×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464

    Сериал "ОДНАЖДЫ в РОСТОВЕ"

    Начал смотреть сериал "ОДНАЖДЫ в РОСТОВЕ". Он у меня вызвал ассоциацию с фильмом "ШТРАФБАТ".
    И отнёс бы я его к историко-политической криминальной драме.

    Интересно узнать мнение об этом фильме (выпуска 2012 г.) и о героях у участников нашего форума.
    Поделиться с друзьями
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    " начал смотреть.."
    16-го апреля
    Как мне кажется, там дело к финишу идёт.
    Сам-то я "не начал". Ну т.е. несколько раз, проходя мимо телика, что-то там присматривал. Но не увлекло с первой серии.
    А дальше уже и не тянет.
    Честно говоря, просто усталость наступила от еженедельных сериалов. Каждый понедельник - новый.
    Предыдущий был такой тягомотиной, что , кажется , наступило отвращение вообще ко всем
    поделкам на "первой каналье". Ну нельзя показывать такие фильмы каждый день по полтора часа!
    Ведь не "Рабыня Изаура", где ни смысла, ни сюжета ...
    Кроме того, исторические сериалы на нашем материале, мне кажется, требуют более тщательного
    "оформления". Одежда, посуда, машины... В предыдущем опусе, меня вывернуло наизнанку в момент,
    когда главный героин входит в подъезд дома, над входом которого горит лампа!
    А на календаре, на минуточку - война! И город, как-бе, прифронтовой. Дальше, еще чуднее!
    Героиня, училка-директрисса, возится с платьем ( судя по сценарию или шьет, или подшивает...)
    затем, дождавшись прихода "героина" с букетиком и подглядыванием в замочную скважину,
    включает радиоприемник (!!!!) и танцует по комнатке.
    Мдя-а!!! Я не скажу за платье, пес с ним, но за радиоприёмник ей светила, как минимум 58-я!
    С походом до ближайшего оврага в сопровождении парочки солдатиков с винтовками.

    Примерно такие ляпсусы я узрел в самом начале "Ростовского дела".
    Расстрел демонстрации рабочих в Новочеркасске, тщательно скрывавшееся преступление.
    Хорошо, что о нём решились рассказать. Ну, так о нём и рассказывайте!

    Сдается мне, что проблема сериала в том, что во время съемок умер Богдан Ступка.
    Вот на кого я бы смотрел и смотрел! Но, увы! Его не стало и сценаристам, видимо,
    пришлось перекраивать уже отснятый материал, "заточенный" на Богдана Сильвестровича,
    величайшего ( я считаю!) актера СССР.
    Ну, а оставшиеся, мягко говоря, не вытянули. При всем моем уважении к Сергею Жигунову.
    Он остался без противостояния ( по сюжету) и мощнейшей поддержки, в кадре от Ступки.
    Скорее всего, именно на этом и должно было всё крутиться. Увы!
    И "гардемарин всея Руси", постоянно вынужден смотреть в то место, где должен быть партнер.

    Такое мое мнение и я с ним , практически, согласен
    Последний раз редактировалось YUM; 16.04.2015 в 08:00.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Я смотрю не по телику, где полно рекламы и неудачное для меня время показа. Смотрю по интернету и просмотрел пока 5 первых серий из 20. Криминала на ТВ полно, только чаще показывают красивые сказки о том, какие у нас умелые и успешные спецслужбы.

    На мелочи и ляпсусы не обращаю внимание, а переживаю всё это, как современник и участник подобных событий, хотя и значительно более мелких в Москве, например, выступление московских студентов перед Китайским посольством и т.п.

    Больше всего меня волнует возможность повторения подобных событий в настоящее время, когда власти не хотят слышать и считаться с оппозицией, наиболее грамотном и думающем слое соотечественников.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Я смотрю не по телику, где полно рекламы и неудачное для меня время показа. Смотрю по интернету и просмотрел пока 5 первых серий из 20. Криминала на ТВ полно, только чаще показывают красивые сказки о том, какие у нас умелые и успешные спецслужбы.
    сами ж написали : по телику, где полно рекламы
    Были выданы неслабые суммы для поднятия имиджа "правыхохренитилей"
    Аккурат после видео с писающим на дверь кабинета полкашом -милиционером в отделе
    и таким же бойким "охрентилем", расстреливавшим людей в супермаркете.
    С тех пор про полиционеров, как про покойников : либо хорошо, либо - никак.


    На мелочи и ляпсусы не обращаю внимание, а переживаю всё это, как современник и участник подобных событий, хотя и значительно более мелких в Москве, например, выступление московских студентов перед Китайским посольством и т.п.
    ничё се - мелочи!
    Рассказ про расстрел рабочих свели к банальному "дефективу" , имевшему место в Ростов-папе.

    Больше всего меня волнует возможность повторения подобных событий в настоящее время, когда власти не хотят слышать и считаться с оппозицией, наиболее грамотном и думающем слое соотечественников.
    пуганная б*** , снять трусы боится.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Больше всего меня волнует возможность повторения подобных событий в настоящее время, когда власти не хотят слышать и считаться с оппозицией
    Вот чего мне непонятно в этом предложении, так это какая связь между Новочеркасским расстрелом и оппозицией в настоящее время?

    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    наиболее грамотном и думающем слое соотечественников
    Эвона как. А остальные как, непрофильный актив?

    Интересная однако мутация логики.

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Квайгон,
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    акая связь между Новочеркасским расстрелом и оппозицией в настоящее время?
    Пуганная ворона куста боится.
    Вот и вся "связь",
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •