсь
    мне интересно как люди делают. я же тоже не всё знаю. постоянно учиться приходится.
    бывает, что некоторые вещи делаешь уже несколько лет. а потом бац - оказывается люди делают по другому... а я и не знал... попробуешь, оказыается так и нагляднее и проще, да и вообще правильнее...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Сложно комментировать нормативку, которую пишут далёкие от бухучета люди.
    Пыжатся пыжатся, а что сказать хотели непонятно.
    Хотя на мой взгляд это убогая трактовка переноса остатков не что иное, как озарение, постигшее светлейшие умы: они видимо только что поняли, что у счетов бухгалтерского учёта дебет и кредит разные номера имеют.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Arhimed0
    "я такого не делал.
    Остатки на конец года - они уже были готовые - просто переписывались как остатки на начала следующего года."
    Ну вот смотрите: вы вывели итог на конец года. Эту строку в регистре учёта вы относите же к прошедшему году?
    Наступил новый год. Каким образом запись за прошлый год появится в этом году? Её нужно записать. И кроме как увеличение актива/пассива (с обнуление показателей прошлого года) , другого не усматривается. Естественно после сдачи годовой отчётности.
    Я не говорю что этот способ единственный верный, но он нагляден и применялся когда не было такого мутняка как межотчетный период)))
    Последний раз редактировалось topalov; 21.10.2020 в 17:26.

  29. #119
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Наступил новый год. Каким образом запись за прошлый год появится в этом году? Её нужно записать. И кроме как увеличение актива/пассива (с обнуление показателей прошлого года) , другого не усматривается.

    я перепишу только сальды счетов
    тех счетов у которых последние цифры 000

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    (с обнуление показателей прошлого года)
    в моём понимании - они ещё в прошлом году обнулились
    а всё то что если и не обнулилось (имеется в виду из счетов где в трёх последних разрядах для КОСГУ остались цифры накопившие обороты за год), то на начало сдед года они не переносятся - они и не нужны в наступившем году


    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Я не говорю что этот способ единственный верный, но он нагляден и применялся когда не было такого мутняка как межотчетный период)))
    фиг с ним с меж отчётным
    в нормальной бухгалтерии тоже ведь некоторые счета накапливаются до конца года. Особенно (если вдруг слышали) в сельском хозяйстве - там вообще в течение года все затратные счета накапливаются и вся продукция текущего года весь год по плановой
    И по завершении года в декабре месяце начинает всё закрываться. из одного в другое, из другого - в третье, из третьего - в четвёртое....
    вся продукция доводится до фактич с/с .... и т.д. выводится фин результат
    На затратных счетах остаётся только переходящая незавершёнка

    ну так и тут.
    какая разница по своей сути - в декабре ли всё закрывается, или в межотчётный период в промежутке между 24.00.00 ч 31.12.20 и 00.00.00 01.01.2021
    межотчётный выдан всего лишь для того что бы определить для какого момента составляется тот или иной отчёт - я так понимаю эту необходимость
    вот 1(7)37, 21 формы - до закрытия
    а 1(7)30 форма - после закрытия
    справка 1(7)10 - как раз эти обороты по закрытию


    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    он нагляден и применялся когда не было такого мутняка как межотчетный период)))
    и когда он есть, и когда его нет - перенёс входящие остатки с которыми работать нужно - вот с ними и работаешь
    а зачем переносить лишнее, и следом же его убирать?
    так ведь из этой пары увеличение-обнуление обязательно что нить затянется в обороты текущего года, которые могут и сальду исказить, а если и не исказят, то оборот этого года может увеличится или уменьшится супротив того, который на самом деле был в ЭТОМ ГОДУ
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #120
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    topalov, может быть я Вас не совсем понял, и говорю совсем не о том
    но что то мне это не нравится
    увидеть бы конечно сию процедуру. может в мозгу сразу по другому всё и отразилось . ну да ладно....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •